Каталог Минералов
 

Камень неба и магии


Минералы и горные породы / Описание минерала Лазурит
обсудить на форуме

Две грандиозные (пятиметровые) центральные колонны иконостаса Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге выполнены в 1854 г. из бадахшанского лазурита, купленного еще Екатериной II по цене фунт серебра за фунт камня.

В Китае из лазурита изготавливали шарики для головных уборов мандаринов как эмблемы их власти. Статуя египетского фараона Тугмоса III была покрыта лазуритом и золотом: в Древнем Египте лазурит называли "камнем неба".

В начале XIX в. растертый лазурит использовался в качестве пигмента ультрамарина. Ультрамарин был драгоценной краской, он не выгорал на солнце и не боялся сырости и огня. Краска считалась незаменимой в живописи и окраске дорогих одежд. Ее использовали Рафаэль Санта, Леонардо да Винчи, Микельанджело Буонаротти.

Лазурит камень — магия

Поговорим о магических свойствах. В древнем Китае лазурит камень считался очень влиятельным камнем, этот камень очищает ауру от негативного влияния и помогает отогнать тревожные мысли ненужные воспоминания и негатив из прошлого, одним словом чистит память от ненужного «мусора прошлого» Йоговая практика рекомендует для этого приложить камень ко лбу в область «третьего глаза», сосредоточиться и начать медитацию, медитацию можно проводить начиная с нескольких минут. Лазурит камень в древности считался камнем приносящим искренность и подлинное дружелюбие. Так же считается что лазурит камень символизирует благополучие, успех, удачу и помогает воплощению проектов и укрепляет дружбу.

Могу заметить из личного опыта, не больше полугода назад я подарила своей подруге дерево любви на юбилей жемчужной свадьбы — 30 лет. Дерево любви ей очень понравилось, но речь не об этом, речь о том, что наши дружеские отношения стали действительно еще крепче, да и в семье стало намного лучше, хотя им пришлось пережить очень неприятное известие. Пусть лазурит камень помогает ей и ее семье, а отношения будут еще крепче, пусть дерево любви продолжает работать и далее, я искренне ей желаю этого.


Минералы и горные породы / Описание минерала Лазурит
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Лазурит




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл