Каталог Минералов
 

Гелиодор – талисман беззаботной жизни


Минералы и горные породы / Описание минерала Гелиодор
обсудить на форуме

Гелиодор – талисман беззаботной жизни, помогающий находить время для развлечений. Помогает человеку определить лучшие качества его характера, учит преподносить себя окружающим; помогает восстановить положительный эмоциональный фон; избавиться от привязанности к результатам труда; стать компанейским человеком. Полезен трудоголикам; тем, кто чувствует призвание к какому-либо ремеслу и страдает из-за невозможности полностью посвятить себя ему; кто утомлен ожиданием счастья; страдает от недостатка внимания к себе. Хороший талисман для тех, кто по роду деятельности должен нравиться публике, или кому часто приходится обсуждать чужие проблемы; кто не может ограничивать время своих развлечений; для людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

Гелиодор (Heliodor) – минерал, прозрачная разновидность берилла, золотисто-желтого, зеленовато-желтого или желтого цвета; драгоценный камень.


По ухабистой дороге едет громоздкая машина, полная пассажиров. Сидящий за рулем водитель в желтой курточке развлекает их как может. Машину трясет, она иногда буксует, но водитель не хочет, чтобы от этого страдали его пассажиры. С лица водителя не сходит улыбка. Своим хорошим настроением он заряжает пассажиров, и всем весело. Веселый водитель – дух гелиодора, не обремененный никакими заботами, источающий энергию радости.

Гелиодор – камень веселья, талисман беззаботной жизни, с которым человеку удается на время забыть о трудностях и предаться праздному веселью, восстановить положительный эмоциональной фон внутри себя. Этот камень полезно иметь всем, кто не умеет радоваться жизни, веселиться, пока не закончит работу, не разрешит свои трудности. Это камень “трудоголиков”, не способных думать ни о чем, кроме работы. Гелиодор внушает человеку мысли о том, что работа, решение трудностей – не главное занятие в жизни, что гораздо полезнее познать жизнь во всем разнообразии ее проявлений. Гелиодор помогает человеку избавиться от привязанности к результатам труда, перестать чувствовать себя обязанным выполнять ту или иную работу. Этот камень полезно иметь тем, кто чувствует в себе призвание к какому-либо ремеслу и страдает от невозможности целиком посвятить себя ему. Гелиодор говорит нам: “Человек важнее, чем то, что он производит, труд – средство, а не цель”.

Хотя грузовик постоянно трясет, и все пассажиры порядком утомлены ездой по бездорожью, дух гелиодора не дает пассажирам сосредоточиться на их усталости, ощутить ее всем телом. Гелиодор полезен тем, кого жизнь часто “трясет”, подвергая испытаниям, кто утомился ожиданием счастья. Этот камень поможет использовать каждую удобную возможность ради получения удовольствия от жизни. Многие люди теряют друзей потому, что им некогда встречаться с ними. С годами забот становится все больше. Гелиодор не уменьшит количество забот, но поможет находить время для встреч с друзьями, для любых других развлечений, о которых вы мечтаете.

Дух этого камня по человеческим меркам не слишком красив, черты его лица самые заурядные. Он похож на трудягу, который никогда не заботится о своем внешнем виде. Но он умеет преподнести себя, показать окружающим его пассажирам лучшие качества своего характера. Гелиодор научит этому и нас. Если вы недовольны своей внешностью, страдаете от недостатка внимания к себе, обзаведитесь этим камнем. Он научит создавать свой имидж, выгодно преподносить себя окружающим, покорять людей вашими достоинствами, а достоинства есть у каждого. Гелиодор помогает человеку обнаружить его лучшие качества и умело использовать их в общении. Число поклонников у обладателя гелиодора неуклонно растет. Этот камень станет прекрасным талисманом для тех, кто считает себя ничтожеством, серой личностью, кто хотел бы быть заметным в компаниях. Полезно иметь гелиодор артистам, общественным деятелям, тем, кто часто бывает в обществе и по роду деятельности должен нравиться публике.

Дух гелиодора разговорчив, его добрый нрав позволяет веселить окружающих даже тогда, когда их что-то раздражает, когда они утомлены. У обладателя этого камня появляется способность развлекать людей, вести непринужденные беседы о природе, о погоде, обо всем на свете, что делает его компанейским человеком. С талисманом гелиодором в человеке развивается способность находить нужное слово в беседе с напряженным, нервным, утомленным человеком, сглаживать напряжение в общении, поднимать настроение собеседника. Такое свойство делает гелиодор полезным для врачей, психологов, людей, работающих с ущербными, обиженными людьми, всем, кому часто приходится обсуждать чужие проблемы.

Дух гелиодора веселит только тех, кто находится внутри кабины его транспортного средства. Его машина – ограничительные рамки, за пределами которых гелиодор уже никого не веселит. С талисманом гелиодором нельзя потерять голову от праздного веселья, нельзя надолго забыть о важных делах. Гелиодор учит человека использовать свои лучшие качества, когда рядом с ним находятся близкие, понимающие его люди. Он помогает вспомнить шутки, нужные слова во время беседы. Но когда рядом с вами нет тех, с кем бы вы могли повеселиться, пообщаться, вы забудете о шутках и развлечениях, вам легко будет сосредоточиться на повседневных занятиях.

Гелиодор можно надевать во время праздников, отправляясь на вечеринку. Он может стать прекрасным талисманом тому, в чьей жизни праздник никогда не кончается, кто не может ограничивать время развлечений, игнорируя свои обязанности и обещания, предаваясь веселью в рабочие часы.

Гелиодор поднимает наше настроение в нужный момент, но приподнятое настроение меняет и физическое состояние. Под влиянием этого камня может повышаться кровяное давление, учащаться пульс, могут ускоряться процессы обмена веществ в организме. Такое свойство камня делает его полезным для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, кому необходимо “разгонять кровь”. Действие, производимое этим камнем, равнозначно небольшой физической нагрузке.


Минералы и горные породы / Описание минерала Гелиодор
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Гелиодор




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл