Каталог Минералов
 

Дом из глины


Минералы и горные породы / Описание минерала Глина
обсудить на форуме

В строительстве глина используется на протяжении многих веков, потому что глину легко найти и обработать, а дома из глины служат на протяжении многих лет. Например, во многих странах сохранились домики XIX века, но есть и постройки, которые простояли более тысячи лет.

Ненадолго глину забыли, но сейчас, когда идет бурное развитие зелёного строительства, дома из глины стают вновь актуальными. Глина хорошо влияет на микроклимат в доме и благоприятно влияет на здоровье человека. Влажность воздуха в доме из глины находится в пределах 40-60%, что в свою очередь делает воздух свежим и чистым от пыли.

Глина не вызывает аллергии и при этом хорошо фильтрует воздух от вредных для здоровья веществ. Ко всему этому, глиняные дома не удерживают на своих поверхностях зарядов статического электричества.

Данный материалы почти на 100% может использоваться повторно, что позволяет следующему поколению снова использовать этот материал без всяких проблем. Также стоит отметить, что при строительстве из глины нет отходов, если остается лишняя глина, то она без какого-либо вреда для окружающей среды возвращается в природу.

Глина идеально сочетается с деревом. Глина защищает дерево от гниения, поэтому не приходиться использовать ядохимикаты. На примере старинных зданий и сооружений из глины можно увидеть, как хорошо сохранились деревянные конструкции.

Если правильно построить здание из глины, то оно будет служить на протяжении долгого времени и не будет возникать никаких проблем. Поэтому необходимо знать, что глина плохо сопротивляется постоянным потокам воды, поэтому все конструкции, подверженные постоянному смачиванию, необходимо покрывать штукатуркой или деревом.

Что касается строительства дома, то можно воспользоваться услугами профессионалов, но нет никаких трудностей построить его своими руками. Если у Вас есть время и желание, то остается найти подробную информацию по строительству подобных домов. При самостоятельном строительстве вы потратите больше времени, но удастся и хорошо сэкономить.


Минералы и горные породы / Описание минерала Глина
обсудить на форуме





  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл