Каталог Минералов
 

Интересные факты про золотые кольца


Минералы и горные породы / Описание минерала Золото самородное
обсудить на форуме

Интересные факты про золотые кольца

Одним из самых древних украшений признано кольцо. История его возникновения окутана старинными легендами и древними тайнами.

В наши дни они стали самым востребованным украшением и главную роль в их восприятии играет металл, из которого они изготовлены.

Так самыми популярными и любимыми, конечно же, являются золотые кольца, которые с удовольствием носят юные девушки и элегантные дамы, молодые парни и солидные мужчины.

Считается, что изначально кольца были всего лишь опознавательными знаками. Затем они выполняли роль печатей и носили их только богатые и знатные особы. Масоны и члены политических обществ использовали золотые кольца как особый пропуск на тайные заседания. А в XVII веке кольца из золота часто снабжались специальными тайниками, в которых носили яд.

Многие русские офицеры также носили кольца, только они были изготовлены особым способом: верх  — обыкновенный металл, низ — золото. Такой способ использовался для того, чтобы кольца не снимались с убитых в бою, ведь на них были выгравированы все их данные.

В западных странах многие женщины носят кольца из золота с камнями, они называются материнскими. А количество камней указывается на количество детей у женщины.

Интересное событие произошло в Швеции в 1995 году. Молодая шведка потеряла свое свадебное кольцо. А нашла его через шестнадцать лет в огороде. Она собирала урожай и обнаружила на одной из морковок свое кольцо, сквозь которое овощ и пророс.

В Великобритании всем медицинским работникам запрещается надевать на работу любые кольца, обручальные в том числе. Это связано с тем, что под кольцом пространство не поддается дезинфекции и там собираются микробы.

А ученые советую не носить долго и в большом количестве кольца, так как на пальцах рук имеется много чувствительных точек, которые часто пережимаются этими украшениями.

Обручальные кольца

Например, если обручалку постоянно носить не снимая на безымянном пальце, это может грозить возникновением многих заболеваний половых органов, эндокринных желез, появлению мастопатии.

Обручальные кольца

Любой другой город предоставляет в избытке выбор таких изделий и диапозон довольно широк и разнообразен. Однако самое сложное, это не найти место где приобрести обручальные кольца, а именно остановить свой выбор на каких-либо определенных кольцах. По словам многих раньше было куда проще, украшения были одинаковы, оставалось просто подобрать ширину, и все.

Сейчас же обручальные кольца настолько разнообразны, что можно растеряется. Многим молодоженам настоятельно советуют приобретать гладкие, классические обручальные кольца, тут бытует мнение, что жизнь будет гладкой, однако это не более чем суеверие. Гладкие кольца имеют ряд преимуществ, но так же и минусы у них имеются. Такие кольца всегда будут актуальны, это классика, а классика как известно из моды не выходит.

Такие украшения подходят практически всем, крайне редко, если классика не подходит. Однако есть существенный минус, как правило, они склонны к появлению многочисленных царапин, и не важно какой пробы золото на данных кольцах. Золото довольно мягкий материал, и на гладком кольце оно способно поцарапаться.

Довольно популярны обручальные кольца с алмазной огранкой, такие кольца не будут царапаться, а смотрятся они довольно красиво и богато. Качественная алмазная огранка останется в хорошем состоянии на долгие годы, а смотрится она довольно необычно. Дизайн разнообразный, начиная от простых тонких колец, и заканчивая толстыми литыми.

Какое бы обручальное кольцо Вы не выбрали, лучше остановить свой выбор на полновесном кольце, такое будет носиться вечно, а как известно, это увелирное изделие приобретается на всю жизнь.


Минералы и горные породы / Описание минерала Золото самородное
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл