Каталог Минералов
 

Выбор изумруда в ювелирном магазине


Минералы и горные породы / Описание минерала Изумруд
обсудить на форуме

Выбор изумруда в ювелирном магазине

Выбор украшения – дело не простое. Ювелирное изделие сопровождает своего владельца долгие годы, не только подчеркивая его индивидуальность, но и  становясь  своеобразным талисманом,  часто передаваемым  по наследству следующим поколениям.

Ассортимент современного ювелирного производства чрезвычайно разнообразен.   Для того,  чтобы подобрать украшение с изумрудом, покупателю теперь  не обязательно лично обходить огромное количество ювелирных магазинов.   Гораздо проще посетить интернет-магазин, где в специальном каталоге можно найти все варианты украшений, представленные  на данный момент в продаже.

Ювелирная мода всегда идет «в ногу» со временем, чутко реагируя на перемены и новые веяния. Не случайно начало каждой новой эпохи в искусстве, будь то барокко, классицизм, романтизм, модерн или Ар деко знаменуется созданием новых коллекций ведущих ювелирных дизайнеров, которые очень часто и являются творцами нового стиля.

В каталоге ювелирных магазинов представлены не только образцы традиционной классики, но и украшения с изумрудами,  соответствующие последним тенденциям ювелирной моды.
 
Определившись с видом ювелирного украшения (серьги, кольцо, браслет, подвеска и т.д.), Вы можете посмотреть ассортимент всех изделий с изумрудом, представленных в каталоге в этой категории, а также узнать необходимую информацию.

Рядом с фотографией украшения размещено его подробное описание: проба и цвет  металла, из которого оно выполнено; информация о драгоценных камнях, которые в нем использованы (количество, вес, категория);   цена изделия и  адрес ювелирного магазина, в котором его можно приобрести.

Если ювелирный магазин, в котором продается выбранное изделие, находится в другом городе, то возможно оформление  заказа через интернет  с последующей доставкой украшения.

С помощью ювелирного каталога мы желаем Вам найти именно Ваш,  «индивидуальный» изумруд, который станет не только эксклюзивным  подарком, но и будет радовать своего обладателя на протяжении многих лет.

Где купить изумруд в Москве

Если спросить неискушенного человека, какие ассоциации приходят ему в голову, когда он слышит слова  «изумруд» и «Москва», то, скорее всего, кто-то назовет гостиницу «Изумруд-Москва» неподалеку от Садового кольца, кто-то упомянет Изумрудную улицу, но вряд ли кто-то сейчас вспомнит, что полтора века тому назад Москва была центром продажи российских изумрудов.

К сожалению, долгое забвение месторождений изумрудов на Урале, стерло из памяти россиян  славу отечественных камней, гремевшую по всему миру во второй половине девятнадцатого – начале двадцатого века. Камни, имеющие исключительно красивый зеленый цвет и крупные размеры покупали знаменитые европейские ювелиры, а Москва, наравне с Санкт-Петербургом была своеобразной ювелирной столицей, где можно было приобрести российские изумруды высокого качества.

Уральские изумруды использовались для изготовления эксклюзивных ювелирных украшений на императорских гранильных фабриках.  Их применял для создания своих шедевров поставщик царского двора Карл Фаберже.

В конце девятнадцатого века в Москве и Санкт-Петербурге часто организовывал выставки - продажи знаменитый ювелирный дом «Картье», закупавший у российских камнерезов сырье, в том числе, и уральские изумруды.  Московская ювелирная фирма Овчинникова и знаменитый московский ювелир Яр сотрудничали с «Картье»,  поставляя им уральские самоцветы.

Память о той далекой эпохе хранят московские музеи – Минералогический музей Ферсмана, Государственный геологический музей Вернадского, музей Московского Кремля.  Здесь можно увидеть первые уральские изумруды, найденные в тридцатых годах девятнадцатого века и принадлежавшие Николаю I, роскошные изумрудные серьги работы Карла Фаберже, золотой и серебряный портсигары, инкрустированные изумрудными кабошонами. Знаменитый «Коковинский изумруд», представленный в экспозиции музея Ферсмана, поражает воображение своим цветом, огромными размерами и чистотой.

Современная Москва постепенно возвращает себе утраченную в прошлом веке славу: возрождена добыча уральских изумрудов, и теперь московские ювелиры с гордостью могут представить покупателю украшения   из отечественных камней, а мы имеем возможность любоваться прекрасными творениями природы не только в музеях  и на фото изумруда, но и в реальности.


Минералы и горные породы / Описание минерала Изумруд
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл