Каталог Минералов
 

Кольца с бриллиантами пользуются большой популярностью


Минералы и горные породы / Описание минерала Бриллиант
обсудить на форуме

Кольца с бриллиантами пользуются большой популярностью

Кольца с бриллиантами были и остаются символами королевской роскоши, что не мешает им встречать и в категории аксессуаров, доступных каждому. На цену кольца влияет множество факторов: и количество примесей в золоте, и размер бриллианта.

Дорогие кольца – это один из самых распространенных украшений. Конечно же, наиболее популярны такие изделия выполняются из золота. Ювелиры и дизайнеры всего мира создают удивительные произведения для того, чтобы люди получали возможность восхищаться прекрасному и выражать свою индивидуальность. Золото бывает не только желтым, встречается и белое, и красное, и, даже, розовое золото. Но, в любом случае, лучший камень, который можно поместить в эту благородную оправу, это бриллиант. Кольца с бриллиантами были и остаются символами королевской роскоши, что не мешает им встречать и в категории аксессуаров, доступных каждому. На цену кольца влияет множество факторов: и количество примесей в золоте, и размер бриллианта, его чистота и огранка. Идеальное качество камня достигнуто в том случае, если он абсолютно не поглощает света, а лишь дробит его своими гранями, образуя сказочные переливы. Поэтому лучшие бриллианты не имеют примесей и включений и огранены настоящими мастерами. Приобрести это чудо – означает получить возможность обладать тем, что находится вне времени и моды и неизменно прекрасно.

Кольца с бриллиантами

Особенности золотых колец с бриллиантами

Существует категория украшений, ценность, а также эстетичность которых остается бесспорной в течении многих столетий подряд. Именно к подобной категории допустимо причислить золотые кольца с бриллиантами. Изначально, собираясь сделать выбор данного вещества, стоит обратить внимание на существование ряда особенностей. Ведь, учитывая сравнительно повышенный спрос, многие не слишком добросовестные производители стремятся реализовать не слишком качественную продукцию по несколько завышенной стоимости.

Золотое кольцо с бриллиантом должно в обязательном порядке гармонично сочетаться с формой, как пальцев рук, так и самой руки. Причем, стоит учитывать то, какую форму имеет ладонь. Выделяют следующие наиболее распространенные ее варианты: округленная, узкая или же широкая. Пальцы также принято делить на такие категории как короткие и длинные, тонкие и толстые. При выборе столь драгоценного типа кольца нужно обратить внимание еще и на кончики пальцев. В таком случае принято говорить о существовании квадратной, а также немного конусообразной формы пальцев. Как раз на основании данного критерия и можно судить о том, подойдет ли тот или иной вариант кольца с бриллиантом для определенного человека. Бриллиантовый каприз

Перед принятием окончательного решения относительно необходимости покупки того или иного типа золотого кольца с бриллиантом, стоит принимать ко вниманию ряд особенностей. Например, если камень находится в широкой оправе, то он может подчеркнуть широту руки с еще большей точностью. При условии, что камень носит продолговатую форму, доступно наступление совершенно противоположного эффекта.

Существенными критериями, на которые необходимо ориентироваться при покупке золотого кольца с бриллиантами, являются: стиль, глубина, а также длина данного изделия. Достаточно эффектно могут смотреться золотые кольца с бриллиантами, заключенные в многослойную оправу. В первоочередном порядке это можно отнести к тем кольцам, которые характеризируются наличием асимметрических слоев. При подборе бриллианта данного типа основное внимание принято уделять как раз длине камня.

Обладательницам тонких и изящных пальцев крайне важно обратить внимание на те золотые кольца с бриллиантами, которые характеризируются широкой оправой. В подобном случае создается впечатление согласно с которым камень оказывается непосредственно над самим пальцем и привлекает еще большее внимание.

Кольцо с бриллиантом

Магия украшений с бриллиантами

Носить золотые кольца с бриллиантовыми инкрустациями – признак шика и роскоши. Именно поэтому данные ювелирные изделия во все время считались атрибутом аристократического вкуса и принадлежности к высшим слоям общества. В наше время все упростилось и на сегодняшний день почти любой человек может позволить себе купить ювелирные изделия из золота. Ведь золото бывает разным, как по цене, так и по качеству.

Выделяют красное, белое, розовое и желтое золото. В России наиболее распространено желтое золото, в то время, как заграницей предпочтение отдают более дорогому и благородному, белому золоту. Золото может подходить почти под любой вид одежды.

Купить золотое кольцо с бриллиантом несложно в ювелирном магазине. Обычно это целый ритуал. Супруги приходят вместе для, того чтобы выбрать обручальные кольца. Мужчины проводят много времени в общении с консультантами для того, чтобы подобрать золотое кольцо с бриллиантом любимой.

Добыча бриллиантов происходит сложным методом, в первую очередь, в разломах земной коры, которые обнажают древние породы бриллиантов. Ведь бриллианты сделаны из алмазов, а алмазы, в свою очередь, являются углеродом, который подвергся сильному прессованию в результате высокой температуры.

Цвет бриллианта обычно прозрачен, однако свет преломляется, включая в себя весь радужный спектр. Но наиболее качественным бриллиантом считается бриллиант, отражающий чистый белый свет. От качества огранки бриллианта зависит цена на золотое кольцо с бриллиантом, ведь в процессе огранки теряется от 40% до 60% алмаза. Стоит также отметить что для того, чтобы получить 0,2гр, что равно одному карату, надо добыть и обработать 250 тонн, а это 4,5 вагона, руды. Именно трудоемкость в добыче алмазов дает ответ на вопрос, почему бриллиант дорогой.

Чем более искусная огранка, тем, соответственно, выше цена. Наиболее дорогими считаются бриллианты без включений иных цветов или пятен.


Минералы и горные породы / Описание минерала Бриллиант
обсудить на форуме





  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл