Каталог Минералов
 

Обручальное кольцо с ониксом


Минералы и горные породы / Описание минерала Оникс
обсудить на форуме

Обручальное кольцо с ониксом

Для любого типа ювелирных изделий имеет значение сложный дизайн и красивый камень, но кольца с ониксом, угольно-черным камнем, могут обойти их всех своим великолепием. Оникс – темный камень, который имеет естественный блеск, но едва отражает любой свет, что придает ему ночной черный окрас. Хотя кому-то может показаться, что это цвет отрицательных эмоций, он считается одним из самых чистых и относительно прочных драгоценных камней. И действительно, название камня происходит от слова «ноготь», что означает силу и чистый цвет. Оникс – очень недорогой камень. В отличие от бриллиантового, обручальное кольцо с ониксом может стоить всего сто долларов!

Благодаря неповторимому облику камня многие покупатели предпочитают украшения с ониксом для своих близких. Кольца с ониксом идеально подходят для особых случаев, таких как свадьба или юбилей, независимо от времени года. Многие сочетают кольцо с серьгами или шпильками, чтобы дополнить легкий наряд или цвет волос. Драгоценный камень оникс может быть использован в тандеме с зеленым изумрудом или синим сапфиром, усиливая цветовую гамму.

Из-за низкой стоимости камня оникса, для колец имеет большое значение тип металла и основные камни, если таковые имеются, которые будут использованы при изготовлении украшения. Большинство обручальных колец с ониксом изготовлено из белого или желтого золота. Кольца из белого золота стоят несколько дороже, так как для них используется нитрат серебра для окрашивания металла вокруг центрального камня. Для некоторых обручальных колец используется дополнительный цветной драгоценный камень. Практически всегда оникс устанавливают между алмазами. Простое кольцо с ониксом, установленным в серебряной петле, может стоить всего 100-200 долларов, а в сочетании с бриллиантами его цена может составлять от 600 до 800 долларов. Это немного дороже, но все равно гораздо дешевле, чем многие обручальные кольца с бриллиантами.

Естественно, кольца с ониксом не должны использоваться только для бракосочетания. Имея уникальный цвет, оникс часто используется в разных конструкциях и мотивах. Эти кольца особенно популярны из-за их низкой стоимости. Как правило, их вес около 14 каратов. В ювелирных магазинах много изделий из оникса, так как они настолько недороги, что их можно обновлять достаточно быстро.


Минералы и горные породы / Описание минерала Оникс
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Оникс мраморный




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл