Каталог Минералов
 

Магические свойства серебра


Минералы и горные породы / Описание минерала Серебро самородное
обсудить на форуме

Магические свойства серебра

Серебро еще с древних времен считается символом чистоты. Оно способствует развитию интуиции, укреплению кармы человека, разрушению негативных эмоций. Из серебра изготавливаются многие амулеты. Магические действия этого драгоценного металла усиливаются под светом полной Луны, т.к. серебро имеет тесную связь с ночным светилом.

Чтобы освятить помещение, используйте серебряную воду. Для этого оставьте в банке с водой серебряное украшение на сутки. Если вы заметили, что у вас в доме есть зона, где постоянно накапливается негативная энергия, очистить ее можно, положив там ритуальный серебряный нож или кулон в виде пентаграммы.

Серебро может менять свою окраску, впитывая негатив: тускнеет и темнеет. Т. о., украшения из серебра предупреждают вас о негативных процессах, происходящих в вашем организме. Также серебро темнеет, когда люди пребывают в депрессии, часто злятся или сердятся.

Чтоб вернуть блеск серебру, прокипятите его и протрите насухо мягкой тряпочкой, лучше всего фланелью. Если потемнение осталось, почистите серебро зубным порошком и повторно прокипятите.

Серебряные украшения нужно носить правильно. Если вы хотите, чтобы ваши магические способности ярче проявлялись, кулон лучше носить на уровне яремной впадины. Украшения с лунной символикой или кулоны-пентаграммы используются для усиления интуиции. Если у вас нет возможности носить такие украшения постоянно, ежедневно на полчаса кладите кулон на «третий» глаз.

Для защиты от недоброго глаза, кулон должен доставать до района солнечного сплетения. Пряжка из серебра на ремне, расположенная ниже пупка способствует общему укреплению здоровья. Очищать вашу энергетику и способствовать ее свободной циркуляции будут браслеты на руках и ногах.

Вы можете легко подзарядить серебряное изделие. Достаточно положить его на окне так, чтобы свет растущей Луны попадал на ваше украшение, и оставить на ночь. Такая «подзарядка» значительно увеличивает магические свойства серебра.

Серебро усиливает женское начало, поэтому если вы носите украшения из этого металла, вы всегда будете выглядеть привлекательно.


Минералы и горные породы / Описание минерала Серебро самородное
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл