Каталог Минералов
 

О медицинских и лечебных свойствах Унакита


Минералы и горные породы / Описание минерала Унакит
обсудить на форуме

О медицинских и лечебных свойствах Унакита

Унакит известен, прежде всего, своим необыкновенным окрасом. Обнаружен минерал в 19 веке в США, в месте под названием Унакас. По месту обнаружения камень и получил свое название.

О медицинских и лечебных свойствах минерала людям было известно еще с глубокой древности. Камень особенно помогает при хронических и вирусных заболеваниях, особенно при их тяжёлой форме заметно его действие. Если человек будет придерживаться диеты и здорового образа жизни, то камень поможет очистить организм от токсического мусора и тяжелых металлов. Камень очень помогает при обострении эпидемий самого разного рода, но особенно эффективен против гриппа. Его можно дать детям, если у них слабая иммунная система. Еще одно свойство камня кроется в возможности снять воспалительные процессы. Потому он будет эффективен при радикулите. Также камень помогает спортсменам после получения травмы. Потому им не помешает в запасе иметь камень на всякий случай.

О магических свойствах минерала было известно не сразу. Их открыли постепенно после тщательных исследований Наличие мощной энергетики камня подтвердили даже ученые. Потому его рекомендуется носить людям, которые привыкли витать в облаках и часто теряют связь с реальностью. Гармония духовного мира с реальным поможет наладить порядок во многих вещах. Минерал помогает человеку обрести трезвый ум и может выручить в экстренных ситуациях, не поддаться панике и вовремя принять правильное решение. Также камень станет отличным помощником для тех, кто никак не может забыть прошлое. Прошлые обиды и негативные мысли, программы не дают человеку нормально жить и развиваться. Человек избавляется от прежнего груза и это позволяет ему легче жить в настоящем. Камень нейтрализует влияние негативных программ, не позволяет окружающим манипулировать владельцем, не давая ему попасть под дурное влияние людей.

Что касается астрологического вопроса, то камень считается универсальным для любого знака. Единственное, со Скорпионом у камня полное взаимопонимание и идиллия. Нанести существенный вред какому-либо из представителю зодиакального семейства камень не способен. Мужчинам – Скорпионам камень поможет найти счастье в личной жизни. А женщину убережет от ошибок.


Минералы и горные породы / Описание минерала Унакит
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл