Каталог Минералов
 

Обручальные кольца с аквамарином


Минералы и горные породы / Описание минерала Аквамарин
обсудить на форуме

На сегодняшний день покупателей колец можно разделить на две категории: любителей классических алмазов и тех, кто стремится придумать что-то уникальное и оригинальное. Это привело к появлению необычных камней и материалов, их сочетанию, расширило спектр цветов, который далек от классических оттенков. С каждым годом увеличивается разнообразие и уникальность ювелирных украшений. Список драгоценных камней и металлов сине-зеленой гаммы дополнил аквамарин.

Слово "аквамарин" можно перевести как "морская вода". Это разновидность берилла. Он встречается в Северной и Южной Америке, на Мадагаскаре и некоторых частях Африки. Для него типичен бледно-голубой оттенок, который вызван наличием молекул железа в составе камня.

Самый крупный аквамарин был обнаружен в 1910 году в бразильском штате Минас-Жерайс. Длина его была 48 сантиметров, ширина более 43 сантиметров, а весил он целых 110 килограммов. Маловероятно, что этот камень был использован для изготовления одного украшения. Все указывает на то, что он был разделен на более мелкие части и использовался в качестве добавок в обручальные кольца и другие украшения.

Что касается украшений, очень много фактов говорит о том, чтобы сделать выбор в пользу аквамарина. Аквамарин может быть сине-зеленым, сапфирно-синим, голубовато-зеленым цветом. Необычный оттенок этого камня украсит любой наряд. Аквамарин может передавать элегантную глубину цвета, а может выступить лишь оттенком, подчеркивающим легкость молодости. Он может заиграть таким цветом, который соединит в себе легкую небрежность и изысканность, а может заблестеть такой искрой, которая окутает заражающим весельем и задором. Как и многие драгоценные камни, аквамарин притягивает к себе внимание интересной игрой цвета, привлекает взоры неповторимой энергетикой моря.

Аквамарин завораживает и молодые пары, которые решили создать семью. Обручальные кольца с аквамарином, предлагаемые ювелирными салонами, поражают разнообразием. Присутствие аквамарина в кольце удачно сочетается в свадебных нарядах жениха и невесты. А когда влюбленные узнают о тайном смысле этого камня, то другие варианты даже не рассматривают. Этот камень приносит в семью мудрость, верность и гармонию.


Минералы и горные породы / Описание минерала Аквамарин
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Аквамарин




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл