Каталог Минералов
 

Обручальные кольца с бриллиантами


Минералы и горные породы / Описание минерала Бриллиант
обсудить на форуме

Обручальные кольца с бриллиантами

Даже само звучание слова бриллиант является таким же роскошным, как и вид этого камня, поистине способного заворожить взгляд. С давних времен драгоценный камень не оставляет в покое сознание многих людей, особенно женщин.

Словно гипнотически своим очарованием бриллианты притягивают к себе взгляды. Вне сомнений, этот камень признан и почитаем во всех странах. Принято считать, что кольцо с бриллиантом способно принести удачу, оно покровительствует в обручении и любви. Бриллиант наделен эмоциональной аурой, свойственной всем драгоценным камням. Во времена правления царей бриллиантами украшались царские короны, а кольцом на руке знатного вельможи подчеркивался высокий статус в обществе. Бриллианты присутствовали даже на рыцарских доспехах, где служили их украшением.

Сегодня у драгоценного камня становится все больше поклонников, купить обручальное кольцо с бриллиантом мечтает каждая девушка. Тема бриллианта всегда актуальна, как, собственно и тема любви.

Свадебное кольцо с бриллиантом, несомненно, представляет собой самый безупречный и романтичный выбор молодой пары. Такие кольца служат неким подтверждением серьезности намерений жениха. Золотые бриллиантовые кольца могут передаваться по наследству, как бесценная реликвия, по сути - это несущие бесконечность любви и святость, священные амулеты.

Доминирующее место в обручальных кольцах принадлежит драгоценному камню. Его можно назвать основой основ. В своем многообразии бриллианты имеют богатейшую палитру цветов: синие, розовые, оранжевые, красные, желтые и зеленые. Мастера-ювелиры окрестили цветные камни "фантазийными". Таким образом, всем, кто серьезно думает о свадьбе, кто обожает "предмет своей любви", - всех ожидает "мир невероятной и непревзойденной фантазии", мир бриллиантовых колец.


Минералы и горные породы / Описание минерала Бриллиант
обсудить на форуме





  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл