Каталог Минералов
 

Украшения с янтарем


Минералы и горные породы / Описание минерала Янтарь
обсудить на форуме

Украшения с янтарем

Украшения из янтаря не очень модны среди молодежи, чаще всего их можно увидеть на женщинах старшего поколения, хотя этот минерал очень красив сам по себе и прекрасно подходит для любого возраста. Многие называют янтарь солнечным камнем из-за его желтого цвета и прозрачности. Этот минерал считается лечебным, ему приписываются свойства оберега и талисмана на удачу.

Цвет янтаря может колебаться от светло-желтого, почти прозрачного, до темно-коричневого. Часто внутри камня присутствуют вкрапления, отличные по цвету. Бывает этот камень и других расцветок, которые встречаются в природе довольно редко. Янтарь может быть зеленого, черного и даже красного цвета. Из таких самоцветов также делают украшения.

Выбирать украшения из янтаря нужно исходя из своего цветотипа. Больше всего этот минерал подходит девушкам и женщинам осеннего типа, но может выгодно оттенить красоту и весенних и летних красавиц. Представительницам зимнего типа больше всего подойдут редкие красные или черные оттенки.

Выбирая изделия из янтаря, возьмите камень в ладонь и немного подержите. Если при этом возникнет приятное ощущение, значит, это камень ваш. А если вы вдруг почувствуете дискомфорт, не стоит покупать это украшение, даже если внешне оно вам очень нравится. Такой простой тест поможет также определить, настоящий ли камень вам предлагают. Природный минерал очень быстро станет теплым в руке, в отличие от искусственного.

Янтарь выглядит благородно

С древних времен повелось, что янтарь принято заключать в оправу из золота или меди, а вот серебро с этим камнем сочетается плохо. Хотя существуют прекрасные ювелирные украшения, где используется серебро и янтарь, золото все-таки смотрится выигрышнее. Ювелирные изделия из меди не актуальны в нашу эпоху, хотя можно встретить и такие. Часто янтарь носят без каких-либо дополнений, одевая просто браслет или ожерелье из необработанного минерала. Считается, что он помогает решить проблемы с щитовидной железой, но научно это не доказано.

Носить украшения из янтаря можно с любой одеждой классического покроя и делового стиля. Небольшой янтарный кулон или серьги с янтарем прекрасно подходят для украшения повседневного строгого костюма.

Янтарь выглядит благородно и не допускает присутствия ярких, кричащих цветов. Более массивные ожерелья или браслеты из янтаря подойдут и к вечернему наряду. Здесь многое зависит от формы и размеров самого украшения.


Минералы и горные породы / Описание минерала Янтарь
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Балтийский янтарь




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл