Каталог Минералов
 

Выбираем бриллиантовое колье


Минералы и горные породы / Описание минерала Бриллиант
обсудить на форуме

Выбираем бриллиантовое колье

Во все времена ювелирные изделия пользовались особым спросом и, в особенности, у прекрасной половины человечества. Ювелирные украшения смело можно добавить к необходимым аксессуарам, без которых в женском наряде не хватает какой-то изюминки.

Наравне с сумочкой, ремнями, очками, ювелирные украшения не только создают законченный образ, но и меняют своеобразный стиль необходимого наряда.

С годами восприятие и мода на украшения меняются. В прошлом считалось, что уважающим себя дамам непростительно носить подделки из драгоценных камней. Хуже воспринималась бижутерия, своеобразная подделка под серебряные и золотые украшения. Но сейчас другая моды, которая создает синтез полудрагоценных украшений, к примеру, из серебра и дерева.

Каждому возрасту присущи свой стиль украшений. Например, подросткам не следует носить тяжелые золотые изделия, а дамам в возрасте разноцветные драгоценности или бусы, воспринимаемые зрительно дешевыми побрякушками.

Издревле среди драгоценных камней выделялись и полезные обереги. Например, бирюза приносит мир и спокойствие в семью, сердолик — камень любви. Красивую и уверенную женщину всегда выделяет такой важный атрибут, как ювелирные изделия.

Выбираем бриллиантовое колье

Выбираем бриллиантовое колье

Бриллиант – классика ювелирного искусства, который никогда не выйдет из моды.Колье из бриллиантов пользуется еще с давних времен большой популярностью. Это неотразимое украшение на изящных шейках женщин заставляло мужчин совершать подвиги.

Современные колье, ниспадающие на грудь либо обволакивающие шею, привлекают внимание к декольте и груди. Это заставляет мужчин трепетать. Роскошь этого непревзойденного украшения поможет подчеркнуть вашу индивидуальность и добавит изюминку вашему образу.При выборе колье с бриллиантами нужно знать, какой форме и размерам лучше отдать предпочтение и куда его надеть.

Возрастные рамки – это первое, что нужно учесть при выборе украшения

Для элегантных особ подойдет колье с классическими формами и цветом. Для нежной женщины лучше приобрести небольшое изделие светлого оттенка.Незамужние дамы не должны вообще носить бриллиантовое колье, потому как это считается правилом дурного тона. Но о нём все уже давно забыли.

Обязательно нужно помнить об уместности вашего колье. Его можно одеть на светскую вечеринку, на большие торжества или приёмы. Носят колье только с платьями или сарафанами вечернего стиля. Ни в коем случае нельзя его одевать под брюки или в повседневной жизни. Бриллиантовое колье отображает безупречный стиль, изысканность манер, поэтому его можно одевать только вечером.

В историю моды вошло убеждение, что лучшей парой для такого украшения является маленькое черное платье. Так оно и есть, ведь бриллиант на черном цвете проявляет все свои уникальные особенности.

Выбор колье зависит от вашего общего образа и, конкретно, от платья. Короткое изделие прекрасно сочетается с вырезом-«лодочкой» или открытыми плечами. Длинные украшения подойдут для глубокого декольте. Колье с бриллиантами на заказ требует подбора к нему соответствующей одежды, но никак не наоборот.

Немаловажно учитывать особенности фигуры и овал лица

Для большой груди и полной шеи подойдут неброские небольшие украшения, что бы не вызывать слишком много внимания к этим частям тела.Если вы, наоборот, хотите привлечь внимание, то отдайте предпочтение крупным и ярким колье.Дама, обладающая лебединой шеей, должна предпочесть короткое украшение. Соответственно, женщине с короткой шеей подойдет удлиненное изделие.

Безусловно, покупка этого украшения требует тщательного подхода. Но и выбор стиля, и размера украшения не стоит на последнем месте. Лучше всего обратиться в онлайн магазины. Так вы, не выходя из дома, можете осмотреть множество видов колье. Менеджеры вас проконсультируют, подскажут, если вы еще не определились. Так же вы можете потребовать все необходимые документы, а это немаловажно при выборе таких дорогих украшений.

Помните, что бриллиантовое колье должно подчеркнуть ваш стиль и изыск, поэтому выбирайте тщательно и подходите к этому вопросу со всей серьезностью.

Уникальное колье

Представьте ситуацию: вы увидели в магазине дорогую вещь, «загорелись» ею, долго копили, и, наконец, смогли ее приобрести. А потом вы приходите куда-либо, и встречаете на ком-то еще точно такую же вещь… Это крайне неприятный момент. Тем более, когда дело касается именно дорогих вещей, требующих индивидуальности.

Для того, чтобы избежать подобных неприятных моментов, на помощь придет такая услуга, как заказ ювелирных изделий. О том, как это делается вообще, и как это делается сегодня в частности, разберем в этом обзоре.

Для начала вам необходимо будет найти ювелирного дизайнера. На самом деле найти человека такой профессии сегодня не сложно. Сложнее найти хорошего и компетентного дизайнера ювелирных изделий. Когда возникнет вопрос оплаты услуг дизайнера, не стоит удивляться. Во-первых, вы создаете в принципе недешевую, а главное уникальную вещь. Во-вторых, не забывайте, что хорошее дешевым быть не может. Но и не рвитесь к самым дорогим вариантам. Тут нужен некий баланс.

Кроме того ваш дизайнер должен быть практикующим профессионалом, имеющим свободное время, для работы надо вашим проектом. Это также немаловажно, ведь кому хочется ждать первый эскиз годами.

Еще одним важным условием является то, что дизайнер может работать кем угодно, но для вас он должен сделать дизайн вашего украшения. Он может быть специалистом в каких угодно областях, но помимо всего он должен быть именно профессиональным ювелиром, иначе за его ошибки придется платить вам.

Ювелирный дизайнер должен уметь правильно рассчитать и спроектировать все особенности, которые можно знать только практик. К таким особенностям относят погрешности на обработку, допуски на шлифование, отверстия для каменей, и т.д.

В итоге вы получите колье своей мечты, которого точно не встретите на улицах своего города.


Минералы и горные породы / Описание минерала Бриллиант
обсудить на форуме





  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл