Каталог Минералов
 

Янтарные украшения — амулет, который нужен каждому


Минералы и горные породы / Описание минерала Янтарь
обсудить на форуме

Янтарные украшения — амулет, который нужен каждому

Янтарные бусы для мамы, хочу рассказать вам о пользе и красоте янтарных украшений. Для моей мамы, которая очень любит украшения из янтаря, я и хочу сделать этот новогодний подарок. Несомненно, янтарь — один из самых необычных камней. Есть научное мнение, что янтарь- это застывшая миллионы лет назад смола. Самым ценным считается янтарь из морей Балтики, а так, же молочный янтарь (янтарь белого или частично белого цвета. С древности люди верили, что этот чудесный камень лечит близорукость, катаракту, пневмонию.


С древних времен к нам пришло поверье, что янтарь славится волшебными свойствами. Трудно назваться ту сферу, где янтарь не зарекомендовал себя положительно. И что интересно – ведь он может быть амулетом практически любого человека, главное правильно применять его. Часто можно встретить этот солнечный амулет, подвешенный заботливыми бабушками, над кроваткой малыша. Считается, что янтарь у входной двери не позволит различному негативу проникнуть в ваше жилище. Янтарные украшения – сильный любовный амулет, утверждали наши предки, именно янтарь способен привлечь к его хозяину объект его воздыханий.

Свойства янтаря

Янтарь – это не что иное, как окаменевшая смола хвойных деревьев, которые росли на планете много-много веков назад. Встречается янтарь самых разных солнечных оттенков — от светло-желтого и до красно-бордового. Не только из-за своего цвета янтарь считается олицетворением солнца. Если вы хоть раз держали в руках украшения из янтаря, то наверняка заметили, что он излучает силу и теплоту.

Положительное влияние янтарь оказывает на весь человеческий организм. Наличие янтарной кислоты в нем позволяет укрепить общее состояние организма, улучшить и стабилизировать работу кишечника и нервной системы, сердца и печени, сердца и зрения и много другого. С древних пор пришли к нам знания об огромной власти янтаря над щитовидной железой и об успешном ее излечении. Эндокринологи из Америки и сегодня прописывают для своих пациентов в качестве лекарства – янтарные украшения.

Украшения из янтаря

Женщины во все времена остаются модницами и любительницами украшений. С давних времен и до наших дней янтарные украшения любимы прекрасным полом. Считается, что полезные свойства янтаря благоприятно влияют на красоту и молодость своей хозяйки.

Янтарные украшения оберегают от «сглаза» и других негативных воздействий. Янтарь – не только приводит в норму эмоциональное состояние своего владельца, но развивает его творческие способности, дарит вдохновение и силу.

Украшения из янтаря будут популярны всегда, ведь его красота позволяет сделать поистине великолепные браслеты, серьги, бусы, перстни…

У меня тоже есть украшения из янтаря – элегантное колье, подаренное мне мамой и браслет, который мне привезла приятельница из Калининграда – города, известного, как «родина янтаря».
Всем известно, что всемирную монополию по запасам янтаря стабильно удерживает Балтийское побережье (Калининград и Прибалтика) – именно там находится примерно 90% всех запасов янтаря.

Надеть эти чудные янтарные украшения мне хочется в то время, когда мне бывает грустно и тоскливо. Хотите верьте, хотите нет, но прикосновения этих милых моему сердцу украшений возвращают покой, наполняют душу радостью и надеждой. Я знаю, что в Калининграде, одна из лечебниц предлагает янтаротерапию, которая проводится в специальной комнате, стены и полы которой облицованы натуральным янтарем.

А ещё на побережьях Балтийского моря знают, что настойка из янтаря полезна не только больным пневмонией, но и для здоровых людей. Там же эту настойку продают, а если вы спросите, что же сделать с собранными вами янтарями (которых на море выбрасывает после шторма), вам шутливо ответят: залейте их водой и получится настойка. Но в шутке есть только доля шутки. Янтарная настойка полезна для легких, если натирать ею тело в этом районе. Так же ее можно употреблять 2-3 чайные ложки утром в чай, тогда даже «здоровый» человек почувствует прилив сил на весь день.

Янтарная настойка рецепт

И так, как же приготовить эту чудо настойку? Если вы были на Балтике, то нужны собранные необработанные камешки, натуральные. Ну а если у вас нет такой возможности, то можно раздобыть их в виде бус. Главное, проверить — чтоб были натуральные! А это сделать можно насыпав их в стакан с водой, размешать 5-6 ложек соли и если янтарь всплывет — он настоящий. Второй ингредиент- водка или разбавленный водой спирт. Нужно взять 100 гр. янтаря и залить их бутылкой водки. Дать настоятся 20-30 дней и процедить. Водка приобретет болотно-желтый цвет, но аромат будет восхитительным!

Может быть, и вы решите в качестве новогоднего подарка для близкого человека (а может и для себя) изделия из янтаря.

Желаю вам так же подружиться с янтарем, ведь он подарит вам дополнительные жизненные силы, а так же увеличит вашу энергетику.

Огромная популярность чудодейственных янтарных украшений привела к тому, что в продаже появилась масса подделок под янтарь. А вот от том, как отличить настоящий янтарь от подделки, я расскажу вам в следующий раз.
А какие новогодние подарки готовите вы своим родственникам, друзьям и коллегам? Поделитесь с нами своими новогодними идеями.

География Калининградская область
Минералы и горные породы / Описание минерала Янтарь
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Балтийский янтарь




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл