Каталог Минералов
 

Что такое Золотая лихорадка


Минералы и горные породы / Описание минерала Золото самородное
обсудить на форуме

Что такое Золотая лихорадка

Такое явление, как золотая лихорадка известно совсем с недавнего времени, но оставила довольно весомый след в мировой истории. Основными предпосылками возникновения такого безумия предшествовала жажда к богатству и наживе, которая и повлекла к возникновению золотой лихорадке. Люди, подвергнувшиеся этому безумству, оставляли свои дома, семьи и массово выезжали на месторождения в надежде найти заветный кусок золота. За периоды золотой лихорадкой известно очень много случаев, которые приводили к неприятным последствиям, что возникали во время добычи. Этому способствовали неблагоприятные климатические условия, а также само расположение месторождений.

В истории известны много случаев возникновения золотой лихорадки, которые возникали в разные года и располагались во многих городах земного шара. Но среди этого множества довольно известными считаются только несколько, которые имели довольно большие масштабы. Это такие как, добыча золота в Бразилии, которая привлекла около 400 тысяч населения. Ещё одним из крупных залежей золота было обнаружено на территории города Сакраменто, что находится в Калифорнии. Но и самая известная — это масштабная золотодобыча, расположенная на Аляске.

Золотая лихорадка сама по себе не возникает этому предшествует нахождения хоть небольшого кусочка этого жёлтого металла. Но и тут не всё так просто, чтобы золотая лихорадка приобрела массовое безумство, необходимо найти установленное количество данного метала на определённом кусочке земельного участка.

В середине XIX века на Аляске было найдено самое большое месторождение золота, что привело к масштабной и неорганизованной добыче золота. Таким образом, на территорию Аляски начало прибывать очень много народу с жаждой найти столь желанный металл. Из-за этого наплыва добытчиков в районах расположения основных месторождений создавались небольшие поселения, тем самым стимулируя подъем экономики данного региона. Очень часто такие городки прекращали своё существование после того, как заканчивалось основное добывание золота.


На сегодняшний день золотодобыча организована и производится в основном промышленными компаниями в соответствии с установленными нормативными актами. Хотя все ещё можно встретить незаконную добычу золота, на которых используются давние способы его добычи.

Как и где сейчас ищут самородное золото?


Минералы и горные породы / Описание минерала Золото самородное
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл