Каталог Минералов
 

Золотое кольцо с сапфиром - лучшее украшение


Минералы и горные породы / Описание минерала Сапфир
обсудить на форуме

Золотое кольцо с сапфиром - лучшее украшение

При поиске необыкновенного, уникального и особенного золотого кольца считается удачной находкой украшение с сапфиром. Сапфир ни капельки не уступает алмазу, ведь по сравнению с ним у него очень широкая цветовая гамма: от бледно-розового до яркого фиолетового. Частенько в ювелирных магазинах встречаются васильково-синие камни. Золото раскрывает красоту и богатство сапфира, кольцо с россыпью драгоценных камней или их аналогами – фианитами смотрится наиболее эффектным. Такое кольцо можно найти в магазине украшений очень редко, так как их быстро раскупают.

Еще с древних времен золотое изделие с сапфиром является украшением элиты, богатых и состоятельных людей. Ранее оно считалось украшением богов. По преданиям, оно обладает мощными волшебными свойствами, такими как возможность завоевать любовь, убить недруга, защитить от злых чар и колдунов, придать решимости и мужества. Колечко с сапфиром у молодой дамы говорило об успешном браке и счастливой семейной жизни. Но и не менее опасным считался этот камень. Считается, что если носить кольцо не по значению, то можно привлечь к себе несчастье.

Для того чтобы камень принес счастье и богатство, сапфир нужно держать в чистоте. Золотое изделие с сапфиром станет шикарным украшением для юной девушки и прекрасной женщины. Сапфир – драгоценный камень, который инкрустируют только в изысканные металлы – золото или платину. Наиболее актуальными являются золотые кольца пятьсот восемьдесят пятой пробы, так как украшения с данной пробой наиболее приближены к натуральным, то есть в состав сплава входит либо серебро, либо медь, для уменьшения деформаций. Поэтому не стоит покупать кольца с высшей пробой, так как они намного дороже и наиболее склонны к деформациям.

Сейчас в интернете очень много ресурсов, при помощи которых можно приобрести изделие без посредников и по достойной цене без накруток у самого производителя.


Минералы и горные породы / Описание минерала Сапфир
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл