Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Ювелирные выставки / Выставка «Сокровища Петербурга»
обсудить на форуме


Выставка «Сокровища Петербурга»


Даты28.03.2019 - 31.03.2019
Сайт мероприятияhttps://expospb.com/
РегионСанкт-Петербург, город
АдресСанкт-Петербург, ул. Чайковского, 29


Экспозиция «Сокровищница камнерезных изделий» в рамках ювелирной выставки-продажи «Сокровища Петербурга»

С 28 по 31 марта в одном из залов особняка Трубецких-Нарышкиных будут выставлены работы представителей современной петербургской школы камнерезного искусства, объединенных в экспозицию «Сокровищница камнерезных изделий». Экспозиция будет организована в рамках ювелирной выставки «Сокровища Петербурга».
Запланированная «выставка внутри выставки» - это «дань уважения» мастерам-камнерезам и, одновременно, попытка возродить интерес местного общества к одному из сложнейших художественных ремесел.

На сегодняшний день петербургская школа резьбы по камню, продолжающая традиции Карла Фаберже, является одной из сильнейших в мире. Работы камнерезов находятся преимущественно в частных собраниях, в том числе первых лиц нашей страны. Большинство выдающихся мастеров, работающих с камнем, ввиду возраста находятся на закате своей карьеры, у многих из них нет учеников, кому они бы передали свои умения. Уровень их мастерства сложно досягаем, и вряд ли в будущем найдутся мастера, столь умело превращающих твердый камень в натуралистичные цветы, изящные фигуры людей и животных. Геннадий Спиридонов, Вячеслав Левчиков, Феликс Ибрагимов, Владимир Илюхин, Александр Жабин, Вячеслав Леонтьев и ряд других авторов предоставят для выставки десятки работ, выполненных в стиле объемной мозаики из полудрагоценных и поделочных камней: аметиста, нефрита, горного хрусталя, яшмы, халцедона, сердолика и других. В большинстве своем это скульптуры в жанре флористики и анималистики, камеи, а также фигурки национальных типов.

Остальные 12 залов особняка размесят 150 ювелирных компаний и мастерских.

Выставка «Сокровища Петербурга» собирает тех, кто сегодня достойно представляет современную ювелирную промышленность. Среди участников –  ювелирные предприятия из многих городов России, известные мастера-ювелиры, индивидуальные предприниматели, молодые мастера, представляющие Санкт-Петербург и область, Москву, Кострому, Якутию, Урал, Калининград, Сочи, Дагестан и даже другие страны. Среди представленного ассортимента: авторские украшения ручной работы, бриллианты и серебро Якутии, уральские изумруды, армянские украшения, грузинская эмаль, янтарь,  столовое серебро, художественное оружие,  жемчуг, драгоценные камни, минералы и изделия из них. Помимо ювелирных и камнерезных изделий на выставке представлены другие виды декоративно-прикладного искусства: лаковая миниатюра, фарфор, палехская миниатюра, бронза, жостовские подносы и др.

Особняк Трубецких-Нарышкиных, где состоится выставка, имеет великолепные интерьеры и богатую историю: первым известным владельцем особняка был прадед А.С. Пушкина, а в 2012 году был найден клад в 200 млн. руб.
В декабре 2018 года помимо основных залов, для посещения были открыты 4 дополнительных парадных зала особняка, что позволяет разместить большее количество компаний-участников и посетителей, на одной из самых востребованных площадок города.

Дополнительно для посетителей:

  • Бесплатные экскурсии с рассказом об истории особняка ежедневно в 12:00, 15:00 и 17:00.
  • Розыгрыш ценных призов ежедневно в 18:00.
  • Бесплатная экспертиза камней и минералов от геммолога.
  • Ремонт ювелирных изделий и бус прямо на выставке.


Место: Санкт-Петербург, особняк Трубецких-Нарышкиных, ул. Чайковского, 29
Дата/время: 28-31 марта 2019, 11.00-20 00.
По промокоду КудаГо, Фиеста и др. (Выбрать нужное) вход бесплатный.
Стоимость входа без промокода и пригласительного билета - 200 рублей.
Дополнительная информация +7 (812) 309-84-74



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * Выставка «Сокровища Петербурга»
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл