Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Научные конференции / Гелий 2015
обсудить на форуме


Гелий 2015


Даты21.10.2015 - 21.10.2015
Организатор CREON Energy
Сайт мероприятия
РегионМосква, город
АдресМосква, ул. Балчуг, 1


21 октября компания CREON Energy проведет Четвертую международную конференцию «Гелий 2015».
«Восточная газовая программа» запущена и перешла из стадии обсуждения к решению практических задач. Необходимо организовать систему добычи и переработки газа, хранения и поставок гелия на внутренний и международный рынки. Объявленный курс на импортозамещение в условиях введенных санкций и ослабления национальной валюты открывает отечественным производителям криогенного оборудования новые возможности и перспективы. Вопрос лишь в том, каковы будут технические решения, и кто будет привлечен для реализации проекта по созданию новейшего гелиевого производства, а также смогут ли российские предприятия на равных конкурировать с ведущими мировыми производителями.

Ожидание «гелиевого обрыва» и дефицита является одной из главных тем в газовом бизнесе уже не первый год, но работа на полную мощность производств в Катаре, Австралии  и Алжире  обеспечивает стабильность на рынке гелия. Как и Россия, эти игроки имеют серьезные планы в отношении стран АТР, где быстрыми темпами идет развитие высокотехнологичных производств. Сегодня сроки ввода гелиевых мощностей и качество технологий могут сыграть решающую роль в конкурентной борьбе.
Российский рынок гелия, еще несколько лет назад раздираемый внутренними противоречиями, получил прозрачную и упорядоченную структуру благодаря усилиям единого оператора в лице «Газпром газэнергосеть». Тем не менее, окончательное формирование отрасли еще не завершено: ее участники по-прежнему могут вносить свои предложения и идеи в адрес компании. Насколько единый оператор готов четко и оперативно реагировать на поступающие запросы? Какой вектор дальнейшего развития будет выбран?

Мы считаем, что невозобновляемость ресурсов гелия и его незаменимость во многих областях должны подтолкнуть государство к созданию хранилища этого ресурса. Очевидно, что необходимо отдать предпочтение именно стратегическому долгосрочному хранению.
Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * Гелий 2015
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл