Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Выставки-продажи камней / Минерал-Шоу в августе
обсудить на форуме


Минерал-Шоу в августе


Даты09.08.2013 - 10.08.2013
Организатор Выставка-ярмарка "Минерал-Шоу"
Сайт мероприятия
РегионЕкатеринбург


Мир талантливых ювелиров и камнерезов на «Минерал-Шоу»


«Урал – край, воспетый в сказах Павла Петровича Бажова, территория рудников и заводов, золотых россыпей и сверкающих самоцветов, талантливых ювелиров и камнерезов. Своими произведениями уральские мастера прославили наш регион и его природные богатства далеко за пределами России и их работы по праву украшают лучшие музеи мира».

Начиная с XVIII века Урал является регионом, где формировались и продолжают развиваться школы ювелирного и камнерезного искусства.

Центром развития камнерезных промыслов стал именно Екатеринбург, почти 300-летняя история которого неотделима от истории развития ювелирного и камнерезного искусства.

Екатеринбург всегда был славен мастерами по обработке камня – камнерезами, ювелирами, огранщиками, резчиками по камню.

Мастерство уральских камнерезов проявилось как в камнерезном  и ювелирном деле, так и в архитектуре.  Архитектурные сооружения нередко называют «каменными страницами истории». Памятники, дома, мосты, набережные, станции метрополитена, и другие сооружения Екатеринбурга могут рассказать об истории их создания, событиях и вкусах разных эпох не менее выразительно, чем живопись, музыка или литература. Также это возможность познакомиться с горными породами Урала, России и всего мира, с процессами, происходившими в глубинах и на поверхности Земли, обитателями древних морей и океанов…

Интерес к камню и творческому самовыражению у уральцев не иссякает и сегодня, появляются новые художники, способные увидеть красоту камня и передать ее людям. 

В Екатеринбурге более  300 камнерезов и ювелиров и более 5000 любителей камня со всего Урала, России и стран СНГ каждый месяц встречаются на выставке-ярмарке минералов, ювелирных и камнерезных изделий "Минерал-Шоу", главной целью которой является пропаганда традиций уральского ювелирного и камнерезного искусства.

Выставка-ярмарка «Минерал-Шоу» состоится 9 по 10 августа во Дворце народного творчества, ул. Фестивальная, 12.

Выставка "Минерал-Шоу" – это лучшее место для выбора подарков, сувениров и украшений из камня. В ассортименте как недорогие и привычные сувениры, так и оригинальные и роскошные. Для посетителей на выставке работает ювелирная экспертиза.

В дни работы выставки всех посетителей с детьми  ждут мастер-классы.
Первое знакомство с геологией. Увлекательные рассказы о геологии и возможность посмотреть, как выглядят минералы под бинокуляром и микроскопом.

Золотой Прииск, мастер-класс, где вы сможете почувствовать себя настоящим старателем и окунуться во времена «золотой лихорадки». Вы научитесь промывать золото, узнаете историю  добычи золота  на Урале, а если вам повезет,  унесете с собой на память о выставке добытый золотой самородок.

Мы ждем Вас:
9 августа, 10:00-18:00
10 августа, 10:00-17:00

Место проведения: ДК «Уралмаш», г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
тел. для справок 310-30-21,  +7-912-6-444-333 

Билеты: 50 руб., льготный 20 руб.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * Минерал-Шоу в августе
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл