Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Научные конференции / XX Московская открытая олимпиада школьников по геологии
обсудить на форуме


XX Московская открытая олимпиада школьников по геологии


Даты14.02.2015 - 15.02.2015
Организатор Геологическая Школа МГУ
Сайт мероприятия
РегионМосква, город
АдресРоссия, Москва, Воробьевы Горы


14-15 февраля 2015 года в Москве на базе геологического факультета МГУ и Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, при поддержке Минералогического музея имени А.Е.Ферсмана, РОСГЕО, РГГРУ-МГРИ пройдет XX Московская открытая олимпиада школьников по геологии, посвященная 260-летию со дня основания Московского университета и 165-летию со дня рождения выдающегося русского геолога И.В.Мушкетова.

В программе олимпиады - теоретические (письменные) вопросы из различных областей геологии, практические задания по определению минералов и горных пород, ископаемых организмов, построению геологических разрезов, навыкам работы полевого геолога. Юные исследователи продемонстрируют жюри свои научные работы. Во время олимпиады запланированы соревнования команд по геологической игре "Что? Где? Когда?", экскурсии в естественнонаучные музеи Москвы и лаборатории геологического факультета МГУ, совещание руководителей Детско-юношеского геологического движения и другие мероприятия.

Спонсорами олимпиады выступят - мировой лидер в области технологий для нефтяной и газовой промышленности компания "Schlumberger" и канадская золотодобывающая компания "Kinross Gold Corporation", которые уже приготовили для победителей и призеров геологическое и туристическое снаряжение, различные электронные устройства.

В олимпиаде могут принять участие все желающие учащиеся 1-11 классов Москвы и Московской области, а также любых других регионов России и стран СНГ! В настоящее время на сайте олимпиады проходит регистрация участников.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * XX Московская открытая олимпиада школьников по геологии
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл