Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 15.10.2016 Получить образование в ведущих учебных заведениях Франции
    Получить образование в ведущих учебных заведениях Франции наверно мечтает каждый родитель. В первую очередь это отличная возможность для ребенка в дальнейшем поступить в престижный зарубежный университет и развиваться в данном аспекте. »»»

  • 13.10.2016 Компания «АЛРОСА» получила одобрение Главгосэкспертизы на проект разработки первой очереди рудника Удачный
    Рудник Удачный на данный момент является крупнейшим подземным ресурсом компании «АЛРОСА». По оценке 2015 года его запасы составляли более восьмидесяти миллионов тонн руды, содержащей алмазы. Недавно компания получила одобрение Главгосэкспертизы РФ на проект разработки первой очереди Удачного. Производительность первого комплекса рудника составляет полтора миллиона тонн руды в год. »»»

  • 13.10.2016 Официальный импорт золота в Индию снизился почти на шестьдесят процентов
    С января по сентябрь 2016 года официальный импорт золота в Индию снизился с аналогичным прошлогодним уровнем почти на шестьдесят процентов. Вместе с этим торговый союз Индии констатирует значительное увеличение нелегального ввоза драгоценного металла, который обеспечивает треть спроса внутреннего ювелирного рынка страны. »»»

  • 13.10.2016 Главным лотом ближайших женевских торгов Sotheby’s станет уникальный ярко-голубой бриллиант
    Знаменитый аукционный дом Sotheby’s проведет в середине ноября 2016 года очередные торги в Женеве. На аукционе Magnificent Jewels & Noble Jewels будут представлены эксклюзивные ювелирные украшения, а главным лотом станет кольцо с голубым бриллиантом, цена которого может достичь двадцати пяти миллионов долларов. »»»

  • 12.10.2016 Индия пополнит список стран, торгующих бриллиантами через биржу
    Власти Индии внесли бриллианты в список товаров, которые могут продаваться через биржу. Теперь Индия пополнит тех немногих стран, которые торгуют бриллиантами при помощи биржевых инструментов. Планируется, что на биржах будут продаваться только драгоценные камни, получившие соответствующий сертификат Геммологического института Америки. »»»

  • 12.10.2016 Астрономы открыли новую карликовую планету в Солнечной системе
    Новая карликовая планета, открытая астрономами располагается в одном из самых дальних уголков Солнечной системой. Диаметр 2014 UZ224 составляет около пятисот тридцати километров, а «год» на ней длится 1139 земных лет. На данный момент эта третья по степени удаленности от Солнца планета. »»»

  • 12.10.2016 Власти Якутии ждут решения правительства РФ о передаче Кючусского месторождения золота в недропользование
    Разработка Кючусского месторождения золота может стать решающим фактором для экономического развития арктических территорий и Усть-Янского района Якутии. Запасы участка федерального значения оцениваются по категориям С1 и С2 в сто семьдесят пять тонн золота. Власти Республики Саха ждут решения правительства РФ о лицензировании месторождения и передаче его в недропользование. »»»

  • 11.10.2016 Горная отрасль России ждет роста – итоги форума МАЙНЕКС Россия-2016
    12-й Горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия-2016 успешно прошел в Москве 4-6 октября 2016 года. В работе форума приняли участие более 500 руководителей и специалистов российских и международных компаний и организаций.
    »»»

  • 11.10.2016 В Иркутской области намечено строительство крупного газохимического предприятия
    Власти Иркутской области намерены сотрудничать с крупной китайской нефтегазовой компанией в реализации проекта по строительству газохимического завода. Соответствующие соглашения могут быть подписаны в течение ближайших месяцев. »»»

  • 11.10.2016 NOAA выпустило очередной доклад о состоянии «здоровья» нашей планеты
    Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) выпустило очередной доклад, посвященный экологическому и климатическому состоянию нашей планеты. В составлении отчета приняли участие более четырехсот пятидесяти ученых из шестидесяти двух стран мира. »»»

  • 10.10.2016 Российские ученые провели успешные эксперименты по буксировке айсбергов
    Экспедиция, организованная компанией «Роснефть», провела успешные испытания новой методики по «управлению» айсбергами в Карском море. Ученые смогли изменить траекторию движения ледяных гигантов, проведя восемнадцать экспериментов. Большинство из них оказались успешными, а объем самой большой глыбы льда, которую удалось сдвинуть с места, составил около миллиона тонн. »»»

  • 10.10.2016 Для калининградских переработчиков янтаря будет проведен специальный аукцион
    Калининградский янтарный комбинат начинает проведение специальных аукционов, принимать участие в которых смогут только местные переработчики. Первые торги, на которых покупателям представят более пятидесяти тонн янтаря, состоятся в начале ноября текущего года. »»»

  • 10.10.2016 Уникальный алмаз, найденный на проекте Луло, мог оказаться частью дорожного покрытия
    Компания Lucapa Diamond сообщила интересные подробности, связанные с находкой уникального алмаза на проекте Луло в феврале текущего года. Камень, весящий более четырехсот четырех карат, попал в сортировочный экран только благодаря счастливой случайности, так как оборудование было настроено на захват алмазов весом до двухсот восьмидесяти карат. Драгоценность, стоимостью в шестнадцать миллионов долларов, могла стать частью отвала породы, который используется для обустройства дороги. »»»

  • 10.10.2016 Турмалин — камень октября
    Наряду с опалом, турмалин традиционно считается камнем октября. Чемпион по разнообразию цветовой палитры среди минералов — турмалин демонстрирует не только яркие чистые цвета, но и часто сочетает их в себе в причудливых окрасках, как разновидность, получившая название «арбузный турмалин». »»»

  • 07.10.2016 В Санкт-Петербурге открылась научная конференция, посвященная творчеству Фаберже
    В Санкт-Петербурге проходит научная конференция, темой которой стало творчество всемирно известного художника и ювелира Карла Густава Фаберже. Участники события, проходящего с 6 по 8 октября 2016 года в музее Фаберже на набережной реки Фонтанка, будут обсуждать вклад великого мастера в отечественную и мировую культуру. Всего за время проведения конференции будет сделано тридцать научных докладов. »»»

  • 07.10.2016 Компания «АЛРОСА» выступила с предложением о снятии ограничений на вывоз дорогих бриллиантов из России
    На данный момент вывоз бриллиантов, стоимость которых превышает двадцать пять тысяч долларов, за пределы России запрещен. Причина этого — в отсутствии определенной таможенной процедуры для дорогих драгоценных камней. Компания «АЛРОСА» выступила с предложением об изменении существующего положения. »»»

  • 07.10.2016 Марсоход  Curiosity продолжил свою миссию
    Миссия марсохода  Curiosity продолжена и теперь космический аппарат будет исследовать поверхность Марса в течение следующих двух лет. Цель  Curiosity находится в двух с половиной километрах от места его старта. Это низменная часть горы Шарп, где на поверхность выступают коренные марсианские породы. »»»

  • 07.10.2016 За 9 месяцев 2016 г. «Русский Уголь» добыл 9,45 млн. тонн угля
    По итогам 3-х кварталов на предприятиях, входящих в группу компаний «Русский Уголь», добыто 9,45 млн. тонн угля. С начала года на разрезе «Степной» добыто более 3,1 млн. тонн, на разрезах «Амурского Угля» - более 2,4 млн. тонн, а на разрезах «Красноярсккрайугля» - более 3,9 млн. тонн угля. »»»

  • 06.10.2016 Бактерия, найденная в подледном озере «Восток», отлична от всех известных ранее микроорганизмов
    Ученые из лаборатории криоастробиологии при Петербургском университете ядерной физики обнаружили неизвестный ранее вид бактерии в пробе воды, полученной из подледного озера «Восток». Бактерия W123-10 сходна с известными ранее микроорганизмами лишь на восемьдесят четыре процента, что делает ее уникальной для науки и особенно интересной для исследований, связанных с поисками внеземной жизни. »»»

  • 06.10.2016 В геологоразведочные работы на месторождении «Красное» будет инвестировано около двух миллионов долларов
    «Высочайший» и шведская Kopy Goldfields собираются инвестировать в геологоразведку на месторождении «Красное» в Иркутской области около двух миллионов долларов. Эта сумма необходима для завершения геологических исследований проекта, запланированных на текущий год. В общей сложности программа геологоразведочных работ 2016 года на месторождении «Красное» обойдется компаниям в четыре с половиной миллиона долларов. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл