Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 22.11.2016 Уральская горно-металлургическая компания инвестирует в Гайский ГОК более двух миллиардов рублей
    Уральская горно-металлургическая компания сообщила о своем намерении инвестировать в 2016 году более двух миллиардов рублей в Гайский ГОК. Эти средства будут потрачены на вскрытие и разработку глубоких горизонтов месторождения. Данное вложение позволит увеличить в будущем производство руды на проекте до семи миллионов тонн в год. »»»

  • 22.11.2016 Власти Канады намерены полностью отказаться от использования угля
    Министерство окружающей среды Канады сделало заявление из которого следует, что она может полностью отказаться от использования угля для производства электроэнергии к 2030 году. Эту меру страна предпримет для сокращения выбросов парниковых газов в окружающую среду. »»»

  • 22.11.2016 Изумрудный город Анатолия Панфилова
    На выставке «Симфония самоцветов» представлены уникальные произведения известного талантливого художника - ювелира Панфилова Анатолия Степановича. »»»

  • 21.11.2016 На Соловьевском месторождении в Амурской области начата промышленная добыча рудного золота
    Предприятие «Прииск Соловьевский» запустило золотоизвлекательную фабрику на Соловьевском золоторудном месторождении в Амурской области. До сих пор компания занималась только добычей россыпного драгоценного металла и производство коренного золота - новое направление для нее. После выхода на проектную мощность, Соловьевская ЗИФ сможет производить около полутора тонн золота ежегодно. »»»

  • 21.11.2016 В австралийских скальных породах обнаружены древнейшие микроорганизмы
    Группа ученых из университета Орегона исследовала образцы австралийских горных пород, возраст которых насчитывает около трех миллиардов лет. В результате в них были обнаружены следы древних микроорганизмов и это доказывает, что жизнь в земной почве существовала уже на очень ранних этапах развития нашей планеты. »»»

  • 21.11.2016 Первая скважина на Восточно-Таймырском участке будет пробурена в конце следующего года
    Компания «ЛУКОЙЛ» сообщила, что выполнение лицензионных соглашений по Восточно-Таймырскому участку в Красноярском крае идет в соответствии с графиком и первая скважина на месторождении будет сделана в конце четвертого квартала будущего года. На данный момент компания приступила к геологоразведочным работам и собирается в ближайшем времени пробурить поисковую скважину. Кроме того, на участке будет проведена сейсморазведка формата 2D. »»»

  • 18.11.2016 Lucara Diamond  подвела итоги второго тендера исключительных алмазов, проведенного в 2016 году
    По итогам второго тендера исключительных алмазов с месторождения Карове в Ботсване, компания Lucara Diamond  выручила тридцать восемь миллионов семьсот тысяч долларов. Средняя цена алмазного сырья составила при этом более тридцати пяти тысяч долларов за карат. »»»

  • 18.11.2016 Запасы Соболевского угольного месторождения поставлены на баланс
    Компания «Угольные ресурсы Сахалина» подвела итоги геологоразведочных работ, проведенных ею на Соболевском угольном месторождении. В итоге на государственный баланс поставлены запасы в объеме трех миллионов тонн по категориям С1 и С2. Изыскательные работы велись в течении трех лет и охватили общую площадь в двадцать четыре квадратных километра. »»»

  • 18.11.2016 Новая экзопланета обнаружена учеными недалеко от Солнечной системы
    Неподалеку от Солнечной системы международная группа ученых обнаружила новую экзопланету. Масса GJ 536 b почти в пять с половиной раз превышает массу земли и потому она была отнесена к суперземлям. Открытие было сделано с помощью  инструмента ESPRESSO, который испанские астрономы разработали в сотрудничестве со специалистами из Канарского института астрофизики. »»»

  • 18.11.2016 Итоги выставки «Симфония самоцветов» с 11 по 13 ноября 2016 года в ДЦ «Амбер Плаза»
    С 11 по 13 ноября 2016 года в ДЦ «Амбер Плаза» прошел один из крупных и масштабных проектов культурной жизни Москвы — ювелирная выставка - ярмарка «Симфония самоцветов». Это мероприятие на одной выставочной площадке в центре столицы собрало около трехсот известных и начинающих художников — дизайнеров со всей России. »»»

  • 17.11.2016 НАСА готовит новую миссию для изучения спутника Юпитера Европы
    Через несколько лет НАСА планирует запуск космических аппаратов для более детального изучения поверхности Европы и скрывающегося под ней океана. Ученые рассчитывают получить образцы жидкости со спутника Юпитера и определить ее потенциал для поддержания жизни. »»»

  • 17.11.2016 «Оренбургнефть» выиграла аукционы на Алдаркинское и Кинельское месторождения
    Компания «Оренбургнефть», являющаяся дочерним предприятием «Роснефти», выиграла аукционы на Алдаркинское и Кинельское месторождения в Оренбургской области. Участки расположены неподалеку от других нефтегазовых активов компании, что существенно увеличит экономическую эффективность их освоения. »»»

  • 17.11.2016 Государственная экологическая экспертиза разрешила разработку Быньговского золоторудного месторождения
    Артель «Нейва» получила разрешение Государственной экологической экспертизы на начало разработки Быньговского золоторудного месторождения в Свердловской области. В проекте предусмотрено строительство карьера и обогатительной фабрики, где золото будет добываться из руды путем чанового выщелачивания. До конца текущего года должны состояться общественные слушания по вопросу оценки воздействия разработки Быньговского месторождения на окружающую среду. »»»

  • 16.11.2016 Компания «Нордголд» вышла из проекта по освоению серебряного месторождения «Прогноз» в Республике Саха
    «Нордголд» сообщила о продаже своей доли в якутском месторождении серебра «Прогноз». Пятьдесят процентов активов компании были проданы Petrista Investments Ltd., которая входит в группу компаний Baker Steel, за тридцать миллионов долларов. В ближайшее время на проекте необходимо начать геологоразведочные работы, чтобы не нарушить условия лицензионного соглашения. »»»

  • 16.11.2016 В 2016 году Замбия увеличила производство меди более чем на восемь процентов
    По сообщению Министерства финансов Замбии, производство меди в стране увеличилось за первые девять месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 8,4%. Тем не менее, падение цен на медь на мировом рынке повлияло на сокращение доходов добывающих компаний и отрицательно сказалось на всей меднодобывающей отрасли страны в целом. »»»

  • 16.11.2016 Проведение аукциона на месторождение Сухой Лог может быть снова отложено
    Министерство природных ресурсов РФ сообщило, что сроки проведения аукциона на месторождение Сухой Лог, запланированные ранее на конец ноября — начало декабря текущего года, могут быть перенесены на более позднее время. Вопрос о начале освоения крупнейшего золоторудного месторождения, открытого еще в 1961 году, остается по-прежнему открытым. »»»

  • 15.11.2016 Русская бриллиантовая линия-2016
    В экспозиции выставки будут представлены лучшие украшения отечественного производства, получившие признание на российском и международном уровне. Так, в марте 2015 года кольцо «Жизнь» компании «Алмаз-Холдинг» получило Гран-при Champion of Champions на мировом конкурсе International Jewellery Design Excellence Award, в ходе которого рассматривалась 191 работа из тридцать одной страны. Ранее в число лауреатов этого конкурса входили украшения компаний «Эстет» и «Эльтон», мастера-ювелира Ильгиза Фазулзянова »»»

  • 15.11.2016 В Ставропольском крае планируется построить базальтовый завод
    По сообщению Министерства промышленности Ставропольского края, в недалеком будущем в Минеральных водах может появиться новый завод по производству базальтового волокна. Потенциальный инвестор уже обратился в ведомство с соответствующей заявкой. Данный проект будет не только способствовать импортозамещению, но и и экспортировать свою продукцию в дальнейшем. »»»

  • 15.11.2016 На ноябрьских торгах в Женеве Christie’s представит серию драгоценностей знаменитых ювелирных брендов
    Ноябрьский аукцион Christie’s будет посвящен драгоценностям, сделанным знаменитыми ювелирными домами. В торгах будут участвовать украшения от Harry Winston, Bulgari, Cartier и Van Cleef & Arpels. Кроме того, аукционный дом представит два выдающихся лота в честь открытия новой парижской ювелирной фирмы Boehmer et Bassenge: серьги «Зеркало Амура» и грушевидный розовый бриллиант, весящий более девяти карат. »»»

  • 15.11.2016 В Калининградской области обнаружен уникальный по размеру самородок янтаря
    В Калининградской области обнаружен уникальный по размеру кусок янтаря, вес которого составляет тысячу шестьсот двадцать грамм. Это вторая крупная находка за 2016 год, сделанная Калининградским янтарным комбинатом. Самородок янтаря, найденный предприятием в в августе весил две тысячи семьсот грамм. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл