Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 

  • 31.01.2017 Statoil и «Роснефть» приступили к освоению доманиковых отложений в Самарской области
    Domanik Oil AS , являющееся совместным предприятием компаний Statoil и «Роснефть», приступило к освоению доманиковых отложений в Самарской области. В ходе геологоразведочных работ, пилотный этап которых намечен на период с 2016 по 2019 год, началось бурение первой поисковой скважины. В этот период на исследуемой территории будет построено и испытано не менее трех горизонтальных скважин. »»»

  • 31.01.2017 Royal Dutch Shell заключила сделку по продаже своих нефтегазовых активов в Северном море
    Royal Dutch Shell продает свои активы в Северном море компании Chrysaor. Сумма сделки составляет три миллиарда восемьсот миллионов долларов. Речь идет о долях англо-голландской компании в десяти нефтегазовых блоках. В прошлом году уровень добычи на этих участках составлял около ста пятнадцати тысяч баррелей н.э.в сутки. Вырученные от сделки средства будут инвестированы Shell в покупку британской газовой компании BG Group. »»»

  • 31.01.2017 Российские ученые проанализировали условия формирования желтых алмазов в Якутии
    Ученые из Новосибирского государственного университета и Института геологии и минералогии РАН проанализировали условия, необходимые для формирования желтых алмазов, что поможет в их дальнейшем поиске. Сырьем для кристаллизации таких камней послужила органика в древней океанической плите, а коренной источник желтых алмазов отличен от известных кимберлитовых месторождений Якутии, но пока не найден. »»»

  • 30.01.2017 В 2017 году на Дерюгинском участке недр начнутся сейсморазведочные работы
    «Роснефть» намерена приступить к реализации программы сейсморазведочных работ на Дерюгинском участке недр, которые рассчитаны на два полевых сезона. В исследования будет инвестировано более миллиарда рублей. По их итогам компания составит детальное представление о геологическом строении изучаемой территории, а также выделит наиболее перспективные участки для поисково-разведочного бурения. »»»

  • 30.01.2017 «Полиметалл» увеличила производство золота на Варваринском месторождении в Казахстане
    По итогам четвертого квартала прошлого года, компания «Полиметалл» увеличила добычу золота на Варваринском месторождении в Казахстане почти в два раза. В общей сложности в 2016 году на проекте было произведено почти восемьдесят с половиной тысяч унций золота. В 2017 году на Варваринскую перерабатывающую фабрику поступит более миллиона тонн руды с Комаровского месторождения и это позволит предприятию значительно увеличить производство драгоценного металла. »»»

  • 30.01.2017 Новая технология обогащения флюоритовых руд проходит испытания в Красноярском крае
    При поддержке Краевого фонда науки Красноярского края, специалисты «Сибцветметниипроекта» разработали новую технологию обогащения флюоритовых руд. Инновационная методика уже прошла успешные испытания на Нижне-Березовском месторождении. Ее использование позволяет производить концентраты высокого качества, содержащие более девяноста пяти процентов флюорита. »»»

  • 27.01.2017 На алмазном месторождении Ликхобонг в Лесото завершено строительство шахты
    Компания Firestone Diamonds полностью завершила строительство шахты на алмазном месторождении Ликхобонг в Лесото. На данный момент на ней уже началось производство драгоценных камней и планомерное наращивание объемов производства. Алмазы с месторождения Ликхобонг планируется выставить на продажу в рамках торгов в Антверпене, назначенных на 6-10 февраля текущего года. »»»

  • 27.01.2017 На Айхальском ГОКе найдено три крупных алмаза
    Компания АЛРОСА сообщила об обнаружении трех крупных алмазов на месторождениях, относящихся к Айхальскому ГОКу. Драгоценный камень, весящий 66,24 карата был добыт на трубке «Комсомольская». Два других минерала (весом в 73,50 и 60,22 карата) были найдены на трубке «Юбилейная». »»»

  • 27.01.2017 Геофизики выдвинули новое обоснование наличия магнитосферы у Меркурия
    Новые данные о Меркурии, полученные с помощью космической станции «Мессенджер», дали геофизикам основание для выдвижения гипотезы о причинах возникновения магнитосферы у этой планеты. Ученые предположили, что на границе ее твердого и жидкого ядра происходят процессы, создающие конвективные течения и именно так генерируется магнитное поле. »»»

  • 26.01.2017 Индийская компания заинтересована в разработке Крутогоровского угольного месторождения
    Индийская Tata Power высказала свою заинтересованность в разработке Крутогоровского угольного месторождения на Камчатке и заручилась поддержкой региональных властей. Из-за отдаленного расположения освоение лицензионного участка связано с определенными сложностями, в числе которых - отсутствие транспортных путей. На данный момент индийский инвестор ведет переговоры с Росморпортом о строительстве портовых объектов и организации логистики для угольного проекта. »»»

  • 26.01.2017 Специалисты АЛРОСА создали новую методику поиска кимберлитов
    Сотрудники научно-исследовательского геологоразведочного предприятия АЛРОСА разработали новую технологию определения кимберлитовых тел. Инновационная методика определения алмазных месторождений основана на исследовании веществ, образующихся при разрушении кимберлитов и изучении их вторичной постмагматической минерализации. »»»

  • 26.01.2017 Определился победитель аукциона на месторождение Сухой Лог
    По итогам аукциона на месторождение Сухой Лог, обладателем лицензии на крупнейший золотодобывающий проект России стало совместное предприятие компаний «Ростех» и «Полюс» - ООО «СЛ Золото». Итоговая цена лота составила девять миллиардов четыреста шесть миллионов рублей. »»»

  • 25.01.2017 Специалисты «Дальгеофизики» подвели итоги трехлетних исследований по поиску молибдена, урана, циркония и золота в Хабаровском крае
    Сотрудники компании «Дальгеофизика» подвели итоги исследований, которые они проводили в течение трех лет на перспективных участках Хабаровского края. Геологи занимались поиском полезных ископаемых (молибдена, урана, циркония и золота) в пределах Мельгинской площади, Вьюнского рудно-россыпного узла и Алгаминского рудопроявления в рамках государственных контрактов. »»»

  • 25.01.2017 «Газпромнефть-Сахалин» получила право на разработку Аяшского лицензионного участка в Охотском море
    Компания «Газпромнефть-Сахалин» получила лицензию на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья на Аяшском участке, расположенном в Охотском море и являющемся частью проекта «Сахалин-3». Летом текущего года на Аяшской структуре начнется бурение первой поисково-оценочной скважины. »»»

  • 25.01.2017 Бельгийский суд начал рассмотрение дела об «алмазном ограблении века»
    Бельгийский суд приступил к рассмотрению дела о крупном ограблении, совершенном в аэропорту Брюсселя в феврале 2013 года. В результате дерзкого нападения на сотрудников частной охранной компании, преступники похитили десять килограммов необработанных алмазов стоимостью в тридцать семь с половиной миллионов евро. »»»

  • 25.01.2017 Разработки в области перевода
    Разнообразные компьютерные разработки активно используются в бюро переводов, но все же главным гарантом качественного перевода остается квалифицированный специалист »»»

  • 24.01.2017 Формирование Сибирской платформы проходило в два этапа
    Российские ученые вместе со своими коллегами из Франции проанализировали пробы породы, взятые в трубке «Удачная» в Якутии и пришли к выводу, что Сибирская платформа формировалась в два этапа и имеет два разновозрастных слоя. Статью о формировании континентальной коры и литосферной мантии Сибирского кратона исследователи опубликовали на сайте Новосибирского государственного университета. »»»

  • 24.01.2017 В Казахстане открыто крупное месторождение углеводородов
    По сообщению Министерства энергетики Казахстана, в Жылыойском районе Атырауской области открыто крупное месторождение нефти и газа. Запасы углеводородов были выявлены в девонских отложениях на участке Ансаган, расположенном неподалеку от Тенгизского месторождения. В ближайшее время на новом месторождении будут проводиться геологоразведочные работы для подтверждения предполагаемых запасов. »»»

  • 24.01.2017 На Международной алмазной неделе в Израиле продемонстрируют уникальные бриллианты из России
    Компания АЛРОСА продемонстрирует уникальные драгоценные камни на Международной алмазной неделе, которая пройдет в Израиле с тринадцатого по шестнадцатое февраля текущего года. Посетителям мероприятия будут показаны три крупных необработанных алмаза, не предназначенных для продажи и эксклюзивные белые и цветные бриллианты, которые будут выставлены на аукцион в рамках IDWI. »»»

  • 23.01.2017 Британская ювелирная компания создала новый платиново-золотой сплав
    Специалисты британской ювелирной компании Domino сделали новый платиново-золотой сплав, из которого уже изготовлена эксклюзивная коллекция обручальных колец Platinum Gold. Для создания инновационного материала платина смешивается с чистым золотом. В нем содержится 97,3% драгоценного металла и, по утверждению его разработчиков, на данный момент он является одним из лучших платиновых сплавов. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл