Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 30.11.2017 Эксцентричность и стиль: украшения-черепа от Франка Монтиалу
    Французский дизайнер Франк Монтиалу создает украшения, в которых черепа это не признак приверженности к субкультуре, а эксцентричное и стильное решение, которое может подойти к самым разным стилям. Создавая каждое из них вручную, автор использует не только смелые решения, но и броские цвета, подчеркивая исключительность каждого своего творения. Многие образы, вдохновляющие автора, весьма узнаваемы: среди них можно встретить череп Микки Мауса или пирата Джека Воробья. »»»

  • 30.11.2017 Вышел новый закон о взыскании налогов с банковских счетов в драгоценных металлах
    Российские власти приняли новый закон об установлении особенностей взыскания налогов с банковских счетов в драгоценных металлах, которые могут производиться в случае недостаточного количества (или отсутствия) средств на рублевых и валютных счетах налогоплательщика. При этом взыскивается сумма долга, эквивалентная стоимости драгоценного металла в рублях на момент списания задолженности. Кроме того, новый закон исключил банковские операции с драгоценными камнями из списка, освобождаемых от уплаты НДС. »»»

  • 30.11.2017 Казахстан выпустил памятную серебряную монету с бриллиантом
    Казахстанский Национальный банк выпустил памятную серебряную монету с бриллиантом, входящую в серию «Сокровища степи». Этот экземпляр посвящен наиболее популярному национальному народному инструменту — казахской домбре. »»»

  • 30.11.2017 К 2020 году на урановом месторождении «Северное» будут оценены запасы золота
    Компания "АРМЗ Сервис" собирается до 2020 года завершить оценку запасов золота на урановом месторождении «Северное» в Якутии, где ранее были обнаружены зоны оруднения, перспективные для промышленной добычи драгоценного металла. Предполагается, что добыча золота может осуществляться здесь открытым способом с применением методики кучного выщелачивания. »»»

  • 30.11.2017 Обоснование Бортового Содержания и Оптимизация Стратегии развития открытых горных работ
    Книга, по мнению автора, будет полезна прежде всего производственникам, занимающимся обоснованием БС в стратегических и текущих планах горных компаний, а также студентам и научным работникам. Автор предполагает, что читатели уже знакомы в общих чертах с технологией компьютерного моделирования и оценки месторождений, а также с процессами горного планирования. »»»

  • 30.11.2017 Бриллиант «Розовое обещание» был продан почти за тридцать два миллиона долларов
    Итоговая стоимость уникального кольца с бриллиантом розовой фантазийной окраски, проданного на недавних торгах Кристи в Гонконге, составила почти тридцать два миллиона долларов. Бриллиант «Розовое обещание» имеет овальную огранку и весит около пятнадцати карат. В украшении он обрамлен бесцветными бриллиантами меньшего размера. Эксперты предполагали, что драгоценность будет продана за сумму в диапазоне от двадцати восьми до сорока двух миллионов долларов. »»»

  • 30.11.2017 В текущем году производство стали в Турции может превысить тридцать шесть миллионов тонн
    По сообщению Турецкой ассоциации производителей стали, по итогам 2017 года в стране может быть достигнут рекордный уровень в сталелитейном производстве, превышающий отметку в тридцать шесть миллионов тонн. Этому способствовало повышение спроса на сталь на внутреннем рынке Турции и снижение экспорта китайской стали из-за ее дефицита на внутреннем рынке «Поднебесной». »»»

  • 29.11.2017 Новые броши от ювелирного дома Шомэ
    Брошь, как модный аксессуар и дорогое ювелирное украшение сейчас вновь на пике популярности. В немалой степени этому способствовала новая коллекция драгоценностей от знаменитого французского бренда Шомэ, сочетающая лучшие традиции ювелирного искусства и современные тенденции. Броши этой ювелирной марки славились с самого момента ее возникновения в 1780 году. »»»

  • 28.11.2017 В апреле будущего года «Газпром» собирается приступить к поставкам СПГ в Индию
    «Газпром» собирается приступить к поставкам сжиженного природного газа в Индию в рамках контракта, подписанного три года назад, с апреля 2018 года. Газовый холдинг уведомил об этом индийскую компанию Gail, выступающую покупателем энергоносителя. По контракту российская сторона должна ежегодно поставлять индийскому потребителю два с половиной миллиона тонн СПГ, с возможностью увеличения этого объема до трех с половиной миллионов тонн. »»»

  • 28.11.2017 На участке «Восточно-Сибирский-1» завершены сейсморазведочные работы
    Компания «Роснефть» досрочно завершила геологоразведочные исследования на лицензионном участке «Восточно-Сибирский-1», находящемся на шельфе Восточно-Сибирского моря. Работы велись с августа прошлого года и в результате сейсмической разведкой формата 2Д была охвачена территория в четыре тысячи семьсот погонных километров. Полученные данные позволят компании более точно определить цели дальнейшей геологоразведки. »»»

  • 28.11.2017 На месторождении Южный Яран началась добыча нефти
    В южной части крупнейшего иранского нефтедобывающего проекта Яран, запасы которого составляют более миллиарда баррелей, началось промышленное производство «черного золота». Месторождение Южный Яран расположено в непосредственной близости от границы с Ираком. Несмотря на то, что первоначально его запуск был запланирован на май 2018 года, уже сейчас на проекте завершено бурение шести эксплуатационных скважин, общий дебит которых составляет около десяти тысяч баррелей нефти в сутки.
    »»»

  • 28.11.2017 Земные черви смогут выжить в почве Марса
    Голландские ученые, проводившие эксперименты с вулканическими породами, выяснили, что земные черви способны выживать и успешно размножаться в почве, состав которой аналогичен марсианской. Сделав имитацию марсианских условий с помощью грунта собранного возле вулкана на острове Гавайи, исследователи добавили в него органические примеси и поместили туда земляных червей. Опыт оказался весьма успешным: черви перемешали грунт с органикой, способствуя выделению питательных веществ для растений и дали здоровое потомство, а на полученной почве ученые сумели вырастить небольшой урожай съедобных растений. »»»

  • 28.11.2017 Российские банки смогут совершать операции с драгоценными металлами без отдельной лицензии
    Центральный банк России отменил требование о выдаче специальной лицензии другим банкам для проведения операций с драгоценными металлами. Теперь финансовые организации могут проводить эту работу, имея только универсальную лицензию для операций с рублями и иностранной валютой. Поправки в соответствующую инструкцию вступили в законную силу четырнадцатого ноября 2017 года. »»»

  • 28.11.2017 Нерациональное использование полезных ископаемых
    Во всем мире наибольшее количество промышленных отходов дает горнодобывающая промышленность. Из общего объема добычи полезных ископаемых используется примерно половина, остальное идет в отвал. »»»

  • 28.11.2017 De Beers выставила на продажу алмазное месторождение Voorspoed в ЮАР
    Корпорация De Beers выставила на продажу алмазный рудник Voorspoed, находящийся в ЮАР. Это решение было связано с необходимостью применения к месторождению другой операционной модели, которую могут позволить себе компании с более низкой себестоимостью. Такой подход сможет продлить работу рудника Voorspoed до 2020 года. Месторождение было открыто почти десять лет назад и стало одним из самых крупных алмазных проектов ЮАР. »»»

  • 27.11.2017 Золотой лист с короны Наполеона был продан на аукционе во Франции
    На аукционе, прошедшем недавно в Фонтенбло, было продано несколько сотен вещей, имевших отношение к Наполеону Бонапарту. Одним из самых интересных лотов для коллекционеров стал золотой лавровый лист с короны императора, изготовленной специально для церемонии его коронации. Итоговая стоимость золотого листа составила семьсот тридцать пять тысяч долларов. »»»

  • 26.11.2017 Международное бюро металлургической статистики опубликовало данные по состоянию рынка цветных металлов в 2017 году
    Международное бюро металлургической статистики (WBMS) опубликовало данные за период с января по сентябрь 2017 года о состоянии рынка цветных металлов. Согласно этой информации, за указанный период значительно увеличился дефицит цинка и свинца. При этом дефицит никеля несколько сократился, по сравнению с 2016 годом, а медь, напротив, была представлена на мировом рынке в избытке, составившем двадцать тысяч тонн. »»»

  • 24.11.2017 Количество сильных землетрясений возрастет в 2018 году
    По прогнозам американских геологов из университетов Колорадо и Монтаны, в 2018 году на нашей планете может возрасти количество сильных землетрясений. Ученые обосновывают эту версию обнаруженной ими связью между периодическим замедлением вращения Земли и ее сейсмической активностью. »»»

  • 24.11.2017 За годы своей работы «Оренбурнефть» добыла шестьсот миллионов тонн нефти
    С момента начала работы предприятия «Оренбургнефть», накопленный им объем добычи составил шестьсот миллионов тонн нефти. На данный момент компания добывает углеводороды на ста тридцати лицензионных участках, ее среднесуточная добыча нефти находится на уровне, превышающем сорок одну тонну. При этом «Оренбургнефть» постоянно наращивает свою ресурсную базу – по итогам прошлого года она увеличила промышленные запасы нефти на двадцать девять миллионов тонн. »»»

  • 24.11.2017 В Москве определили потребности развития янтарной отрасли и внедрении инновационных разработок в промышленное производство
    23 ноября 2017 года в Москве прошла конференция: «Инновации в добывающих отраслях: янтарная отрасль». Мероприятие было направлено на обсуждение практик взаимодействия науки и индустрии, особенности развития отрасли, перспективных отечественных разработках с применением уникальных свойств янтаря »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл