Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 

  • 24.03.2017 Через три года на глубоких горизонтах шахты «Северная» в Свердловской области возобновится добыча золота
    На расконсервированных глубоких горизонтах шахты «Северная» Березовского месторождения к 2020 году может возобновиться добыча золота. Предприятие «Березовский рудник» связывает перспективы своей будущей деятельности именно с подземной выработкой этой шахты, где на глубине шестисот двенадцати и семисот двенадцати метров находятся золотоносные горизонты. Их запасы оцениваются в тридцать тонн драгоценного металла. »»»

  • 24.03.2017 На разрезе «Нерюнгринский» модернизировано горнодобывающее оборудование
    Компания «Мечел» модернизировала горнодобывающее оборудование на разрезе «Нерюнгринский», вложив в это более миллиарда рублей. Теперь на крупнейшем угледобывающем проекте Дальнего Востока появились два новых карьерных экскаватора высокой производительности. Одна машина уже запущена в эксплуатацию, а вторую планируется запустить в работу в конце следующего месяца. »»»

  • 24.03.2017 Развитие компании Сургутнефтегаз
    Развитие компании Сургутнефтегаз началось в 1964 году, с момента появления нефтепромыслового управления «Сургутнефть» и начала разработки Большой нефти Западной Сибири. »»»

  • 23.03.2017 Извержение вулкана Килауэа продолжается уже девять лет
    В марте 2017 года исполнилось девять лет с начала извержения вулкана Килауэа на острове Гавайи. В 2008 году вулкан начал проявлять активность в кратере Халемаумау, где за последние годы уже образовалось настоящее озеро из раскаленной лавы. На данный момент его площадь составляет тридцать девять тысяч квадратных метров. Раскаленная магма периодически выплескивается из кратера, что представляет собой впечатляющее зрелище, которое привлекает большое количество туристов. »»»

  • 23.03.2017 Российская янтарная отрасль стремится к модернизации дизайна ювелирных изделий
    Янтарные украшения отечественного производства долгое время ассоциировались с модой пятидесятых годов прошлого столетия. Чтобы переломить у потребителей это представление о янтарных ювелирных изделиях, Калининградский комбинат уделяет сейчас большое внимание модернизации дизайна украшений. Эта стратегия является одним из важнейших направлений реализации программы по развитию российской янтарной отрасли до 2024 года. »»»

  • 23.03.2017 Власти Зимбабве планируют наладить прямые поставки алмазов в Индию
    Правительство Зимбабве рассматривает вопрос о налаживании прямой торговли алмазами с Индией без участия посредников. По мнению заинтересованных сторон, такое сотрудничество будет способствовать развитию алмазной промышленности как в Зимбабве, так и в Индии. Кроме того, Зимбабве выразила заинтересованность в привлечении индийских специалистов для повышения квалификации кадров в зимбабвийской бриллиантовой отрасли. »»»

  • 23.03.2017 Новая версия самого большого гидромолота Rammer
    Ведущий мировой производитель гидромолотов и навесного оборудования Rammer представил на международной выставке CONEXPO-CON/AGG, которая прошла в Лас-Вегасе с 7 по 11 марта 2017 года, последнюю версию гидромолота крупногабаритной серии.
    »»»

  • 22.03.2017 Добыча газа на новых участках Уренгойского месторождения начнется в 2020 году
    Немецкая «Винтершалль» планирует начать добычу природного газа на новых участках Уренгойского месторождения в 2020 году. Компания занимается освоением ачимовских залежей проекта совместно с российским «Газпромом» в рамках совместного предприятия «Ачимгаз». Проектный уровень добычи на четвертом и пятом участках Уренгойского месторождения составляет около восьми миллиардов кубометров природного газа в год. »»»

  • 22.03.2017 На аукцион Сотбис будет выставлен бриллиант «Розовая звезда»
    Аукционный дом Сотбис планирует выставить на торги уникальный бриллиант фантазийной розовой окраски, получивший название «Розовая звезда». Вес драгоценности составляет около шестидесяти карат, а начальная цена за лот — шестьдесят миллионов долларов. Кристалл выделяется среди других розовых алмазов редкой яркостью цвета и глубиной насыщенности окраски. »»»

  • 22.03.2017 В поиски золота на Колыме в 2017 году будет инвестировано десять миллионов долларов
    Компания «Полиметалл» сообщила о своем намерении инвестировать десять миллионов долларов в геологоразведочные работы по поиску золота в Магаданской области в 2017 году. Исследования охватят месторождения Перевальное, Терем, Невенрекан, Елочка, Нижний Биркачан, Приморское и глубокие горизонты Дуката. В активы «Полиметалл» входят двадцать четыре лицензионных участка, расположенных в Магаданской области. »»»

  • 22.03.2017 Выбираем вентилируемый фасад
    На строительном рынке довольно большой выбор вентилируемых фасадов. Фасады эти могут быть из алюминиевого композита, натурального камня, крашенной оцинкованной стали, сайдинга, с керамогранитом. »»»

  • 21.03.2017 На аукционах Де Бирс были представлены алмазы на общую сумму в одиннадцать миллионов долларов
    Компания Де Бирс провела серию алмазные онлайн-торгов, на которых были выставлены пятнадцать алмазных лотов на общую сумму в одиннадцать миллионов долларов. Спрос покупателей превзошел количество предложенных на аукционах драгоценных камней и продемонстрировал перспективность этого направления торговли. Драгоценные камни продавались по фиксированной цене, а для их покупки использовались форвардные контракты. »»»

  • 21.03.2017 Российские геологи завершили исследования в заливе Прюдс моря Содружества
    Специалисты предприятия «Полярная Морская Геологоразведочная Экспедиция» подвели итоги полевого сезона, проведенного ими в заливе Прюдс моря Содружества в Антарктиде. Исследования велись в рамках государственного контракта, в составе 62-й Российской антарктической экспедиции. Геологи выполнили комплексную сейсморазведку, охватившую территорию более чем в три тысячи сто погонных километров, провели гравиметрические и геомагнитные измерения. Полученные данные сейчас проходят окончательную обработку. »»»

  • 21.03.2017 Коллекция вашингтонского музея естествознания пополнилась уникальным аквамарином
    В дар Национальному музею естественной истории Вашингтона был передан уникальный аквамарин, весящий тысячу карат. Камень, имеющий изумрудную огранку, был добыт в Бразилии. Благодаря своим размерам, чистоте и насыщенному цвету морской волны аквамарин, получивший имя «Самое ценное», стал частью коллекции красивейших минералов. »»»

  • 20.03.2017 В Забайкалье ожидается значительный прирост ресурсов россыпного золота
    По итогам поисковых работ, проведенных компанией «Читагеологоразведка» в пределах Жирекенского рудного района в 2016 году, прогнозные ресурсы россыпного золота были увеличены примерно на три тонны по категории Р2. В полевом сезоне текущего года специалисты компании намерены продолжить исследования и увеличить прогнозные золотые ресурсы еще примерно на три тонны по той же категории. »»»

  • 20.03.2017 Индийская корпорация собирается открыть в Приморье фабрику по огранке алмазов
    Индийская корпорация «KGK Group» планирует реализовать в Приморье проект по организации бриллиантового производства. Строительство фабрики по огранке алмазов создаст около пятисот рабочих мест и потребует более четырехсот девяноста шести миллионов рублей в качестве инвестиций. Объемы бриллиантового производства, запуск которого запланирован уже в текущем году, составят около девяти тысяч карат в год. »»»

  • 20.03.2017 Власти Кемеровской области планируют расширить применение бурого угля в коммунальной сфере
    В текущем отопительном сезоне бурый уголь использовался в качестве энергоносителя в ста сорока шести котельных Кемеровской области. Для того, чтобы сделать этот период более эргономичным, региональные власти планируют перевести на бурый уголь еще сто котельных и увеличить его добычу вдвое в течение двух-трех лет. Таким образом, за счет сокращения транспортных затрат на доставку каменного угля из центральных и южных областей Кемеровской области, некоторые районы смогут сэкономить в отопительный сезон от девяти до шестнадцати миллионов рублей. »»»

  • 17.03.2017 Астрономы выдвинули новую гипотезу о формировании сверхмассивных черных дыр
    Несмотря на то, что внимание ученых приковано к изучению черных дыр с начала двадцатого века, вопрос об их возникновении и скорости формирования до сих пор остается открытым. Новое исследование международной группы астрономов в этой области показало, что при наличии определенных условий, черные дыры способны образовываться по космическим меркам практически «мгновенно» - за сотню тысяч лет. »»»

  • 17.03.2017 За двадцать лет работы компания «Роспан Интернешнл» добыла пятьдесят миллиардов кубометров природного газа
    Важнейший газовый актив «Роснефти» в ЯНАО — компания «Роспан Интернешнл» - занимается освоением месторождений региона с 1996 года. Более чем за двадцать лет работы ей удалось добыть пятьдесят миллиардов кубометров природного газа. На данный момент компания владеет лицензиями на разработку трех крупных проектов, суммарные запасы которых насчитывают около одного триллиона кубометров энергоносителя. »»»

  • 17.03.2017 Мусгравит — редчайший минерал на планете
    Мусгравит — один из самых редких минералов на планете. Количество найденных драгоценных камней не превышает двух десятков. Каждый экземпляр сопровождается обязательным сертификатом, подтверждающим его подлинность. Минерал очень схож с другим редким камнем — таафеитом и различить их без специальных лабораторных исследований невозможно. Цена мусгравита достигает тридцати пяти тысяч долларов за карат. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл