Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 26.06.2017 О морионе, о чёрной разновидности кварца
    Морион — одна из самых красивых разновидностей кварца. Его насыщенный черный цвет, просвечивающий лишь на тонких срезах, притягивает взгляд и завораживает. Шестигранным кристаллом мориона можно любоваться бесконечно, находя в нем все новые и новые оттенки черного. Украшение с морионом подчеркивает глубину натуры своего владельца, положительно влияет на его интуицию и психические способности. »»»

  • 23.06.2017 Ангарская геологическая экспедиция ищет кварц и золото в Иркутской области
    По сообщению холдинга «Росгеология», специалисты Ангарской геологической экспедиции приступили в текущем полевом сезоне к поискам кварца и рудного золота на трех участках, расположенных в Иркутской области - Правомамском рудном поле, Каверга-Конкудерской площади и Мало-Чипикетской площади. К концу 2017 года геологи составят по всем этим объектам окончательный отчет для заказчика. »»»

  • 23.06.2017 Ученые нашли гигантский метеоритный кратер в Атлантике
    В Атлантическом океане, неподалеку от Фолклендских островов, команда исследователей обнаружила гигантский кратер, являющийся свидетельством падения на Землю огромного метеорита. Диаметр углубления составляет двести пятьдесят километров, а грандиозное событие в истории нашей планеты произошло, по расчетам ученых, более двухсот пятидесяти миллионов лет назад. »»»

  • 23.06.2017 Аметрин — двухцветное чудо из Боливии
    Редкая разновидность кварца — аметрин — завоевала популярность среди ювелиров и ценителей минералов, благодаря необычной расцветке. В этом полудрагоценном камне, лучшие экземпляры которого находят в Боливии, сочетается нежная фиолетовая прозрачность аметиста и теплая желтизна цитрина. Наиболее яркие камни становятся основой для уникальных произведений ювелирного искусства и ценятся очень высоко. »»»

  • 23.06.2017 RG Gold приступил к разработке новой программы геологоразведки на Новоднепровской площади
    22 июня 2017 года. ТОО «RG Gold» получило разрешение от Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан на разработку новой программы геологоразведочных работ. Программа нацелена на продолжение изучения Новоднепровской площади в Бурабайском районе Акмолинской области. »»»

  • 23.06.2017 Глина - это самый распространенный материал и сегодня.
    С древнейших времен человек использовал глину - это самый распространенный материал и сегодня. Она применяется в строительстве, гончарном производстве, керамике, медицине, косметологии кулинарии, животноводстве. »»»

  • 22.06.2017 На «Юбилейной» добыт крупный алмаз
    Компания АЛРОСА сообщила о добыче крупного алмаза на трубке «Юбилейная». Вес драгоценного камня октаэдрической формы составляет около шестидесяти трех карат. Кристалл имеет легкий желтый оттенок и незначительные включения сульфидов. Он был найден на обогатительной фабрике №14 Айхальского ГОКа. »»»

  • 22.06.2017 ЛУКОЙЛ планирует инвестировать в геологоразведку мексиканского шельфа около двухсот пятидесяти миллионов долларов
    Недавно компания ЛУКОЙЛ стала победителем тендера на один из нефтяных блоков мексиканского шельфа, запасы которого оцениваются в девятьсот пятьдесят восемь миллионов баррелей. Кроме того, российская компания будет участвовать в разработке еще трех лицензионных участков в Мексике совместно с итальянской Eni. В общей сложности в ближайшие два — три года ЛУКОЙЛ инвестирует в геологоразведку мексиканского шельфа не менее двухсот пятидесяти миллионов долларов. »»»

  • 22.06.2017 В мае текущего года экспорт золота из Швейцарии увеличился на тридцать шесть процентов
    Таможенная служба Швейцарии обнародовала данные по экспорту золота из страны в мае текущего года. За этот период за границу было отправлено около ста семидесяти тонн драгоценного металла, что составляет более шести миллиардов евро в денежном эквиваленте. По сравнению с апрелем 2017 года экспорт золота из Швейцарии увеличился в прошлом месяце на тридцать шесть процентов. »»»

  • 21.06.2017 Национальная иранская нефтяная компания договорилась с итальянской Eni о совместном развитии двух углеводородных проектов
    Национальная нефтяная компания Ирана и Eni подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере совместного исследования и развития двух углеводородных проектов — третьей фазы нефтяного месторождения Дархоин и газового месторождения Киш. Согласно этому документу, итальянская компания будет в течение шести месяцев проводить геологоразведочные работы на вышеуказанных проектах на инклюзивной основе. »»»

  • 21.06.2017 Аукционный дом Кристис выручил более восьми миллионов долларов на прошедших недавно в Лондоне торгах
    Аукционный дом Кристис провел очередные торги в Лондоне, по итогам которых было выручено восемь миллионов двести тысяч долларов. Самым успешным лотом аукциона стало изумрудное кольцо от ювелирного бренда Гарри Уинстон, проданное почти за четыреста восемьдесят одну тысячу долларов. Итоговая цена уникального изумруда прямоугольной огранки составила сорок семь тысяч долларов за карат. »»»

  • 21.06.2017 В текущем году Карамкенская геолого-геофизическая экспедиция будет работать на чукотском месторождении Валунистое
    Предприятие «Карамкенская геолого-геофизическая экспедиция» будет выполнять исследовательские работы по поиску перспективных для бурения зон на чукотском золото-серебряном месторождении Валунистое в 2017 году. Работы проводятся в рамках контракта с компанией «Рудник Валунистый». Кроме того, геологи продолжат проведение каротажных и рентгено-радиометрических работ в Магаданской области на руднике имени Матросова. »»»

  • 20.06.2017 С января по май 2017 года на Колыме добыто семь с половиной тонн золота
    По информации Министерства природных ресурсов Магаданской области, с января по май 2017 года на Колыме было произведено семь с половиной тонн золота, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на сорок семь процентов. Значительный прирост производства драгоценного металла обеспечивает месторождение «Павлик», расположенное в Тенькинском районе Магаданской области. »»»

  • 20.06.2017 Власти Австралии намерены снизить экспорт газа из страны
    Правительство Австралии принимает меры для снижения цен на электроэнергию в стране и в рамках этой программы намерено сократить экспорт газа, о чем было заявлено на недавней пресс-конференции в Сиднее. Новые правила, регулирующие продажи австралийского газа на экспорт, вступят в силу уже с первого января будущего года. »»»

  • 20.06.2017 Компания Джемфилдс выручила почти пятьдесят пять миллионов долларов от продажи мозамбикских рубинов
    По итогам торгов, на которых продавались рубины с мозамбикского проекта Montepuez, компания Джемфилдс выручила почти пятьдесят пять миллионов долларов. На аукционе было представлено восемьсот девяносто шесть тысяч карат драгоценных камней, средняя цена за которые составила более шестидесяти одного доллара за карат. »»»

  • 20.06.2017 Трудоустройство и вакансии с обучением
    Неопределенная и сложная ситуация на рынке труда в последние годы существенно изменилась, и на смену безработице пришел устойчивый спрос на многие специальности и профессии. Коснулась эта ситуация и геологии и горнодобывающей промышленности. »»»

  • 19.06.2017 Де Бирс спустила на воду новое судно для геологоразведки алмазов на морских месторождениях Намибии
    Компания Де Бирс спустила на воду новое судно, сделанное по специальному заказу в Норвегии и представляющее собой наиболее совершенный образец современной техники для проведения геологоразведочных работ. Это первый корабль из пяти судов алмазодобывающей корпорации, который займется геологоразведкой месторождений драгоценных камней, расположенных на шельфе Намибии. Исследовательские работы будут осуществляться в рамках совместного предприятия Де Бирс и правительства Намибии - Debmarine Namibia. »»»

  • 19.06.2017 В Якутии началось строительство газопровода Асыма - Бердигестях
    Предприятие «Сахатранснефтегаз» приступило к строительству магистрального газопровода, который соединит села Асыма и Бердигестях в Горном улусе республики Саха. Торжественная церемония по сварке первого стыка газопровода состоялась недавно в поселке Асыма. Строительство ведется по заказу Министерства промышленности и геологии Якутии. »»»

  • 19.06.2017 В 2017 году в Забайкалье произведено уже более двух тонн золота
    По информации Министерства природных ресурсов Забайкальского края, за пять месяцев текущего года золотодобытчики региона произвели более двух тонн драгоценного металла. Наибольшее количество от этого объема было получено в мае месяце — тысяча девять с половиной килограмм золота. На данный момент в Забайкалье работают девяносто золотодобывающих компаний и шестьдесят пять из них уже заявили квоты на производство золота. »»»

  • 19.06.2017 Как купить готовую фирму без каких-либо сложностей
    В настоящее время купить фирму не так уж и тяжело, все, что требуется от вас это стартовый капитал. Таким образом, без походов по налоговым и прочим инстанциям вы откроете предприятие и в тот же день начнете работать. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл