Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 07.06.2017 «Роснефть» начала пробную добычу нефти в Венесуэле
    «Роснефть» приступила к пробной добыче нефти в Венесуэле вместе со своим партнером по совместному предприятию — компанией PDVSA. Опытно-промышленная работа проводится предприятием PetroVictoria в районе реки Ориноко. Скважина, расположенная в северной части нефтяного блока Каробобо-2, на данный момент выдает более четырехсот семидесяти баррелей нефти в сутки, а в ближайшем будущем ее мощность возрастет до восьмисот баррелей в сутки. »»»

  • 07.06.2017 В ближайшие три года в геологоразведку Сухого Лога инвестируют сто пять миллионов долларов
    Компания «Полюс» намерена инвестировать в геологоразведочные работы на месторождении Сухой Лог сто пять миллионов долларов в течение ближайших трех лет. Строительство инфраструктуры месторождения потребует проектного финансирования. В общей сложности капитальные затраты на развитие Сухого Лога составят два с половиной миллиарда долларов, которые будут по плану инвестированы в него до 2025 года. »»»

  • 06.06.2017 Швейцарская компания заинтересована в разработке томских ученых
    Ученые Томского политехнического университета провели испытания электроразрядной буровой установки, которую они разработали в рамках контракта со швейцарской компанией SwissGeoPower. Использование этого оборудования позволит значительно улучшить и ускорить бурение крепких пород, снизив финансовые затраты на его проведение. Технология была изобретена томскими учеными в середине прошлого столетия, но первые шаги по ее использованию на практике предпринимаются только сейчас. »»»

  • 06.06.2017 Ювелирный бренд Гарри Винстон приобрел на Гонконгских торгах Кристис уникальный синий бриллиант
    На прошедших недавно в Гонконге торгах аукционного дома Кристис самым дорогим лотом стало золотое кольцо с ярко-голубым бриллиантом, весящим почти четыре карата. Драгоценность была приобретена знаменитым американским ювелирным брендом Гарри Винстон за восемь миллионов девятьсот тысяч долларов. Таким образом, итоговая стоимость уникального бриллианта прямоугольной огранки составила два миллиона двести тысяч долларов за карат. »»»

  • 06.06.2017 С начала текущего года предприятие «Восточный порт» отгрузило десять миллионов тонн угля
    Предприятие «Восточный порт», работающее на территории Приморского края и специализирующееся на перевалке угля для последующего экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, отгрузило с начала 2017 года десять миллионов тонн энергоносителя. Это больше показателей, достигнутых компанией за пять аналогичных месяцев прошлого года на девять с лишним процентов. До конца года «Восточный порт» намерен отгрузить в страны АТР не менее двадцати трех с половиной миллионов тонн угля. »»»

  • 05.06.2017 Компания «Далур» победила в аукционе на урановое месторождение в Курганской области
    Победив в аукционе на урановое месторождение «Добровольное» в Курганской области, компания «Далур» получила от властей разрешение на его разработку. Ранее этот участок относился к недрам федерального значения и решение о его передаче компании было принято Правительством РФ недавно. За счет этого проекта предприятие «Далур» значительно увеличит ежегодное производство урана, доведя его к 2025 году до уровня в семьсот тонн. »»»

  • 05.06.2017 Китай намерен добывать «горючий лед» в промышленных масштабах
    Не так давно китайские власти сообщили об успешном отборе образцов гидратов природных газов со дна Южно-Китайского моря. Этому событию предшествовали долгие научные исследования и геологоразведочные работы, которые проводились на протяжении двадцати лет. Теперь Китай намерен добывать «горючий лед» промышленным способом и построить для этих целей от двух до четырех промышленных баз. »»»

  • 05.06.2017 Ученые пришли к выводу, что древнее марсианское озеро имело слоистую структуру
    Данные, собранные на поверхности Марса космическим ровером Кьюриосити, помогли ученым установить, что древнее озеро, существовавшее на планете в районе кратера Гейл около трех миллиардов лет назад, имело слоистую структуру: его мелководный слой содержал в своем составе больше окислителей, чем глубоководный. Повышенное содержание кислорода в некоторых частях озера оказало существенное влияние на состав минералов в осадочном слое. Подобная стратификация типична и для многих озер на Земле. »»»

  • 05.06.2017 На Малышевском месторождении найден крупный изумруд
    Сотрудники Малышевского рудника в Свердловской области обнаружили крупный изумруд ювелирного качества. Вес очищенного от руды самородка составляет двести восемьдесят грамм, а его стоимость оценивается в миллион рублей. На данный момент драгоценный камень, имеющий хорошо очерченные грани и насыщенный зеленый оттенок, обрабатывается ювелирами Малышевского комбината. »»»

  • 05.06.2017 Роснефть открыла новое месторождение в Оренбургской области
    Дочернее предприятие Роснефти — ПАО «Оренбургнефть» - открыло новое нефтяное месторождение в Оренбургской области во время бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Суммарные извлекаемые запасы месторождения Бахтияровское оцениваются более чем в два с половиной миллиона тонн нефти. При этом дебит притока углеводородов из разведочной скважины составил сто шестьдесят восемь кубометров в сутки. »»»

  • 02.06.2017 Власти Магаданской области ожидают в ближайшее время принятия закона о вольном приносе золота
    Власти Магаданской области ожидают, что закон о вольном приносе золота, который даст право на добычу драгоценного металла физическим лицам, будет принят в ближайшее время. Этот проект уже два года находится в проработке и после значительных изменений близится к стадии завершения. Кроме того, власти региона собираются вынести на рассмотрение вопрос об изменении законодательства, касающегося оборота золотых самородков. »»»

  • 02.06.2017 Компания Де Бирс опубликовала обзор по международному спросу на ювелирные изделия с бриллиантами в 2016 году
    Компания Де Бирс сделала обзор международного спроса на украшения с бриллиантами по итогам прошлого года: в сравнении с 2015 годом он увеличился, достигнув восьмидесяти миллиардов долларов. При этом наибольший рост покупательского интереса к драгоценным камням был зафиксирован в США. На данный момент на эту страну приходиться половина мирового спроса на ювелирные изделия с бриллиантами (сорок миллиардов долларов). »»»

  • 02.06.2017 Предприятие «Базовые металлы» получило разрешение российского правительства на разработку месторождения Кекура
    Дочернее предприятие компании Highland Gold Mining - «Базовые металлы» - получило от российского правительства разрешение на разработку месторождения Кекура, являющегося частью Стадухинского рудно-россыпного района на Чукотке. Планируется, что производство золота начнется здесь уже через два — три года. Окончательная версия технико-экономического обоснования разработки проекта будет подготовлена компанией-оператором к сентябрю текущего года. »»»

  • 01.06.2017 Российские ювелиры смогут покупать алмазное сырье мелкими партиями
    В Якутске стартовал пока единственный в России проект по продаже алмазного сырья мелкими партиями. С точки зрения властей, подобная практика положительно повлияет на отечественную ювелирную и алмазогранильную отрасль. Теперь ювелирные компании смогут приобретать наиболее подходящее для них алмазное сырье без привлечения существенных финансовых средств. »»»

  • 01.06.2017 Азербайджан возобновил поставки нефти в Техас
    Впервые за последние пять лет в американский штат Техас прибыла партия азербайджанской нефти марки Azeri Light. Этому способствовало увеличение импорта нефти легких сортов в США, зафиксированное в последнее время, а также тот факт, что партия нефти объемом в пятьсот тысяч баррелей была продана Азербайджаном американской стороне со скидкой. В текущем году это вторая по счету крупная партия углеводородов, проданная компанией SOGAR в США. »»»

  • 01.06.2017 На проекте Венеция в ЮАР найден редкий зеленый алмаз
    Компания Diamcor Mining обнаружила алмаз редкой зеленой расцветки на своем проекте Венеция в ЮАР. Драгоценный камень был найден на участке Крон-Эндора при первичной переработке руды. Вес октаэдрического кристалла составляет более пяти карат и сейчас он вместе с другими алмазами, добытыми на проекте, отправлен в Антверпен для детального исследования. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл