Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 07.07.2017 По итогам шести месяцев текущего года в Амурской области добыто одиннадцать тонн золота
    Министерство природных ресурсов Амурской области подвело итоги первого полугодия по объемам золотодобычи в регионе. По сообщению ведомства, за этот период старателям удалось получить одиннадцать тонн драгоценного металла, что превзошло показатели аналогичного периода 2016-го почти на двадцать три процента. Положительная динамика роста золотодобычи в Амурской области наблюдалась уже в начале 2017 года и продолжает сохраняться до сих пор. »»»

  • 07.07.2017 Минфин разъяснил порядок налогообложения некоторых сельхозугодий
    Более пяти с половиной тысяч сельскохозяйственных угодий, по итогам мониторинга в первом квартале 2017 года, будут облагаться налогом по повышенной ставке. Соответствующая норма закреплена в письме Министерства финансов Российской Федерации »»»

  • 06.07.2017 Астрономы определили высоту волн в метановом море на Титане
    Титан — единственный спутник Солнечной системы, обладающий плотной атмосферой. Поэтому на нем есть «море», которое отличается от земных представлений о водоеме, так состоит оно из жидких углеводородов — этана и метана. Недавно французским ученым удалось отследить высоту волн в метановом море на спутнике Сатурна при помощи данных, собранных космической станцией «Кассини». »»»

  • 06.07.2017 В разработку норвежского месторождения «Снефрид Норд» будет инвестировано более ста двадцати шести миллионов евро
    Норвежская компания «Статойл» планирует инвестировать в разработку шельфового месторождения «Снефрид Норд» более ста двадцати шести миллионов евро. Разработка проекта будет осуществляться совместно с расположенным неподалеку участком «Ааста Ханстин», а его проектная мощность составит порядка четырех миллионов кубометров нефти в сутки. »»»

  • 06.07.2017 Стоимость Эргинского месторождения может сильно возрасти по итогам торгов
    На двенадцатое июля текущего года назначен аукцион на Эргинское нефтяное месторождение. Федеральное агентство «Роснедра» одобрило заявки четырех компаний, пожелавших участвовать в торгах - «Газпромнефти-Хантос», «Роснефти», «РН-Уватнефтегаза» и «ПионерГео». Учитывая высокий интерес всех участников к тому лицензионному участку, велика вероятность того, что итоговая стоимость месторождения может сильно возрасти по сравнению со стартовой ценой, которая составляет семь миллиардов четыреста миллионов рублей. »»»

  • 05.07.2017 Розовое золото переживает пик популярности у покупателей
    По данным аналитиков ювелирного рынка, за последние месяцы на пике популярности у покупателей находятся изделия из розового золота. С чем связан возросший интерес к драгоценному металлу необычного оттенка? Специалисты считают, что на это повлияло возвращение в моду античного и винтажного стилей, которым наиболее соответствует именно розовое золото. Популярность розового золота проявилась еще в 2012 году, продолжила набирать свои обороты в прошлом летнем сезоне и сейчас достигла своих вершин. »»»

  • 05.07.2017 Ученые открыли секрет прочности древнеримского бетона
    Международная группа ученых из США, Италии и Китая выяснила секрет долговечности и прочности раствора, который использовали при строительстве древние римляне. Анализ состава шурфов в древней гавани, построенной римлянами недалеко от Неаполя, показал, что благодаря уникальной рецептуре раствора, в течение многих лет под воздействием морской воды в нем образовывался редкий минерал и потому конструкция век от века становилась все прочнее. »»»

  • 05.07.2017 В конце августа 2017 года пройдут аукционы на три месторождения природного газа в ЯНАО
    По сообщению Министерства природных ресурсов России, в конце августа текущего года в Ямало-Ненецком автономном округе пройдут аукционы на три месторождения природного газа — Западно-Сеяхинское, Штормовое и Верхнетиутейское. Участки находятся в пределах лицензионной площади федерального значения, поэтому для потенциальных участников конкурса существуют определенные ограничения. »»»

  • 04.07.2017 Императорский жадеит в ювелирном искусстве
    Жадеит сорта «империал», или императорский жадеит, представляет собой полупрозрачную разновидность этого минерала, отличающуюся насыщенным зеленым оттенком и ценящуюся очень высоко. Ювелиры используют яркую зелень императорского жадеита в натуралистических мотивах, как, например, китайский мастер Уоллес Чан, создавший из этого камня уникальную брошь в виде цикады. »»»

  • 04.07.2017 На австралийском руднике Мерлин найдены еще два розовых алмаза
    Компания Merlin Diamonds все больше убеждается в перспективности рудника Мерлин для добычи розовых алмазов: недавно на шахте месторождения были вновь обнаружены драгоценные камни фантазийной розовой окраски, что может указывать на возможное присутствие там и других кристаллов розового цвета. Недавняя находка имеет весьма незначительные размеры, а первый розовый алмаз, обнаруженный на проекте Мерлин, весил 0,70 карата. »»»

  • 04.07.2017 В Таиланде прошла новая выставка драгоценных камней и ювелирных изделий
    В середине июня текущего года в Таиланде прошла первая выставка Thailand Gems & Jewelry Fair, организатором которой выступила Таиландская ассоциация торговцев драгоценными камнями и ювелирными изделиями. Событие состоялось в крупном торговом комплексе и собрало воедино семьсот пятьдесят участников со всего мира. Тринадцать тысяч посетителей из Таиланда, США, Японии, Индии, Китая, Мьянмы и других стран успели за три дня увидеть выставочную экспозицию. »»»

  • 03.07.2017 Глубина воронки от подземного выброса газа на Ямале составила пятьдесят метров
    Двадцать восьмого июня на Ямале, в тридцати четырех километрах от села Сеяха, произошел подземный выброс газа, сопровождавшийся вспышкой, задымлением и выбросом кусков грунта и льда. На место происшествия на вертолете вылетела специальная экспедиция, определившая, что глубина образовавшейся воронки составляет пятьдесят метров. Ученые Института проблем нефти и газа РАН пытаются найти объяснение этому явлению и способы его прогнозирования. »»»

  • 03.07.2017 За шесть месяцев 2017 года «Западная угольная компания» получила двести восемьдесят тысяч тонн энергоносителя
    По итогам шести месяцев текущего года «Западная угольная компания» получила на Константиновском месторождении в Сахалинской области двести восемьдесят тысяч тонн энергоносителя. Эти показатели значительно превысили результаты аналогичного периода 2016 года. К концу 2017 года компания намерена добыть на проекте еще сто семьдесят тысяч тонн угля, доведя общий объем производства до четырехсот пятидесяти тысяч тонн. »»»

  • 03.07.2017 Ученые смогут получить данные о Большом красном пятне на Юпитере
    Меньше, чем через неделю, космический зонд «Юнона» пролетит над Юпитером в районе Большого красного пятна. Астрономы смогут получить информацию о самой известной части газового гиганта, которая занимает площадь в пятнадцать тысяч километров и представляет собой огромный шторм, не утихающий уже несколько столетий. Космический аппарат будет проходить через верхний слой юпитерианских облаков над вихрем, а также пролетит сквозь него, фиксируя данные с помощью восьми специальных устройств. »»»

  • 03.07.2017 Драгоценности - лучший подарок женщине
    Когда впереди какой нибудь праздник, всегда начинается приятная праздничная суматоха. Все ищут подарки для любимых. Если Вы решили выбрать именно ювелирные изделия, то радости и счастья у Вашей любимой женщины от подарка не будет предела. »»»

  • 03.07.2017 Государственная комиссия по запасам утвердила ресурсы серебра на месторождении Якчилва
    Запасы серебра на крупнейшем месторождении драгоценного металла в Таджикистане утверждены государственной комиссией. На данный момент они оцениваются почти в двести пять тонн, а по содержанию серебра в руде проект опережает крупнейшее серебряное месторождение Центральной Азии — Большой Конимансур. »»»

  • 03.07.2017 7 профессий, которые дают возможность путешествовать
    Всё таки геолог на первом месте :) Любой человек хотел бы иметь интересную работу, которая открывала бы двери в мир путешествий. И такие действительно существуют! Вот список работ, где можно заодно и много путешествовать »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл