Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 25.09.2017 «Газпром» занял лидирующую позицию среди мировых энергетических компаний
    По версии S&P Global Platts, на лидирующую позицию среди двухсот пятидесяти ведущих энергетических компаний мира вышел «Газпром». Российский холдинг в прошлом году занимал третью строчку в рейтинге, а теперь потеснил американского гиганта ExxonMobil, занимавшего первое место в списке на протяжении двенадцати лет. Американское информационное агентство Platts составляет список крупнейших энергетических компаний мира с 2001 года и считается одним из наиболее влиятельных агентств, занимающихся котировками на международном нефтяном рынке.  »»»

  • 22.09.2017 На руднике Prieska в ЮАР возобновится добыча полезных ископаемых
    Австралийская горнодобывающая компания Orion Minerals планирует возобновить добычу полезных ископаемых на своем старом активе в ЮАР. Медно-цинковый рудник Prieska расположен в Северо-Капской провинции страны. Его разработка осуществлялась в период с начала семидесятых по начало девяностых годов прошлого века. Применение новейших технологий позволит компании-оператору продлить срок эксплуатации этого проекта. »»»

  • 22.09.2017 В Израиле и Бельгии пройдут продажи желтых канадских алмазов
    Компания Dominion Diamond с конца октября по начало ноября текущего года проведет два аукциона по продаже желтых алмазов, добытых ей в Северо-Западных территориях Канады. Торги пройдут в израильском городе Рамат-Гане и бельгийском Антверпене. Желтые драгоценные камни из Канады завоевали популярность на международном рынке, благодаря высокому качеству и насыщенной окраске. Для участия в предстоящих аукционах необходима предварительная запись. »»»

  • 22.09.2017 Предприятие «Алмазы Анабара» добыло крупный розовый алмаз 
    Дочернее предприятие «АЛРОСА» - «Алмазы Анабара» - добыло крупный розовый алмаз, вес которого составляет около двадцати восьми карат. Драгоценный камень практически не имеет изъянов, отличается высокой чистотой и потому после огранки может стать одним из самых дорогих бриллиантов в истории «АЛРОСА». Цветные алмазы — не редкость для россыпных месторождений предприятия «Алмазы Анабара», но камни подобного качества и размера уникальны. »»»

  • 22.09.2017 Мастер-классы от четырёх ведущих компаний на форуме МАЙНЕКС Россия
    Горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия по традиции откроется 10 октября в Москве серией мастер-классов. Программа мастер-классов рассчитана на корпоративных менеджеров и технических специалистов и поможет им понять существующие возможности, выявить общие проблемы и оценить перспективу развития своих предприятий. »»»

  • 21.09.2017 В ХМАО введено в промышленную эксплуатацию месторождение «Отдельное»
    Дочернее предприятие «Газпром нефти» - «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» - запустило в промышленную эксплуатацию месторождение «Отдельное» в Югре. Сейчас на проекте ведется добыча нефти из двух скважин, общий дебит которых составляет сто семьдесят тонн нефти в сутки. В течение года количество добывающих скважин на месторождении достигнет двадцати единиц, при этом тринадцать из них будут иметь горизонтальное строение. »»»

  • 21.09.2017 После разрушительного землетрясения в Мексике началось извержение вулкана Попокатепетль
    В результате разрушительного землетрясения, случившегося в Мексике девятнадцатого сентября текущего года, «проснулся» вулкан Попокатепетль, находящийся неподалеку от столицы страны. После выброса облака дыма сейсмологи присвоили начавшемуся извержению «красный» уровень опасности. Специалисты не исключают последующего выброса пепла, который может накрыть Мехико. »»»

  • 21.09.2017 Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков
    Приглашаем вас принять участие в 13-м горнопромышленном форуме МАЙНЕКС Россия 2017, который состоится в Москве 10-12 октября 2017 года. Тема форума в этом году: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков». »»»

  • 21.09.2017 В пределах Кремовой площади на Чукотке начнутся поиски золота
    Подразделение холдинга «Росгеология» - «Северо-Восточное производственно-геологическое объединение» - собирается приступить к поискам золота в пределах Кремовой площади на Чукотке. Работы будут проводиться в рамках контракта, стоимость которого составляет около двухсот сорока миллионов рублей. В течение двух лет геологи будут изучать территорию в сто двадцать три квадратных километра и оценят ее прогнозные ресурсы по категориям Р1 и Р2. »»»

  • 20.09.2017 Замбийские изумруды - достойная конкуренция «собратьям» из Колумбии
    Несмотря на то, что месторождения изумрудов в Замбии известны сравнительно недавно и драгоценные камни на них начали добывать только в семидесятых годах прошлого столетия, они успели составить достойную конкуренцию своим знаменитым «собратьям» из Колумбии с шахт Чивора и Мусо. Отличительной особенностью африканских драгоценных камней стал легкий голубоватый оттенок, проявляющийся из-за их особенного химического состава. Изучение происхождения изумрудов показало, что изумруды Замбии формируются среди пород, не характерных для колумбийских месторождений.  »»»

  • 20.09.2017 «Севералмаз» будет ежегодно добывать от четырех до пяти миллионов карат драгоценных камней 
    «АЛРОСА» разработала новую стратегию развития своего самого молодого предприятия - «Севералмаз». По плану, компания начнет добывать ежегодно от четырех до пяти миллионов карат драгоценных камней, для чего разработана специальная программа по долгосрочному производственному развитию данного проекта. Добыча на «Севералмазе» началась двенадцать лет назад и получила серьезный толчок к росту в 2014 году после запуска второй очереди обогатительной фабрики.  »»»

  • 20.09.2017 В конце октября в Омане пройдет восьмая Международная ювелирная выставка
    С двадцать четвертого по двадцать восьмое октября текущего года в Омане пройдет восьмая по счету Международная ювелирная выставка, на которой будут представлены не только бриллианты, жемчуг и золото, но и большая коллекция природных драгоценных камней. Выставка в Омане уже успела стать важным событием для международного ювелирного рынка. На этот раз концепция мероприятия выражена его организаторами в слогане «Откройте для себя сокровища в Омане». »»»

  • 20.09.2017 Бусы из кварца: красивое украшение и не только
    Бусы из кварца являются не только очень красивым женским украшением, но так же дарят своей обладательнице энергетику этого натурального камня, добытого в естественной природе. Станьте счастливой обладательницей бус из кварца, и вы сразу ощутите на себе его чудесные свойства. »»»

  • 19.09.2017 Botswana Diamonds завершила бурение семнадцати разведочных скважин в провинции Лимпопо в ЮАР 
    Botswana Diamonds сообщила о завершении строительства семнадцати скважин, сделанных при помощи технологии ударного ей более точно определить протяженность кимберлитовых трубок и послужит основой для дальнейших геологоразведочных работ. Компания намерена приступить к масштабной программе бурения 
    на проектах Zebediela и Ontevreden, которые являются ее основными активами в ЮАР, в ближайшем будущем. К концу следующего года Botswana Diamonds планирует объявить объемы алмазных запасов этих проектов по предварительным данным.  »»»

  • 19.09.2017 В украинский порт прибыла первая партия угля из Америки
    В украинский морской порт, находящийся в Одесской области, прибыло американское судно с первой партией энергетического угля, поставляемого в рамках контракта, подписанного не так давно между украинскими и американскими властями. Основным заказчиком энергоносителя стало украинское предприятие «Центрэнерго». В сентябре текущего года из Пенсильвании в Украину будет отправлено восемьдесят пять тысяч тонн угля, а к концу года эти объемы достигнут семисот тысяч тонн.  »»»

  • 19.09.2017 Американские ученые составили карту водных залежей на Луне
    Американские исследователи составили первую карту подземных запасов воды на Луне. Она необходима для изучения целесообразности извлечения воды из лунных недр во время космических миссий, которые будут организованы на спутник Земли уже в недалеком будущем. В 2020-х годах NASA планирует отправить к Луне космическую станцию с жилым модулем (ее прототип сейчас разрабатывается авиакосмической компанией Lockheed Martin). »»»

  • 18.09.2017 Китайская ассоциация чугуна и стали прогнозирует рост сталелитейного производства в стране в 2017 году
    Несмотря на то, что в Китае прекратили работу устаревшие предприятия, занимавшиеся выпуском стали, Китайская ассоциация чугуна и стали прогнозирует рост производства в этой отрасли промышленности в текущем году. По мнению специалистов CISA, он может достигнуть восьмисот сорока миллионов тонн, что больше показателей прошлого года примерно на пять процентов. Цены на стальную продукцию, экспортируемую из Китая в другие страны, также продемонстрировали значительный рост, увеличившись за семь месяцев 2017 года более, чем на сорок три процента.  »»»

  • 18.09.2017 За текущий год в Хабаровском крае добыто уже почти пятнадцать тонн золота
    По информации регионального управления по недропользованию Хабаровского края, за восемь месяцев текущего года хабаровские старатели сумели добыть почти пятнадцать тонн золота. Этот показатель более, чем на двадцать процентов превышает аналогичные днные прошлого года. При этом ведомство отмечает, что с января по август 2017 года в Хабаровском крае на сорок шесть процентов увеличилась добыча серебра, которая составила более сорока тонн драгоценного металла.  »»»

  • 18.09.2017 Крупнейший красный бриллиант с рудника Аргайл был представлен на выставке в Гонконге
    На выставке-ярмарке, проходившей в Гонконге с тринадцатого по семнадцатое сентября текущего года, компания Рио Тинто представила один из самых крупных красных бриллиантов, добытых на руднике Аргайл. Драгоценный камень, получивший название «Вечное сияние Аргайла», весит 2,11 карата и станет центральным лотом предстоящего в октябре тендера, на котором будет выставлено в общей сложности более сорока девяти карат алмазов редких окрасок.  »»»

  • 14.09.2017 Конкурсу МайнТек пройдет в рамках горнопромышленного форума МАЙНЕКС 2017
    Конкурс кейсов и технологических вызовов в сферах строительства и модернизации предприятий, а также использования новых технологий проводится для повышения эффективности обмена практическими рекомендациями и идеями между компаниями-недропользователями и поставщиками услуг и оборудования. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл