Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 14.09.2017 Обновите свой ассортимент продукции на выставочном проекте «FASHION JEWELLERY. ОСЕНЬ 2017»!
    19-22 сентября 2017 в Москве ВК "Гостиный Двор" 500 компаний из 21 страны мира! »»»

  • 13.09.2017 Приглашаем Вас посетить X специализированную выставку технологий, оборудования и спецтехники «ГОРНОЕ ДЕЛО / Ural MINING’17»!
    Участники выставки представят на своих стендах новинки карьерной техники, дробильно-сортировочного, конвейерного, обогатительного, подъемно-транспортного, навесного, вентиляционного, бурового, весового, лабораторного оборудования и приборов для горнодобывающей, металлургической, строительной отраслей. »»»

  • 12.09.2017 Список участников выставочного проекта "Подарки - Бижутерия и акскссуары - Fashion Jewellery - Moscow clock and watch"
    Вас ждет широкий ассортимент модных украшений, бижутерии и аксессуаров, VIP-подарков и предметов интерьера. Предварительные списки компаний с описанием их деятельности и продукции находятся на официальном сайте Выставки в разделе «Посетителям». »»»

  • 12.09.2017 Пейте чистую воду - живите дольше!
    В бытовой суете немногие задумываются о том, какую воду они пьют. Прежде всего, это вода, льющаяся у нас дома из крана, которую пьют и готовят на нее пищу. Доля остальной воды в виде кофе, чая, сока, напитков, потребляемая на работе, в гостях в основном объеме крайне мала. »»»

  • 12.09.2017 В Москве с большим успехом прошла 7 конференция Международной медико-геологической ассоциации МедГео-2017
    В материалах конференции опубликованы 259 тезисов авторов из 50 стран, отобранных для выступлений с устными и стендовыми докладами, а также для публикации в материалах конференции. С устными докладами выступили 112 участников. На стендовой сессии были обсуждены 52 доклада. »»»

  • 11.09.2017 На базе Калининградского комбината открылась «Янтарная палата»
    Новый выставочный комплекс был открыт недавно на базе Калининградского янтарного комбината. Современная «Янтарная палата» не является подражанием знаменитой «Янтарной комнаты», созданной в восемнадцатом веке немецкими мастерами, а представляет собой совершенно новый замысел. Экспозиция выставки не только отражает всю историю российского янтаря, но и демонстрирует важнейшие этапы от появления «солнечного камня»на нашей планете, до его современного использования в ювелирной промышленности. »»»

  • 11.09.2017 С 2040 года во Франции прекратится добыча нефти и газа 
    В 2017 году во Франции ожидается принятие закона, согласно которому со следующего года в стране прекратится выдача новых лицензий на разработку нефтегазовых месторождений. К 2040 году французские власти планируют полностью прекратить добычу нефти и газа (это относится не только к материковым проектам, но и к месторождениям на континентальном шельфе). Таким образом, Франция станет первым государством, отказавшимся от добычи углеводородов в рамках противодействия климатическим изменениям на нашей планете.  »»»

  • 11.09.2017 В следующем году на рудопроявлении «Надежда» начнутся поиски золота
    Дочернее предприятие компании «Полиметалл» - «Омолонская золоторудная компания» - планирует приступить к поиску рудного золота на рудопроявлении «Надежда» в 2018 году. Лицензия на этот участок была выдана в середине августа текущего года. Первый этап геологоразведочных работ будет включать картирование исследуемой территории и обустройство магистральных канав для определения дальнейших зон бурения. »»»

  • 11.09.2017 Выставка в Казахстане по горному делу, металлургии, углю и энергетике «MinTech-Актобе-Павлодар 2018»
    Тематика выставок охватывает важнейшие отрасли промышленности Казахстана, в которых сегодня реализуются крупномасштабные проекты, а существующие производства нуждаются в новых технологиях и оборудовании, модернизации и расширении мощностей. »»»

  • 10.09.2017 В чем польза и необходимость дистанционного образования?
    Дистанционное обучение предполагает использование компьютерных технологий. В процессе работы со студентами преподаватель может находиться удаленно от них. При этом есть возможность использовать электронные учебники. »»»

  • 10.09.2017 В качестве подарка женщинам принято дарить украшения из серебра и золота
    Получилось так не вдруг, некоторым и сейчас кажется более правильным купить итальянскую сумку в подарок своей женщине. Хотя ещё с давних пор именно драгоценные камни привлекали к себе внимание игрой света, цветом и формой. Чтобы подчеркнуть эти свойства люди занимались огранкой камней.
    »»»

  • 08.09.2017 С 2019 года в России будет введена новая система маркировки ювелирных изделий 
    Пробирная палата РФ продемонстрировала новую систему маркировки ювелирных изделий на Московском финансовом форуме. С 2019 года в России будет введено нанесение клейма непосредственно на само изделие, что позволит достоверно определять источник его происхождения. Новая система маркировки была разработана специалистами из Санкт-Петербурга.  »»»

  • 08.09.2017 Скорость роста уровня Тихого океана достигла очень высоких значений 
    Океанологи отмечают стремительный рост уровня воды в Тихом океане. Недавно в Journal of Coastal Conservation была опубликована информация о том, что быстрый подъем воды способствовал исчезновению сразу восьми островов на территории Микронезии (группы мелких островов Океании). По мнению ученых, подъем уровня океана напрямую связан с глобальным потеплением климата нашей планеты. Только за последние четыре года он вырос на семнадцать сантиметров.  »»»

  • 08.09.2017 В первом полугодии 2017 года доходы России от продажи угля выросли на шестьдесят один процент 
    По информации Федеральной таможенной службы РФ, в первом полугодии 2017 года доходы российских угольных компаний от продажи энергоносителя выросли на шестьдесят один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За период с января по июнь 2017 года прибыль от угольных поставок составила семь миллиардов триста тридцать миллионов долларов в денежном эквиваленте.  »»»

  • 07.09.2017 Монетный двор в Перте выпустил золотую монету с розовым бриллиантом 
    Австралийский монетный двор в Перте продемонстрировал очередной образец успешного сотрудничества с горнодобывающей компанией Рио Тинто, выпустив золотую монету «Кенгуру», инкрустированную розовым алмазом с рудника Аргайл. Драгоценный камень этой расцветки был выбран в качестве лучшего сочетания с изображением красного кенгуру. Монета, весом в две унции золота, сделана из драгоценного металла высшей пробы и имеет номинал в пятьсот долларов Австралии.  »»»

  • 07.09.2017 Ученые обнаружили присутствие бора на Марсе 
    При помощи камеры космического ровера Кьюриосити ученые обнаружили присутствие бора на марсианской поверхности, в кратере Гейла. Химический элемент был найден в составе жил минералов сульфата кальция, что доказывает его присутствие в грунтовых водах Марса миллиарды лет назад. Это открытие особенно важно для науки, так как бор играет важную роль при формировании рибонуклеиновой кислоты и его присутствие на «красной планете» может указывать на возможность зарождения жизни на ней в далеком прошлом.  »»»

  • 07.09.2017 Власти Казахстана выставляют на аукцион сто девять участков недр 
    Министерство инвестиций и развития Казахстана приняло решение о проведении торгов на сто девять лицензионных участков недр. Конкурс пройдет в конце ноября 2017 года, а с победителями аукциона будут подписаны контракты, предоставляющие право недропользования сроком на шесть лет. Лицензии на двенадцать конкурсных участков предполагают добычу на них полезных ископаемых, остальные лицензии дают право на проведение геологоразведочных работ.  »»»

  • 07.09.2017 До начала RAO/CIS Offshore 2017 осталось меньше недели
    С 12 по 15 сентября в Петербург съедутся представители органов власти, специалисты отечественных и зарубежных компаний, ведущих ученые, чтобы обсудить важнейшие вопросы освоения нефтегазовых ресурсов Арктики и континентального шельфа. В городе на Неве будет работать 13-я выставка и конференция RAO/CIS Offshore. »»»

  • 07.09.2017 Официальная делегация Республики Саха (Якутия) приедет на конференцию «Арктика-2018»
    В состав делегации, как ожидается, войдут также представители Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия), Министерства экономики Республики Саха (Якутия), Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия), Министерства ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия), Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия). »»»

  • 07.09.2017 ПАО «Газпром нефть» примет участие в конференции «Арктика-2018»
    Учитывая ведущую роль ПАО «Газпром нефть» в разработке арктического шельфа, социально-экономическую и экологическую ответственность компании во всех регионах присутствия, участие специалиста компании в работе Оргкомитета Конференции позволит провести мероприятие на еще более высоком экспертном уровне. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл