Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 

  • 30.04.2019 Итоги 31-го международного специализированного выставочного проекта «Бижутерия и аксессуары» - «Fashion jewellery» - «Подарки» - «Moscow clock and watch».
    С 12 по 14 марта 2019 года в Москве, на лучшей площадке страны в выставочном комплексе «Гостиный двор» с большим успехом прошел крупнейший в России и Восточной Европе 31-й международный специализированный выставочный проект »»»

  • 29.04.2019 Завершено масштабирование информационной системы ТОиР в МТФ ПАО «ГМК «Норильский никель»
    В контур информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами Мурманского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» включен перегрузочный терминал. Работы выполнены компанией НПП «СпецТек». »»»

  • 26.04.2019 Ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга».
    В дни празднования дня рождения Санкт-Петербурга будет открыт известный особняк в рамках ювелирной выставки «Сокровища Петербурга». С 23 по 26 мая величественный Особняк Трубецких-Нарышкиных на ул. Чайковского, 29 откроет свои двери для всех желающих увидеть и приобрести удивительные коллекции ювелирного искусства. »»»

  • 26.04.2019 Достопримечательности Китая
    Благодаря своей огромной площади, Китай без проблем умещает в себе исторические достопримечательности и природные красоты. В этой стране есть множество достопримечательностей, известных всему миру. Но, как правило, известно о них лишь поверхностно »»»

  • 25.04.2019 Ключевые тренды развития энергетики для добычи углеводородов
    Ключевые тренды развития энергетики для добычи углеводородов континентального шельфа Арктики обсудят на форуме RAO/CIS Offshore 2019 »»»

  • 25.04.2019 Итоги апрельской выставки «Симфония самоцветов» в 2019 году
    Несмотря на то, что на сегодняшний день ювелирные изделия продаются практически на каждом углу, выставка «Симфония самоцветов» за двадцать пять лет своего существования стала знаковым, легендарным, модным и посещаемым событием. »»»

  • 23.04.2019 Захар Смушкин о СЗПК: в чем плюсы нового законопроекта для крупного бизнеса
    Захар Давидович Смушкин позитивно оценивает инициативу Минфина по подготовке СЗПК. В недавнем интервью газете «Ведомости» он заявил, что появление инвестиционного закона в России – это верный и ожидаемый, но несколько запоздалый шаг. ВВП страны сегодня растет низкими темпами. Чтобы изменить эту негативную тенденцию, необходимо создавать условия для увеличения прямых инвестиций. »»»

  • 23.04.2019 О результатах 10-го горно-геологического форума МАЙНЕКС Казахстан
    В г. Нур-Султан в период с 2 по 4 апреля 2019 года состоялся 10-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Казахстан. Форум проводился под центральной темой «Преодолеваем новые рубежи», которая отражает захватывающие перспективы, открывающиеся благодаря реформам в горнодобывающем секторе Республики Казахстан. »»»

  • 23.04.2019 Мойки для кухни из керамогранита
    Как известно, выбирая отделочные материалы, люди стремятся найти максимальное соотношение качества и цены. Вот почему керамогранит на кухне уместен, как ничто иное. Как материал, получаемый искусственным путем, керамогранит сочетает в себе природное изящество натурального камня с высокой долговечностью и прочностью, а также довольно бюджетной ценой. »»»

  • 19.04.2019 Всесоюзный съезд вулканологов
    28 мая 1969 г. во Львове вулканологи страны собрались на третье Всесоюзное совещание, организованное Академией наук СССР: Институтом вулканологии СО АН СССР, Институтом геологических наук АН УССР и Львовским государственным университетом имени И. Франко. »»»

  • 19.04.2019 Сапфир: свойства и уход
    Сапфир - очень твердый минерал из скоплений оксидов - синий вариант корунда. Это редкий минерал. Название происходит от гр. "сапфирос". Греческое название, вероятно, было взято из семитских языков (иврит, саппир). »»»

  • 18.04.2019 Скалы Джоггинс - палеонтологическая коллекция с историей внутри
    Ископаемые скалы Джоггинс расположены в заливе Фанди на востоке Канады. Палеонтологический памятник природы является местом с самой сложной в мире коллекцией окаменелостей каменноугольной эпохи, насчитывающей 300 миллионов лет. »»»

  • 18.04.2019 Перспективы цифровой трансформации нефтегазохимической отрасли россии обсудят в Уфе
    С 21 по 24 мая в столице Башкортостана пройдут Российский Нефтегазохимический Форум и Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Выставка давно является одной из самых масштабных и авторитетных отраслевых экспозиций в стране, а форум ежегодно собирает на своей площадке ведущих экспертов данной сферы экономики »»»

  • 14.04.2019 Профессия геолог
    На протяжении многих веков тянется спор из-за того, какую профессию считать самой древней. Мы же не будем принимать чью-либо сторону и предложим собственную гипотезу: самая древня профессия – геолог! Традиционно, геолог ассоциируется с поездками и экспедициями. Но это только лишь часть действительности, ведь специалисты этого профиля занимаются составлением научно-исследовательских трудов »»»

  • 11.04.2019 V Международная конференция Информационные технологии для наук о Земле и приложения для геологии, горной промышленности и экономики
    Организационный комитет V Международной Конференции «Информационные технологии для наук о Земле и приложения для геологии, горной промышленности и экономики ITES&MP-2019», которая пройдет 14-18 октября 2019 г. в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского РАН, в г.Москве, приглашает Вас принять в ней участие. »»»

  • 11.04.2019 Использование Google Map
    Google Maps является безусловным "первым номером" среди картографических сервисов, обеспечивающих пользователей спутниковыми интерактивными картами. Этот сервис занимает ведущие позиции в сфере спутниковых фотоснимков, а также по численности различных вспомогательных средств и сервисов (Google Mars и Google Earth, одно из наиболее мощных API, разные приложения, связанные с транспортом, погодой и т.д.). »»»

  • 11.04.2019 Заместитель директора Института археологии РАН
    Заместитель директора Института археологии РАН по науке Ася Викторовна Энговатова родилась в г. Москва 20 февраля 1966 г. Для учебы будущий кандидат исторических наук избрала МГУ, а именно кафедру археологии. »»»

  • 08.04.2019 Редкий бриллиант был продан за четырнадцать миллионов долларов в Гонконге
    На прошедшем недавно в Гонконге аукционе Sotheby’s был продан редкий бриллиант, сделанный из алмаза, добытого компанией Де Бирс в Ботсване. Драгоценный камень, весом в восемьдесят восемь карат, имеющий овальную огранку и безупречное качество, был приобретен частным коллекционером из Японии за четырнадцать миллионов долларов. Новый владелец собирается назвать драгоценность «Звезда Манами» в честь своей дочери. »»»

  • 08.04.2019 В 2018 году на геологоразведку в Хабаровском крае было потрачено три с половиной миллиарда рублей
    По сообщению регионального правительства Хабаровского края, в 2018 году на геологоразведку благородных металлов на территории региона было потрачено три с половиной миллиарда рублей. Большая часть этих средств была выделена частными компаниями, а из федерального бюджета на поиски золота было направлено пятьсот семьдесят четыре миллиона рублей. В результате геологоразведочных работ запасы золота в крае были увеличены в прошлом году на двадцать четыре тонны. »»»

  • 08.04.2019 Аукционный дом Кристис выставит на торги драгоценную тиару от Карла Фаберже
    В середине мая текущего года аукционный дом Кристис проведет очередные торги по продаже выдающихся украшений. На этот раз в центре внимания покупателей окажется драгоценная тиара, созданная более ста лет назад Карлом Фаберже по заказу великого герцога Фридриха Франца IV для его невесты принцессы Александры. Тиару венчают девять уникальных по величине и качеству аквамаринов грушевидной формы, а само украшение инкрустировано бриллиантами, имеющими огранку «роза» и «кушон». »»»

    Страницы: 1 | 2 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл