Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Горнопромышленное / «МАЙНЕКС Россия 2013» - 9-й Горнопромышленный форум
обсудить на форуме


«МАЙНЕКС Россия 2013» - 9-й Горнопромышленный форум


Даты01.10.2013 - 03.10.2013
Организатор Майнекс
Сайт мероприятия
РегионМосква, город


1-3 октября 2013 г., Москва, гостиница Рэдиссон Славянская

Главная тема форума в этом году – «Горный бизнес в сложных экономических условиях». Форум даст мощный стимул для обмена практическим опытом и поиска оптимальных решений для повышения эффективности и инвестиционной привлекательности российских горнорудных предприятий. Форум традиционно представит диверсифицированную площадку для проведения деловых встреч, подписания соглашений и организации презентаций по вопросам внедрения современных технологий поиска и разведки новых месторождений, привлечения финансирования, создания на базе международных партнёрств технологических и инновационных центров. В рамках Форума будут проведены двухсторонние и многосторонние встречи с участием правительственных делегаций, представителей бизнеса и инвесторов.

Организуемый с 2005 г., форум МАЙНЕКС играет активную роль в развитии деловых связей между российскими и международными компаниями, стимулируя обмен практическим и инновационным опытом эффективного управления разведкой, добычей и переработкой твёрдых полезных ископаемых. В форуме ежегодно принимает участие свыше 500 руководителей из России и стран СНГ, Европы, Австралии, Африки, Америки и Азии. За последние несколько лет форум посетили свыше 3000 участников и экспертов. Архив материалов форума МАЙНЕКС включает в себя свыше 500 презентаций и докладов, посвящённых современным проблемам развития минерального недропользования в России.

Программа форума:

  • Многосекционная программа форума и мастер-классы предоставляют участникам широкие возможности для обмена практическим опытом в различных аспектах недропользования. В частности,  в рамках форума планируется многосторонне обсуждение наиболее острых проблем, связанных с управлением предприятиями в неблагоприятных экономических условиях:
  • Внедрение и мониторинг эффективности программ антикризисного управления предприятием;
  • Оценка потребностей в ресурсах и затрат горного предприятия;
  • Определение эффективности производственно-хозяйственной деятельности;
  • Анализ и внедрение комплексных мер по снижению производственных затрат и оптимизация производственных процессов;
  • Обеспечение финансирования операционных расходов и затрат на капитальное строительство;
  • Обеспечение воспроизводства минерально-сырьевой базы;
  • Принятие сложных решений по временной приостановке низкорентабельных производственных проектов;
  • Приоритизация инвестиционных проектов и планирования;
  • Модернизация и технологическое обновление всей производственной сферы предприятий, утилизация отходов, внедрение инновационных технологий для снижения негативного влияния на окружающую среду;
  • Развитие инфраструктуры;
  • Повышение профессиональной подготовки специалистов;
  • Обеспечение новых рынков сбыта;
  • Привлечение инвесторов.


Ассоциированные мероприятия

Одновременно с основной программой в рамках форума планируется организация ассоциированных конференций и семинаров, на которых будут обсуждаться профессиональные узкоспециализированные темы.

Второй год подряд в рамках Форума планируется проведение Конференции пользователей MICROMINE. В этом году на конференции будет сделан акцент на обсуждение практических аспектов применения программного обеспечения среди компаний-недропользователей. В частности будут представлены примеры использования программных решений при подготовке отчётности геологических работ с целью привлечения международного финансирования.

Впервые в рамках форума МАЙНЕКС Россия планируется проведение российско-украинской сессии, посвященной вопросам гармонизации стандартов отчетности о результатах геологоразведочных работ, ресурсах и запасах твердых полезных ископаемых. В данной сессии примут  участие представители ГКЗ России и Украины.

В рамках форума планируется организация горно-транспортной конференции MineTrans, на которой будет представлен современный опыт оптимизации транспортной составляющей горнодобывающих предприятий.

Впервые в рамках форума состоятся презентации Региональных проектов, на которых участники Форума смогут детально ознакомиться с перспективными проектами развития недропользования в отдельных регионах России, а также встретиться с представителями региональных органов самоуправления и руководителям местных компаний.

МАЙНЕКС Экспо

Отраслевая и инвестиционная выставка МАЙНЕКС Россия Экспо, организуемая во время форума, предоставляет широкие возможности для реализации презентационных, маркетинговых и коммуникационных задач среди целевой аудитории форума.

Впервые в этом году презентации компаний, участвующих в выставке, будут вынесены на выставочную площадку, предоставляя экспонентам лучшие возможности для диалога с посетителями.

Конкурсы

Традиционно форум предоставляет площадку для организации  всероссийских конкурсов.

 

  • Конкурс отраслевых компаний и руководителей – «Российская Горная Награда» ежегодно проводится форумом с 2007 г., способствуя духу соревнования и продвижения лучших достижений в развитии передовой практики недропользования в России.
  • Конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых специалистов в горной отрасли «От идеи к инновации» проводится форумом с 2011 г. В организации конкурса участвуют руководители ведущих российских и международных компаний. Конкурс проводится с целью популяризации горного дела как сферы успешной деятельности человека; развития молодёжного научно-исследовательского потенциала в горном деле; выявления талантливой и творчески активной молодёжи, связавшей свою деятельность с горным делом и горной наукой и для выявления перспективных для промышленной реализации инновационных технологий.  
  • Фотоконкурс «Горнорудная России 2013». К участию в конкурсе приглашаются фотографы-любители, работающие на предприятиях и в организациях горной отрасли России. Основной целью проведения Фотоконкурса является объективное воспроизведение образа российской горной отрасли для современных и будущих поколений горняков.


Деловое общение

Форум стал традиционным местом ежегодных встреч горняков, инвесторов и сервисных компаний. Деловая обстановка и высокий профессиональный уровень участников форума способствуют установлению новых контактов и обмену идеями.

Перед началом форума участники получат возможность для размещения на экстранет странице форума краткой информации о себе и своих проектах, а также заранее предложить другим участникам провести встречу или презентацию.

Российский Горный Клуб МАЙНЕКС

Для обеспечения возможностей для делового общения и проведения регулярных встреч в период между форумами всем участникам форума предоставляется годовое членство в Российском Горном Клубе МАЙНЕКС. Заседания и встречи Клуба проводятся три-пять раз в году в Москве, а также в регионах России и за рубежом.

Более подробную информацию о форуме МАЙНЕКС Россия 2013 и ассоциированных мероприятиях можно получить на интернет сайте. Либо, связавшись с Организационным комитетом:

В Москве

Контактное лицо – Наталия Тарасова
Тел: + 7 495 249 49 03
Факс: + 7 495 249 49 03
E-mail: moscowoffice@minexforum.com

В Лондоне

Контактное лицо – Ирина Юхтина
Тел: + 44 207 520 9341
Факс: + 44 207 520 9342
E-mail: admin@minexforum.com



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Новости по теме:


  • Благотворительная акция на Майнекс 2013
    Международный форум «МАЙНЕКС» и Фонд «Петропавловск» собрали средства на восстановление детских учреждений Дальнего Востока после паводка.
  • Закончил работу 9-й Горнопромышленный Форум МАЙНЕКС Россия
    9-й Горнопромышленный Форум МАЙНЕКС Россия состоялся 1-3 октября 2013 в гостинице Рэдиссон Славянская в Москве. Форум вновь подтвердил свой статус одного из самых крупных, информативных и представительных отраслевых мероприятий в России
  • Определены номинанты 7-й российской горной награды
    Награда форума МАЙНЕКС является самой престижной и самой объективной в горной отрасли России. Основная цель награды – способствовать духу соревнования и продвижения лучших достижений российских и международных Компаний в развитии передовой практики недропользования в России.
  • От идеи к инновации
    Организационный комитет горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2013 объявляет победителей 3-го всероссийского молодёжного конкурса научно-исследовательских в горной отрасли «От идеи к инновации».
  • МАЙНЕКС РОССИЯ 2013
    Торжественная церемония открытия Горнопромышленного Форума состоится в 10:30 утра, 2 октября 2013, гостиница Рэдиссон Славянская, Москва.
  • 2-й Фотоконкурс «Россия Горная 2013»
    Организаторы форума МАЙНЕКС Россия 2013 приглашают всех фотолюбителей, имеющих отношение к российской горнорудной отрасли, принять участие во 2-м международном фотоконкурсе «Россия Горная 2013».
  • Горный бизнес в сложных экономических условиях
    В ходе рабочей программы форума планируется представить около 100 проблемных докладов и технических презентаций, в которых будет представлен российский и международный опыт повышения эффективности горнорудных предприятий и развития бизнесом в условиях снижения цен на сырьевых рынках и сокращения источников финансирования горных проектов.
  • Круглый стол Федерального агентства по недропользованию
    Впервые в рамках международного горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия организуется круглый стол с участием руководителей Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
  • Горнопромышленный форум «МАЙНЕКС Россия 2013»
    Главная тема форума в этом году – «Горный бизнес в сложных экономических условиях». Форум даст мощный стимул для обмена практическим опытом и поиска оптимальных решений для повышения эффективности и инвестиционной привлекательности российских горнорудных предприятий.


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * «МАЙНЕКС Россия 2013» - 9-й Горнопромышленный форум
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл