Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Горнопромышленное / Offshore Marintec Russia. 2018
обсудить на форуме


Offshore Marintec Russia. 2018


Даты02.10.2018 - 05.10.2018
Сайт мероприятия
Ссылка FB
Ссылка VK
РегионСанкт-Петербург, город
Адрес196140, Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1


Конференция и выставка по судостроению и инфраструктуре континентального шельфа Offshore Marintec Russia приглашает к участию.

С 2 по 5 октября 2018 года в Санкт-Петербурге в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации состоится международная специализированная Конференция и Выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа Offshore Marintec Russia.

Успешно дебютировав в 2014 году, проект Offshore Marintec Russia стал новой профессиональной площадкой для демонстрации современных технических решений на всех этапах освоения российских акваторий. Участниками Offshore Marintec Russia 2016 стали более 200 компаний и 350 делегатов из 12 стран мира, в том числе Газпром, Лукойл, НК «Роснефть», Газпром нефть,   Газпром флот, Протеа,  Дальневосточный завод «Звезда», Московский завод «ФИЗПРИБОР». Крыловский государственный научный центр, Российский государственный регистр судоходства и др.

Тематические разделы Offshore Marintec Russia:

  • Оборудование и технологии для строительства и эксплуатации подводных нефтяных и газовых скважин на море
  • Подводные работы и подводные трубопроводы
  • Химические реагенты, добавки и материалы
  • Проектирование, строительство и эксплуатация судов и морских сооружений, развитие судостроения в России для освоения шельфа
  • Суда специального назначения, ледоколы, суда поддержки шельфовых операций
  • Морские сооружения, плавучие буровые установки и технологические комплексы для добычи нефти, газа, разведки и оценки ресурсов шельфа и океана, в том числе в ледовых условиях
  • Авиационная техника для обслуживания морских сооружений, мониторинга и ликвидации аварий и разливов углеводородов
  • Навигация
  • Средства связи коммуникаций
  • Информационные технологии
  • Промышленная безопасность и охрана труда
  • Защита окружающей среды

Основным преимуществом Offshore Marintec Russia участники выставочной экспозиции и деловой программы прошлого года отметили превосходный синергетический эффект от присутствия и тесного взаимодействия представителей отраслей судостроения и топливно-энергетического комплекса на одной площадке.

Проект объединит в себе важнейшие отраслевые разделы развития инфраструктуры континентального шельфа: судостроение и судоходство, морская нефте- и газодобыча, информационные технологии и коммуникации, логистика, промышленная безопасность и охрана труда, защита окружающей среды. Ведущие российские и мировые компании обменяются опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения и разработки морских комплексных сооружений на шельфовой зоне.

В 2018 году Offshore Marintec Russia готовит обширную выставочную экспозицию и насыщенную деловую программу. Председателем Организационного комитета выступает заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Основными тематическими направлениями Выставки утверждены – современные технические решения для освоения морских энергетических ресурсов; создание современного  флота; перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры Арктики и шельфа; развитие транспортной системы.

В  рамках Конференции будут обсуждаться вопросы связанные с состоянием и перспективами развития морского нефтегазопромыслового флота, технических средств для освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа, подлёдных технологий для добычи полезных ископаемых в условиях замерзающих морей, комплексным развитием морской транспортной и энергетической инфраструктуры на континентальном шельфе, а так же обеспечения безопасности нефтегазопромысловых работ в Арктике.

На Специальной секции специалисты ПАО «ГАЗПРОМ»  и норвежских нефтегазовых компаний обсудят проблемы освоения УВ ресурсов континентального шельфа Арктики (Со-организатор мероприятия  - NORWEP).
Впервые на  Offshore Marintec Russia 2018 будет работать Молодёжная сессия, в раках которой молодые ученые, специалисты и студенты представят перспективные разработки, а так состоится обсуждение проблем подготовки кадров для отрасли.

Организаторами Offshore Marintec Russia  выступают один из лидеров выставочного бизнеса России «ВО «РЕСТЭК»  в сотрудничестве с компанией UBM.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Новости по теме:


  • Проблемы и перспективы развития северного морского пути обсудят в Санкт-Петербурге
    В Санкт-Петербурге 2–5 октября состоится международная конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа - OMR2018. Форум проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации
  • Газпром выступит Генеральным спонсором Offshore Marintec Russia
    С 2 по 5 октября 2018 года в Санкт-Петербурге в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации состоится международная специализированная Конференция и Выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа Offshore Marintec Russia.


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * Offshore Marintec Russia. 2018
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл