Каталог Минералов
 

Серьги с жемчугом


Минералы и горные породы / Описание минерала Жемчуг
обсудить на форуме

Серьги с жемчугом

Жемчуг всегда интересовал и привлекал людей. Этот природный материал отличается редкостью и красотой, поэтому он всегда интересовал людей по всему миру, а ценился, порой, дороже золота. И в наше время так же жемчуг ценится очень высоко, конечно, если речь идет о настоящем природном, который поднимается со дна морей и рек.

Правда речной чуть менее ценится, ведь для его добычи нужно тратить меньше усилий, а так же этот он чуть меньше по размерам, чем морской.

Но в наше время выращивание жемчуга пошло на поток, его выращивают на специальных фермах, причем зарождают искусственно внедряя инородное тело внутрь моллюска, и тот уже вырабатывает слой перламутра вокруг инородного тела, таким образом сроки возникновения и созревания жемчужины заметно уменьшаются. Раньше же найти моллюска с жемчужиной было сложно, ведь жемчужина появляется тогда, когда в панцирь моллюска попадает инородное тело, и организм моллюска таким образом реагирует на это проникновение. Так же не менее прекрасны подвески и бусы.

Красота жемчужины конечно же манит людей, которые стремятся заполучить эту красоту в любом виде, и серьги с жемчугом, и другие украшения, состоящие из жемчужных бусин. Конечно же, интерес слабого пола к жемчужным украшениям только растет, ведь это так называемый природного происхождения ювелирное украшение, а значит и интерес к нему будет куда более высоким. Конечно жемчуг относится к второму эшелону ювелирных украшений, первое же место занимают золото и серебро. Но все же с каждым годом интерес людей к нему только растет, ведь это не только красивый презент, но и в большей степени надежные вложения, ведь цены на него постоянно растут.

Серьги с натуральным жемчугом это великолепный подарок для каждой женщины, которая ценит не только красоту ювелирного изделия, но так же и хочет приобрести ювелирное украшение стильное и современное. И в этом плане только жемчужные украшения подходят большинство женщин, ведь они более благородны, и подходят практически под все, что угодно из носимого женщинами. Конечно же при этом нельзя забывать, что жемчуг должен соответствовать особому стилю, хоть и может применяться повсеместно, на самом деле такие украшения более тонко и ярко могут выглядеть при особом алгоритме использования, когда женщина носит либо черный, либо синий цвета. Но сравниться с жемчугом практически никакой другой ювелирный материал не способен.


Минералы и горные породы / Описание минерала Жемчуг
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл