Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Топливоэнергетическое / RAO/CIS Offshore 2015
обсудить на форуме


RAO/CIS Offshore 2015


Даты15.09.2015 - 18.09.2015
Сайт мероприятия
РегионСанкт-Петербург, город
АдресСанкт-Петербург, Большой пр. ВО, д.103


15-18 сентября 2015 года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации в Санкт-Петербурге состоится 12-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore 2015.

RAO/CIS Offshore -  это событие с 20-летней историей, у истоков которого стояли ведущие ученые страны и крупнейшие мировые нефтегазовые компании. Инициированная Правительством Российской Федерации в 1993 году Конференция и Выставка RAO/CIS Offshore получила международное признание, наряду с мероприятиями аналогичной тематики в Абердине, Ставангере, Хьюстоне и Баку и является одним из ключевых отраслевых событий мирового масштаба.

За свою историю проект RAO/CIS Offshore способствовал принятию важных технологических, экономических и политических решений для устойчивого развития российского шельфа. Проведение международной Конференции и Выставки служит реализации утвержденных Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, а также налаживанию международного диалога по вопросам обеспечения энергобезопасности.

В 2015 году RAO/CIS Offshore готовит масштабную выставочную экспозицию и насыщенную деловую программу. Работу Конференции и Выставки курирует Организационный комитет, членами которого являются известные академики, государственные деятели, руководители министерств и ведомств, топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компаний.

Председателем Организационного комитета выступает Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, с участием которого запланированы установочные совещания в ходе подготовки мероприятия. Программный комитет возглавил академик РАН, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений Алексей Эмильевич Конторович, Сопредседателем Программного комитета стал заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов.

Предметом широкого обсуждения станут вопросы состояния изученности ресурсов континентального шельфа, технико-экономической оценки основных проектов, укрепления международных отношений, развития современных подводных технологий, экологической и промышленной безопасности.
О своем намерении участвовать уже заявили компании «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Новатэк», «Крыловский государственный научный центр», «Газпром флот», предприятия Объединенной судостроительной корпорации.

Генеральный спонсор мероприятия – ОАО «Газпром». Организаторами RAO/CIS Offshore являются: Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство по недропользованию, Российская Академия Наук, ОАО «Газпром», ДОАО ЦКБН ООО «Газпром добыча шельф», ООО «ВО «РЕСТЭК».



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Новости по теме:


  • Итоги RAO/CIS Offshore 2015
    18 сентября завершил свою работу национальный форум по освоению Арктики и шельфа - RAO/CIS Offshore 2015.
  • Национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore
    15 сентября в петербургском выставочном комплексе Ленэкспо откроется самый известный национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore. В 2015 году в Конференции и Выставке примет участие беспрецедентное количество российских компаний
  • Опубликована программа конференции RAO/CIS Offshore 2015
    Конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и шельфа RAO/CIS Offshore 2015 - важнейшее отраслевое мероприятие, включающее 2 пленарных заседания и 10 круглых столов по техническим и экономическим вопросам.
  • Перспективные технологии ведущих компаний по освоению Арктики и шельфа на RAO/CIS Offshore 2015
    15-18 сентября 2015 года RAO/CIS Offshore 2015 соберет в Петербурге представителей органов власти, специалистов отечественных и зарубежных компаний и ведущих ученых, чтобы обсудить важнейшие вопросы освоения Арктики и континентального шельфа.
  • Утверждена программа конференции RAO/CIS Offshore 2015
    15-18 сентября 2015 года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 989-Р от 15 июня 2013г. в Санкт-Петербурге состоится 12-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore 2015.
  • Аркадий Дворкович проверил подготовку форума RAO/CIS Offshore 2015
    10 апреля 2015 года в Доме Правительства (Москва) заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович провел совещание, посвященное подготовке 12-й международной Конференции и Выставки по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore 2015 (Санкт-Петербург, 15-18 сентября).


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * RAO/CIS Offshore 2015
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл