Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 31.05.2017 Компания Лукапа Даймонд получила финансирование для разработки нового алмазного проекта в Лесото
    Компания Лукапа Даймонд получила финансирование в размере более четырнадцати миллионов долларов для разработки алмазного проекта Мотаэ в Лесото. Кроме того, компания направит в реализацию этой программы средства, полученные ей на алмазном месторождении Луло. В первые три года на кимберлите Мотаэ планируется переработать около двух миллионов тонн поверхностной породы. »»»

  • 31.05.2017 Две чукотских золотых россыпи выставят на торги в июле 2017 года
    Федеральное агентство Дальнедра объявило о проведении торгов, на которые выставят два чукотских участка россыпного золота. Балансовые запасы одного из них составляют по категории С1 сто одиннадцать килограмм драгоценного металла. Проведение аукционов намечено на двадцать пятое июля 2017 года. »»»

  • 31.05.2017 Казахстан может изменить обязательства по сокращению добычи нефти осенью 2017 года
    Власти Казахстана могут изменить свои обязательства по сокращению нефтедобычи в рамках договоренностей ОПЕК осенью 2017 года из-за роста производства нефти на месторождении Кашаган. Этот фактор уже предварительно оговаривался между руководством Казахстана, России и Саудовской Аравии и на данный момент для страны предоставлены облегченные условия по сокращению объема добываемых углеводородов(сейчас оно составляет двадцать тысяч баррелей в сутки). »»»

  • 30.05.2017 Первая партия угля из ЮАР разгружена в украинском Южном порту
    В украинском Южном порту разгружена первая партия угля, импортированная страной из Южно-Африканской республики. В текущем году Украина намерена увеличить объемы энергоносителя, ввозимого из ЮАР, чтобы частично заместить топливо, поступавшее в страну из ЛНР и ДНР. На данный момент угольные поставки из самопровозглашенных республик на территорию Украины прекращены. »»»

  • 30.05.2017 Введение новой системы налогообложения в Индии может негативно отразиться на ювелирной промышленности страны
    По мнению специалистов Всемирного совета по золоту, введение единого налога на товары и услуги, которое произойдет в Индии в июле текущего года, может негативно отразиться на состоянии ювелирной отрасли этой страны. Большая часть ее представителей понесет значительные потери в связи с новой системой налогообложения и на восстановление может уйти от года до полутора лет. Между тем, новый налог создаст в ювелирной отрасли более прозрачную систему, значительно сократив незаконную торговлю золотом. »»»

  • 30.05.2017 Две российские компании допущены до участия в мексиканском нефтяном тендере
    По сообщению мексиканской национальной комиссии по углеводородам, дочерние предприятия «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа» допущены к участию в тендере на разработку месторождений на мелководном шельфе Мексиканского залива. В конкурсе участвует двадцать шесть компаний из пятнадцати стран и на предстоящем этапе тендера, который пройдет девятнадцатого июня текущего года, все участники должны сделать свои ценовые предложения по проектам. »»»

  • 30.05.2017 Выставка «Симфония самоцветов: нам уже 23 года!»
    По программе во время майской выставки были проведены разнообразные мастер — классы, две великолепные тематические экспозиции, демонстрации новых коллекций ювелирных изделий и украшений, деловые контакты, презентации новых экспонентов, консультации специалистов-геммологов и конкурс на лучшие авторские работы среди постоянных участников выставок. »»»

  • 29.05.2017 Непогода в Западной Австралии повлияла на снижение добычи золота в стране
    На долю западной части Австралии приходится три четверти всего золота, добываемого в стране. Сильные ливневые дожди и циклоны в этом регионе, мешавшие работе добывающих компаний, стали причиной общего снижения австралийской золотодобычи в первом квартале 2017 года: по сравнению с последними месяцами 2016 года производство драгоценного металла сократилось на восемь процентов, составив семьдесят одну с половиной тонну. »»»

  • 29.05.2017 На якутской россыпи Горное найден крупный алмаз
    Компания АЛРОСА сообщила об обнаружении крупного алмаза на россыпном месторождении «Горное» Мирнинского ГОКа. Вес драгоценного камня составляет более шестидесяти карат, а его стоимость оценивается специалистами в сто семьдесят четыре с половиной тысячи долларов. Прозрачный кристалл имеет желтоватый оттенок и форму октаэдра. »»»

  • 29.05.2017 Выпущена новая геологическая карта Мексиканского залива
    Бюро управления океанической энергией США выпустило новую геологическую карту дна Мексиканского залива, объединив информацию трех сейсмических исследований. Она стала доступна для общественного доступа по разрешению добывающих компаний, проводивших геологические изыскания в этом районе. Преимущество новой карты - в высоком разрешении, передающем специфику геологического строения океанского дна возле побережья Техаса и Луизианы с большой точностью. »»»

  • 29.05.2017 Подведём итоги успеха MiningWorld Russia
    В выставке 2017 года приняли участие 285 компаний, что на 11% больше, чем в 2016 году.
    За 3 дня выставку посетили 4 175 человек из 42 зарубежных стран и 64 регионов России, что на 26% больше посетителей, чем в прошлом году. »»»

  • 26.05.2017 Аукционный дом Кристис представит изумруд, принадлежавший Рокфеллеру
    Аукционный дом Кристис проведет в июне текущего года торги, на которых будет представлен уникальный изумруд, принадлежавший Джону Рокфеллеру младшему. Этот камень, весящий восемнадцать карат, является одним из лучших образцов, предлагавшихся когда-либо Кристис на продажу и представляет историческую ценность. По предварительным оценкам итоговая стоимость драгоценности может составить от четырех до шести миллионов долларов. »»»

  • 26.05.2017 На месторождении Экати обнаружен многообещающий кимберлит
    Компания Доминион Даймонд обнаружила на алмазном проекте Экати новый многообещающий кимберлит, запасы которого до сих пор не учитывались при оценке производственной мощности месторождения. Геологоразведочная программа, начатая на кимберлитовой трубке Лесли, показала, что запасы этого участка могут составлять более шестнадцати миллионов карат алмазного сырья. »»»

  • 26.05.2017 Мораторий на экспортную пошлину вольфрама продлен на три месяца
    Четыре года назад в России была введена пошлина на экспорт вольфрама в размере десяти процентов. В прошлом году производители вольфрама добились введения моратория на этот налог, действующего до первого июня 2017 года. Законодательная мера положительно повлияла на работу «Новоорловского ГОКа» в Забайкалье и «Приморского ГОКа». Недавно на заседании комиссии по таможенно-тарифному регулированию в Москве было принято решение о продлении льготного периода еще на три месяца. »»»

  • 26.05.2017 Качественные окна в Раменском
    Качественные окна в Раменском всегда пользовались большой популярностью. Производство данных материалов и конструкций ведется на основе инновационных технологий, с использованием комплектующих от лучших зарубежных поставщиков »»»

  • 25.05.2017 В бразильском штате Баия найден огромный изумруд
    Сотрудники горнодобывающей бразильской компании Bahia Mineral Cooperative обнаружили на шахте Карнаиба в штате Баия огромный изумруд. Вес минерала составляет около трехсот шестидесяти килограмм, а высота — сто тридцать сантиметров. Уникальный экземпляр стал собственностью одного из местных владельцев шахт, который планирует экспонировать его в музеях. Это уже второй гигантский экземпляр изумруда, обнаруженный в Бразилии. Предыдущий камень оценивался в триста миллионов долларов. »»»

  • 25.05.2017 На иранском месторождении Сепанд продолжается бурение разведочной скважины
    По сообщению Национальной иранской нефтяной компании, строительство разведочной скважины на газовом проекте Сепанд продолжается в соответствии с запланированными сроками. В конце прошлого года Иран приступил к активным геологическим изысканиям на шельфе Персидского залива и бурение на месторождении Сепанд является на данный момент приоритетным проектом государственной добывающей компании. Участок, общие запасы которого оцениваются в полтора триллиона кубических футов газа, расположен на пограничной территории Ирана и Катара. »»»

  • 25.05.2017 С начала января по апрель текущего года в Китае выросли розничные продажи украшений из драгоценных металлов
    Потребительский спрос на ювелирные изделия из золота и серебра в Китае продемонстрировал за первые четыре месяца текущего года устойчивую тенденцию роста — продажи украшений увеличились почти на восемь процентов. По мнению специалистов китайского Национального статистического бюро, этот факт наглядно демонстрирует стабилизацию ювелирного рынка в стране. »»»

  • 24.05.2017 Ожерелье с самым большим серцевидным бриллиантом было продано за пятнадцать миллионов долларов
    Аукционный дом Кристис продал на недавних торгах в Женеве самый крупный в мире бриллиант серцевидной огранки, являющийся частью драгоценного ожерелья. Итоговая цена жемчужного украшения, созданного ювелирным брендом Boehmer et Bassenge, составила почти пятнадцать миллионов долларов. Камень, весящий девяносто два карата, получил за свои безупречные качества и размер название «Легенда». Его стоимость стала рекордной, среди бриллиантов, имеющих подобную огранку и когда-либо выставлявшихся на торги. »»»

  • 24.05.2017 На якутском месторождении Хара-Мас планируется добыть более двух миллионов карат алмазов 
    Компания «Алмазы Анабара» планирует получить более двух миллионов карат алмазов при освоении алмазной россыпи реки Хара-Мас с притоком Оттуктах в Якутии. Предприятие, являющееся дочерним подразделением холдинга АЛРОСА, в начале текущего года получило новую лицензию на это месторождение. На данный момент компания занимается подготовкой ТЭО разработки лицензионного участка и документации для участия месторождения в отборе инвестиционных проектов, осуществляемых на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе в рамках государственной программы.  »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл