Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 

  • 31.10.2017 В Нижнем Новгороде открылась выставка художественного серебра
    С первого ноября по тридцатое декабря текущего года в Нижегородском государственном художественном музее будет представлена коллекция серебряных изделий, созданных в период с XV по начало XX века. Посетители экспозиции смогут увидеть не только работы знаменитых русских ювелиров (Фаберже, братьев Грачевых, Хлебникова), но и полюбоваться работами немецкой ювелирной школы Аугсбурга 17-18 веков. Заподноевропейской коллекции драгоценностей посвящен отдельный раздел выставки. Всего в экспозиции представлено более ста предметов из драгоценных металлов. »»»

  • 31.10.2017 Уникальные ювелирные изделия с бриллиантами
    Мы привыкли, что ювелирные изделия с бриллиантами предназначены для взрослых людей, понимающих их ценность. »»»

  • 31.10.2017 Агломерат – это совершенно новый материал на российском строительном рынке
    Агломерат – это совершенно новый материал на российском строительном рынке, но не смотря на свою новизну, он быстро завоевал популярность среди отечественного потребителя, отличными механическими и эстетическими характеристиками. »»»

  • 31.10.2017 Мраморная штукатурка
    Практика использования мраморной штукатурки для отделки стен, очень распространена. Чаще всего этот материал применяется для обработки фасадных поверхностей. Основной наполнитель смеси - гранит или молотый мрамор. »»»

  • 31.10.2017 Какие ювелирные изделия актуальны?
    Мода присутствует везде, она касается не только одежды или обуви, но еще и ювелирных изделий. В этой статье рассмотрены актуальные ювелирные изделия, которые сейчас в моде. »»»

  • 30.10.2017 Предприятие «Минерал» победило в аукционе на нефритовое месторождение в Бурятии 
    Предприятие «Минерал» стало победителем аукциона на нефритовое месторождение, расположенное в Окинском районе Бурятии. Участок Междуречье Ильчира-Хуша-Гола расположен в труднодоступном районе Восточного Саяна. Его прогнозные ресурсы оцениваются в пятьдесят пять тонн нефрита по категории Р2. Лицензия предполагает изучение и освоение этой территории в течение двадцати пяти лет.  »»»

  • 30.10.2017 Компания «Норильский Никель» подвела итоги работы за три квартала 2017 года 
    За период с января по сентябрь 2017 года «Норильский Никель» увеличил производство меди, почти доведя его до уровня в двести девяносто одну тысячу тонн и несколько снизил производство никеля (на одиннадцать процентов в погодовом выражении). Производство палладия и платины осталось на уровне аналогичного периода прошлого года.  »»»

  • 30.10.2017 Американские компании снижают выбросы углерода в атмосферу 
    Несмотря на то, что правительство США в июле текущего года анонсировало выход страны из Парижского соглашения, многие американские компании, работающие в различных отраслях промышленности, стараются снизить уровень вредных выбросов своего производства в атмосферу. Недавно некоммерческая организация CDP провела соответствующее исследование, которое показало, что восемьдесят девять процентов опрошенных компаний намерено существенно сократить выбросы углерода.  »»»

  • 30.10.2017 В сентябре Китай импортировал более шести миллионов тонн нефти из России 
    В сентябре 2017 года Китай увеличил импорт российской нефти на шестьдесят один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот объем составил более шести миллионов тонн. Уже семь месяцев Россия продолжает оставаться крупнейшим поставщиком энергоносителей на территорию «Поднебесной».  »»»

  • 30.10.2017 На Наталкинском месторождении будет проведена доразведка запасов 
    Предприятие «Рудник имени Матросова» объявило конкурс для выбора подрядчика на проведение дополнительных геологических исследований по запасам Наталкинского золоторудного месторождения. Работы планируется провести в пределах карьеров первой и второй очереди. Изучение ресурсов проекта на глубоких горизонтах позволит более точно распланировать его дальнейшую разработку. Заявки на участие в тендере по выполнению работ принимаются от подрядчиков до четвертого ноября текущего года.  »»»

  • 30.10.2017 В Индии пройдет аукцион на крупный алмазный проект Бандер 
    Власти индийского штата Мадхья-Прадеш готовятся провести аукцион на крупное алмазное месторождение Бандер, запасы которого оцениваются в тридцать два миллиона карат драгоценных камней. В начале ноября начнется прием заявок от добывающих компаний, а в декабре текущего года, предположительно, состоятся сами торги. Основными претендентами на разработку проекта на данный момент являются индийские Vedanta Resources и Adani Group.  »»»

  • 27.10.2017 «Ночи дракона» - новая коллекция серебряных украшений от Томаса Сабо 
    Восточный колорит, причудливые узоры и китайские драконы переплелись в новой эффектной коллекции ювелирного дома Томас Сабо под названием «Ночи дракона». Все украшения, вошедшие в эту серию, сделаны из стерлингового серебра с частичным золотым покрытием, а обилие самоцветов и вставок из эмали делает их необычайно яркими и притягивающими взгляд. Каждый дракон выполнен вручную и на его создание у мастера уходит около двадцати часов. Ценовая линейка коллекции варьируется от ста тридцати до тысячи двухсот евро.  »»»

  • 27.10.2017 АЛРОСА может возобновить добычу алмазов на трубке имени 23 съезда КПСС 
    В десяти километрах от Мирного находится трубка имени 23 съезда КПСС, где в советские времена добывались алмазы, имеющие необычный цвет морской волны. Несмотря на то, что этот оттенок исчезает при огранке драгоценных камней, их качество превосходит другие кристаллы, добываемые на территории Якутии. В восьмидесятых годах прошлого века месторождение было заморожено, но сейчас АЛРОСА рассматривает возможность возобновления добычи алмазов на нем, оценивая оставшиеся запасы примерно в пятьдесят миллионов долларов.  »»»

  • 27.10.2017 В следующем году «Газпром нефть» инвестирует в геологоразведку более тридцати пяти миллиардов рублей 
    В 2018 году компания «Газпром нефть» планирует существенно нарастить финансовые вливания в геологоразведочные работы. Финансирование исследовательских работ (в том числе шельфовых и зарубежных проектов компании) может увеличиться до тридцати пяти миллиардов рублей. По итогам прошлого года компания инвестировала в геологоразведочные работы семь с половиной миллиардов рублей.  »»»

  • 27.10.2017 Кристис продает уникальную алмазную сумку, стоимостью почти в четыре миллиона долларов 
    Аукционный дом Кристис предлагает в формате частных продаж для узкого круга коллекционеров уникальный клатч, сделанный по мотивам сказок «1001 ночь» знаменитым ювелиром Робертом Муавадом. Семь лет назад драгоценность попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая дорогая сумка в мире, оцененная в три миллиона восемьсот тысяч долларов, теперь ожидаемая цена может значительно возрасти. Сумка выполнена в виде сердца, инкрустированного бриллиантами, общим весом почти в триста восемьдесят два карата.  »»»

  • 27.10.2017 «Роснефть» приостановила лицензию по Южно-Черноморскому участку 
    Компания «Роснефть» приняла решение о приостановке лицензии на Южно-черноморский участок недр, отправив соответствующее заявление в федеральное агентство «Роснедра». Будет ли это полным отказом компании от разработки участка или только переносом сроков разработки проекта — пока не известно. Кроме Южно-Черноморского участка, компания владеет еще двумя лицензиями на месторождения углеводородов на шельфе Черного моря. Несмотря на огромный потенциал Южно-Черноморской площади ее освоение требует значительных инвестиций из-за большой глубины моря в этом районе. Предполагаемым партнером «Роснефти» по этому проекту могла стать компания ExxonMobil.  »»»

  • 27.10.2017 «Алмазы Анабара» приступили к освоению россыпных месторождений Биллях и Хара-Мас 
    Предприятие «Алмазы Анабара» ищет подрядчиков для выполнения геологоразведочных работ на россыпном месторождении реки Биллях и возведения вахтового поселка на месторождении Хара-Мас. Соответствующая информация размещена на сайте государственных закупок. В течение шести лет компания планирует получить на месторождении реки Хара-Мас более двух миллионов карат драгоценных камней. Лицензию на месторождение реки Биллях предприятие выкупило в текущем году и сейчас собирается подготовить технический проект его разработки.  »»»

  • 26.10.2017 В ДВФУ прошел форум по проблемам климата в Азиатско-Тихоокеанском регионе
    На форуме по проблемам изменения климата в Азиатско-Тихоокеанском регионе, проходившем с 24 по 26 октября 2017 года в Дальневосточном федеральном университете, обсуждались последствия таяния льдов на Северном морском пути. Несмотря на то, что увеличение общей температуры на нашей планете приведет к активному таянию льдов на юге Арктики и сделает Северный морской путь более доступным для транспортировки морских грузов, в южных регионах России в это же время может возникнуть дефицит воды и произойти сокращение лесных ресурсов. »»»

  • 26.10.2017 Подготовлен законопроект о продлении нулевой ставки НДПИ для добытчиков олова
    На сайте Правительства РФ размещен законопроект, согласно которому нулевая ставка НДПИ для компаний, добывающих олово, может быть продлена еще на пять лет. Это поможет обеспечить внутренний российский рынок необходимым количеством металла и постепенно полностью перейти на импортозамещение. Сейчас российские компании обеспечивают только десять процентов от необходимого в России количества олова. »»»

  • 26.10.2017 Кристис выставляет на аукцион бриллиант Джулио Мазарини
    В середине ноября текущего года аукционный дом Кристис представит в Женеве уникальный драгоценный камень, имеющий не только ювелирную, но и еще большую историческую ценность. Бриллиант, весом в девятнадцать карат, принадлежал когда-то Джулио Мазарини — знаменитому кардиналу, обладавшему практически безграничной властью при дворе Анны Австрийской в середине семнадцатого века. По предварительным оценкам стоимость лота может варьироваться от шести до девяти миллионов долларов. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл