Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 

  • 26.10.2017 Кьюриосити «осваивает» новый метод бурения марсианской породы
    В декабре прошлого года марсоход Кьюриосити потерял способность сверлить марсианские породы и космическая миссия в течение десяти месяцев выполняла исключительно научные функции, не требующие применения вышедшего из строя оборудования. Специалисты НАСА провели на Земле успешные испытания двойника Кьюриосити, который смог просверлить породу при помощи движения самой роботизированной руки, без использования боковых стабилизаторов. Теперь альтернативный метод будет испытываться в марсианских условиях. »»»

  • 26.10.2017 Отбор проб на канадском проекте Мел показал наличие алмазов
    Компания North Arrow Minerals провела отбор проб на кимберлите ML-8 канадского алмазного месторождения Мел, которые показали наличие драгоценных камней в породе. В пробе, весящей чуть более шестидесяти двух килограмм, были найдены двадцать три алмаза, что является хорошим показателем. При этом два, из найденных в относительно небольшом образце породы кристаллов, имеют размер, превышающий 0,6 мм. Руководство компании считает, что у проекта есть отличный потенциал для открытия дополнительных кимберлитов. »»»

  • 26.10.2017 В 2018 году начнется строительство продления «Северного потока-2» - сухопутной магистрали Eugal
    Строительство сухопутной газовой магистрали Eugal, которая послужит продолжением «Северного потока-2», получило недавно инвестиционное решение и, соответственно, окончательное одобрение. Его начало запланировано на 2018 год, а завершение — на 2019 год, параллельно с запуском «Северного потока-2». Запланированная мощность трубопровода Eugal составляет сорок восемь миллиардов кубометров газа. Ожидается, что разрешение на начало строительства будет выдано немецкими властями к лету будущего года. »»»

  • 25.10.2017 В Санкт-Петербурге будет открыт выставочный центр «Гагарин»
    Ассортимент составят разнообразные изделия из серебра, авторские работы, ценность которых продиктована не дорогостоящими материалами, а душевным подходом мастера, и модная бижутерия. Порадовать себя, подружку или близкого человека можно будет покупкой без дополнительных наценок и даже со скидками. »»»

  • 25.10.2017 Поправки в госрегулирование недр на форуме МАЙНЕКС Россия
    Новая классификация ресурсов и запасов, создание реестра недобросовестных участников аукционов, законодательство по инвестициям (особенно для иностранных инвесторов) и налоговые льготы обсуждались на сессии «Изменения в нормативной базе и правоприменительная практика в российском недропользовании». Сессия прошла в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. »»»

  • 25.10.2017 Криптовалюты в оценке участников финансового рынка на форуме МАЙНЕКС Россия
    Криптовалюты и ICO стали главной темой на сессии по финансированию горнорудных проектов, которая прошла в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Сессию открыл партнер EY Борис Яценко, который представил итоги традиционного опроса компаний золотодобывающего сектора. »»»

  • 25.10.2017 Мастер-класс SRK Consulting на форуме МАЙНЕКС Россия
    Представители SRK Consulting на мастер-классе рассказали о разных способах создания различных видов моделей и напомнили о необходимости их корректировать с учетом горных работ. Мастер-класс прошел в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. »»»

  • 24.10.2017 Главные бриллианты из коллекции Аргайла 2017 года 
    Компания Рио Тинто ежегодно представляет всему миру лучшие из алмазов, добытых на австралийском руднике Аргайл. В 2017 году помимо великолепного красного бриллианта, весящего более двух карат, центральными акцентами коллекции стали еще четыре уникальных камня. Каждый из них также получил имя и будет вписан в историю знаменитого месторождения, которая завершится в 2021 году.  »»»

  • 24.10.2017 Кимберлийский процесс обнародовал статистику по мировой добыче алмазов за прошлый год 
    Кимберлийский процесс обнародовал статистику по мировой добыче алмазов в 2016 году. За исследуемый период драгоценные камни добывались в двадцати трех странах, при этом Россия сумела укрепить свое лидерство, превысив объем в тридцать процентов от общемировой добычи. Самые дорогие кристаллы при этом добываются в Лесото — их средняя цена составляет почти тысячу шестьдесят шесть долларов за карат, что объясняется примитивными технологиями, позволяющими извлекать только крупные алмазы из россыпных месторождений.  »»»

  • 24.10.2017 Венесуэла не смогла вернуть золото, заложенное в Дойче банк
    Власти Венесуэлы были вынуждены оставить в немецком Дойче банке золото на сумму в миллиард семьсот миллионов долларов. Страна не смогла выполнить условия договора, согласно которому ей необходимо было уплатить миллиард двести миллионов долларов до середины октября текущего года, чтобы вернуть свой залог. Центральный банк Венесуэлы получил при этом компенсацию в виде разницы в пятьсот миллионов долларов. По сегодняшним ценам, объем физического золота, перешедшего из Венесуэлы в распоряжение главного немецкого банка превышает сорок одну тонну. »»»

  • 23.10.2017 На Угахане запущена золотоизвлекательная фабрика 
    ПАО «Высочайший» сообщило о запуске золотоизвлекательной фабрики на проекте Угахан в Иркутской области. Предприятие приступило к работе в рамках, запланированных ранее сроков. В следующем году его ежегодная производственная мощность достигнет трех тонн драгоценного металла. В реализацию проекта Угахан было инвестировано около двухсот миллионов долларов, а минимальный срок отработки золоторудного месторождения составляет двенадцать лет.  »»»

  • 23.10.2017 Зимбабве готовится к проведению международного алмазного тендера
    Власти Зимбабве готовятся выставить на международный тендер алмазы, добытые в Маранге, и планируют выручить за них более двухсот миллионов долларов. С марта 2017 года алмазодобывающая компания ZCDC сумела произвести около миллиона четырехсот тысяч карат драгоценного сырья, которое пока не продавалось. На данный момент драгоценные камни готовятся пройти оценку у специалистов из Ботсваны так как собственная оценочная система Зимбабве себя скомпрометировала, по мнению властей страны. »»»

  • 23.10.2017 «Осень в Пекине» глазами французского дизайнера
    Известный парижский дизайнер Лидия Куртель представила новую коллекцию ювелирных украшений под названием «Осень в Пекине», в которой воплотила свои ощущения от поездок в Китай и прочтения одноименного романа Бориса Виана. Эта компиляция удалась как нельзя лучше: коллекция сочетает в себе обилие драгоценных камней, самобытные формы, яркие и контрастные тона с китайской символикой и необычными решениями. »»»

  • 23.10.2017 Мобильные сканеры GeoSlam нашли себе место под землей
    Представители компании ArtGeo показали возможности новых лазерных сканеров, которые применяются для оценки объема горных пород в горных выработках или на складах. Представителям горнодобывающих компаний больше всего понравилась компактность и малый вес устройств, позволяющий использовать их даже в сложных и опасных горных условиях. »»»

  • 23.10.2017 Автоматизация пошла в гору: цифровые решения в ГМК на форуме МАЙНЕКС Россия-2017
    На сессии «Информатизация и автономизация разведки, добычи и переработки ТПИ – новые решения» в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017 докладчики рассказали о том, на каких именно участках автоматизация может сделать работу горного предприятия более дешевой, точной и безопасной. »»»

  • 23.10.2017 AMC Consultants сопоставила модели и реальность горного предприятия
    AMC Consultants провела мастер-класс на форуме МАЙНЕКС Россия-2017, где специалисты компании рассказали, как скорректировать модели с учетом данных реальной горной добычи. »»»

  • 22.10.2017 Платиновая лаборатория, кольца обручальные из платины
    Самыми редкими металлами, которые встречаются во всевозможных ювелирных украшениях, являются специальные металлы платиновой группы, потому, как известные дизайнеры ювелирной отрасли уделяют им пристальное внимание благодаря их редкости, чистоте и благородным критериям. »»»

  • 20.10.2017 За девять месяцев 2017 года на Камчатке произвели более трехсот килограмм платины
    Камчатские добывающие компании произвели за девять месяцев текущего года триста десять килограмм платины, что несколько меньше аналогичных прошлогодних показателей. При этом на долю основного добытчика полезного ископаемого в регионе — предприятия «Корякгеолдобыча» - пришлось двести девяносто четыре килограмма драгоценного металла. По плану на 2017 год компания должна произвести четыреста килограмм платины. »»»

  • 20.10.2017 Компания «Полиметалл» намерена инвестировать в 2018 году пятнадцать миллионов долларов в проект Капан
    Компания «Полиметалл» продолжает развивать золоторудный проект Капан в Армении и намерена инвестировать в него пятнадцать миллионов долларов в 2018 году. Это сравнимо с вложениями текущего года, по итогам которого на месторождении планируется добыть пятьсот тридцать тысяч тонн руды. Ресурсы проекта оцениваются почти в полтора миллиона унций золота и двадцать четыре миллиона унций серебра. »»»

  • 20.10.2017 На россыпи Эбелях в Якутии найден крупный желтый алмаз
    Предприятие «Алмазы Анабара» сообщило об обнаружении крупного желтого алмаза на россыпном месторождении реки Эбелях. Драгоценный камень имеет насыщенную желтую окраску и весит более тридцати четырех карат. На данный момент он отправлен в Москву для детального изучения специалистами и точной оценки. Драгоценный кристалл станет новым пополнением коллекции крупных редких цветных алмазов, которую компания формирует для дальнейшего представления на мировом рынке. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл