Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 

  • 10.12.2018 В следующем году «Роснедра» выставит на торги сорок семь месторождений золота
    В первом квартале 2019 года Федеральное агентство «Роснедра» проведет торги на сорок семь золотоносных участков, расположенных в Магаданской, Иркутской, Амурской и Свердловской областях, а также на территории Чукотского автономного округа, в Якутии, Бурятии и Камчатском крае. Семнадцать месторождений россыпного золота из этого списка находятся в Амурской области, девять участков расположены на Чукотке, по четыре месторождения в Якутии и Магаданской области. »»»

  • 10.12.2018 К 2030 году производство синтетических бриллиантов может вырасти в несколько раз
    Согласно отчету аналитиков из Bain & Company, мировое производство синтетических бриллиантов может увеличиться к 2030 году в несколько раз и составить от десяти до семнадцати миллионов карат в год. На данный момент ежегодно в мире производится около двух миллионов карат искусственных алмазов. На увеличение темпа выпуска синтетических драгоценных камней существенно влияют рост потребительского спроса и сокращение расходов при их производстве, благодаря использованию новых технологий. »»»

  • 05.12.2018 «Золоторудная компания» выиграла на аукционе месторождение в Забайкалье
    Московское горнодобывающее предприятие «Золоторудная компания» выиграло аукцион по месторождению «Икабья-Читкандинская площадь», расположенному в Каларском районе Забайкальского края. Стартовый платеж за участок составлял тридцать семь миллионов шестьсот девяносто тысяч рублей, а по итогам торгов компания-победитель предложила за него почти пятьдесят три миллиона рублей. «Икабья-Читкандинская площадь» располагает значительными ресурсами меди, а также запасами золота и серебра. »»»

  • 04.12.2018 Уральские ученые создадут экологическую стратегию разработки месторождений в Арктике
    Ученые из семи институтов Урала объединят свои усилия для создания экологической стратегии разработки углеводородных месторождений Арктики. Этот проект будет реализован в течение пяти лет. По его итогам будут созданы законодательно оформленные документы, регулирующие сохранение окружающей среды в условиях освоения арктических месторождений. Предполагается, что эта база данных будет использоваться не только добывающими компаниями, но и государством в его природоохранной деятельности. »»»

  • 04.12.2018 Производство золота на месторождении Полянка начнется в первом квартале 2019 года
    Предприятие «НГК Ресурс» планирует приступить к производству золота на месторождении Полянка в первом квартале будущего года. На проекте завершено строительство всех объектов и ожидается получение разрешительной документации для его запуска. Ежегодно на месторождении Полянка планируется добывать около полутора тонн драгоценного металла. Реализация проекта потребовала инвестиций в размере трех миллиардов рублей. »»»

  • 04.12.2018 Подведены итоги ноябрьских продаж алмазов с месторождения Крон-Эндора
    Канадская компания Diamcor Mining подвела итоги ноябрьского алмазного аукциона, где в качестве лотов были выставлены драгоценные камни с участка Крон-Эндора проекта Венеция (ЮАР), добытые там после возобновления производства. По итогам торгов общая выручка компании составила около шестисот пятидесяти четырех тысяч долларов, а средняя цена за карат проданного сырья достигла двухсот девятнадцати долларов за карат. Кроме того, Diamcor Mining намерена провести еще один аукцион в декабре 2018 года. На эти торги будут выставлены алмазы, добытые на месторождении Крон-Эндора в октябре текущего года. »»»

  • 03.12.2018 Ювелирный дом Фаберже презентовал в Англии драгоценное яйцо «Дух экстаза»
    Знаменитый ювелирный дом Фаберже продемонстрировал новый шедевр: драгоценное яйцо «Дух экстаза» было сделано по совместному проекту с компанией Rolls-Royce и презентовано в Англии на закрытом показе. Широкой публике оно будет представлено в лондонском бутике Фаберже во время рождественских праздников. Концепция драгоценности разрабатывалась дизайнерами обеих компаний: изящная статуэтка из горного хрусталя, ставшая символом автомобилей роллс-ройс, спрятана за изящными лепестками из розового золота и аметиста. Уникальное произведение снабжено скрытым механизмом, который позволяет раскрывать и закрывать драгоценный бутон. »»»

  • 03.12.2018 За десять месяцев текущего года на Сахалине добыли более пятнадцати с половиной миллионов тонн нефти
    По сообщению пресс-службы правительства Сахалинской области, с января по октябрь 2018 года в регионе добыто пятнадцать миллионов семьсот тысяч тонн нефти и около двадцати шести с половиной миллиардов кубометров природного газа. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча нефти выросла на шесть процентов, а добыча газа – более чем на восемь с половиной процентов. Сейчас на шельфе Сахалина реализуются три масштабных нефтегазовых проекта («Сахалин-1», «Сахалин-2» и «Сахалин-3). По итогам года добыча нефти в Сахалинской области должна превысить отметку в девятнадцать миллионов тонн. »»»

  • 03.12.2018 На проекте Тонго оценены запасы четырех кимберлитовых трубок
    Компания Newfield Resources оценила ресурсные запасы четырех из одиннадцати кимберлитовых трубок проекта Тонго, находящегося в Сьерра-Леоне. По свидетельству Совместного комитета по рудным запасам они составляют почти семь с половиной миллионов карат алмазного сырья. Проект Тонго является основным активом компании. Такая ресурсная оценка была сделана на ранних этапах его освоения, что говорит о хороших перспективах месторождения для дальнейшей разработки. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл