Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 31.07.2017 Новое законодательство Евросоюза о поставках минералов из зон конфликтов будет обсуждено в сентябре на специальном семинаре
    В мае текущего года Европейский совет и Европейский парламент приняли новый закон о поставках полезных ископаемых из зон конфликтов в страны Евросоюза, что не могло сказаться на деятельности европейских ювелирных компаний. В последней декаде сентября текущего года в рамках ювелирной выставки VICENZAORO September пройдет специальный семинар, посвященный этому законодательству и методах его внедрения в ювелирном бизнесе. »»»

  • 31.07.2017 В Китае резко возрос спрос на слитки золота
    По данным Китайской ассоциации по золоту, в первом полугодии текущего года в Китае был зафиксирован резко возросший спрос на слитки, который увеличился более чем на пятьдесят процентов по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года. В общей сложности китайские покупатели приобрели около ста пятидесяти восьми с половиной тонн золотых слитков. Столь резкий скачок инвестиций в золото аналитики связывают с возросшими геополитическими и финансовыми рисками. »»»

  • 31.07.2017 К концу текущего года в Приморье заработает новый угольный разрез
    Предприятие «Приморскуголь», входящее в состав компании «СУЭК», собирается запустить производство угля на лицензионном участке «Некковый» в Приморье к концу 2017 года. Ежегодно на этом угольном разрезе будет выпускаться около пятисот тысяч тонн энергоносителя. Сейчас на месторождении ведутся вскрышные работы. На новом предприятии будет создано более трехсот новых рабочих мест. »»»

  • 28.07.2017 В ноябре 2017 года на «Тополихинском» участке «Союзного» месторождения начнется строительство ГОКа
    Предприятие «Дальграфит» планирует приступить к строительству ГОКа на «Тополихинском» участке «Союзного» месторождения графита в ноябре текущего года. Мощность предприятия составит сорок тысяч тонн продукции в год. В августе на проекте начнется строительство промышленной площадки горного цеха, а еще через месяц предприятие приступит к горным работам на карьере «Тополихинский». »»»

  • 28.07.2017 На алмазном проекте Луло в Анголе выявлены новые кимберлитовые участки
    В ходе проведения электромагнитных исследований на принадлежащем ей алмазном проекте Луло в Анголе, компания Lucapa Diamonds выявила одиннадцать новых кимберлитовых участков. Электромагнитная съемка была проведена на обширной территории, превышающей восемь с половиной тысяч линейных километров, а площадь участков, на которых были отмечены электромагнитные признаки занимает в общей сложности около ста пятидесяти гектар. »»»

  • 28.07.2017 В Санкт-Петербурге открылась выставка, посвященная средневековому искусству Китая
    В последней декаде июля 2017 года в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга открылась выставка «Императорский вкус: искусство при дворах князей императорской крови Китая XV века». Экспозиция, которая рассказывает о самых значимых и интересных артефактах средневековья эпохи династии Мин, продлится до двадцать второго октября текущего года. Посетители смогут увидеть экспонаты, собранные из четырех китайских музеев. »»»

  • 28.07.2017 Прогулки по Монреалю
    Монреаль является крупным городом Канады. Провинция Квебек заселялась на протяжении истории англичанами и французами, поэтому там царит двуязычие. Большинство жителей предпочитают французский язык, который можно услышать на улицах города. Интернациональность придаёт особый колорит. »»»

  • 27.07.2017 Ученые определили компоненты, играющие решающую роль в формировании алмазов
    Группа российских и зарубежных ученых выявила самые главные компоненты, необходимые для формирования алмазов — соединения углекислоты и железа. Именно они помогают алмазам преодолевать несколько сотен километров в толще от места своего зарождения к поверхности и выдерживать сверхвысокие температуры и давления. О своем исследовании они рассказали в журнале Nature Communications. »»»

  • 27.07.2017 Тиффани открывает новый центр в Нью-Йорке
    Знаменитый бренд Tiffany & Co собирается открыть в Нью-Йорке новый центр компании, который объединит в одном месте большую часть производственных процессов и будет заниматься разработкой ювелирных украшений. Под одной крышей будут находиться сотрудники, занимающиеся исследованиями и разработками, ювелирным дизайном, производством и продажей готовой продукции. »»»

  • 27.07.2017 «Росгеология» проведет исследования в Сут-Хольском районе Республики Тыва
    Специалисты холдинга «Росгеология» собираются приступить к поискам золота в Сут-Хольском районе Республики Тыва. Работы будут проводиться на Алдан-Маадырской площади, занимающей территорию в семьдесят шесть квадратных километров. Исследования будут завершены в 2019 году и по их итогам геологи оценят прогнозные ресурсы участка по категориям Р1 и Р2, а также разработают рекомендации по его дальнейшему исследованию. »»»

  • 26.07.2017 На ювелирном рынке участились случаи продажи бесцветных топазов под видом алмазов
    Недавно специалисты Антверпенской лаборатории идентифицировали два бесцветных камня весом в тридцать восемь и пятьдесят карат, как топазы, искусно подделанные под необработанные алмазы. Камни имели восьмигранную форму для имитации структуры алмаза, а схожая с алмазом плотность не давала возможности определить их как подделку без специальных исследований. По отметкам специалистов, фальсификация необработанных алмазов при помощи бесцветных топазов на ювелирном рынке в последнее время участилась. »»»

  • 26.07.2017 «Роснефть» ввела в эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение
    Дочернее предприятие компании «Роснефть» - «РН-Уватнефтегаз» - приступило к эксплуатации Северо-Тямкинского месторождения, входящего в Тямкинский хаб Уватского проекта. На проекте будет пробурено в общей сложности сорок пять скважин и вместе с их строительством продолжится геологическое изучение лицензионного участка. В прошлом году добыча нефти на месторождениях Уватского проекта достигла уровня, превышающего одиннадцать с половиной миллионов тонн. »»»

  • 26.07.2017 В начале сентября Дальнедра проведут аукцион на Кривореченский золотороссыпной узел 
    Федеральное агентство по недропользованию по Дальневосточному округу назначило проведение аукциона на Кривореченский золотороссыпной узел на седьмое сентября текущего года. Золотоносный участок расположен в Лазовском районе Приморья и включает в себя несколько золотых россыпей. За него назначен стартовый платеж в размере двух миллионов трехсот тысяч рублей.  »»»

  • 25.07.2017 В первом квартале текущего года Австралия экспортировала в Китай более пятидесяти семи тонн золота
    Один из самых крупных объемов поставок золота был зафиксирован в Австралии: по итогам первого квартала текущего года из страны было продано в Китай почти пятьдесят семь с половиной тонн драгоценного металла, что следует из отчета австралийского правительства по квартальному экспорту полезных ископаемых. »»»

  • 25.07.2017 В Северной Каролине появился новый остров
    Спутниковые съемки НАСА зафиксировали «рождение» нового острова, возле побережья Северной Каролины. Впервые изменения морского рельефа были сфотографированы спутником в ноябре 2016 года, а снимки, сделанные в июле 2017, уже четко показывают новый участок суши, протяженностью почти в два километра. Новый остров получил название Шелли или Ракушечный остров и на данный момент относится к сфере полномочий американского округа Дэйр. »»»

  • 25.07.2017 Власти Филиппин разработают закон, регулирующий деятельность горнодобывающей промышленности
    Разноречивые законодательные инициативы, выдвигаемые властями Филиппин в последнее время, создавали непростые условия для работы горнодобывающего сектора. В феврале текущего года вышло постановление о закрытии большей части действующих в стране рудников, а в апреле был объявлен запрет на открытие новых горнодобывающих предприятий с целью сохранения экологии государства. В мае власти страны стали более либеральны по отношению к добывающей отрасли и теперь собираются ввести новый закон, который бы позволил ей продолжать свое развитие, но при этом строго регламентировал деятельность предприятий. »»»

  • 25.07.2017 Сероводород в водяной скважине
    Примеси в воде вы сможете найти в водоносном горизонте любого района Московской области. Самыми распространёнными загрязнениями являются растворенное железо, соли жесткости, сероводород. Многие из них влияют на здоровье человека, какие-то способны вывести из строя дорогую бытовую технику. »»»

  • 25.07.2017 Бурение и монтаж скважины на воду
    Наличие скважины для обеспечения потребностей в воде загородного дома или приусадебного участка является не прихотью, а необходимостью. Поэтому, если на участке скважины нет или она испорчена, не стоит откладывать работы по ее сооружению. »»»

  • 25.07.2017 Австралийская компания Skyland Petroleum будет добывать углеводороды в Восточной Сибири
    Австралийская Skyland Petroleum приобрела активы в Восточной Сибири. Совершив сделку по покупке нефтегазовой компании, она получила лицензии на четыре месторождения, расположенные неподалеку от проекта Среднеботуобинский. »»»

  • 25.07.2017 Сдача металлолома сегодня актуальна, как никогда
    Многие люди даже не подозревают, сколько денег хранится у них на заднем дворе. Только понимать эти слова стоит не в буквальном смысле. Наверняка, у каждого на даче или на участке скопилась груда ненужного металлолома. Это могут быть арматура, стальные листы, старая бытовая техника или уже разобранный автомобиль. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл